Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Мурманского полицейского арестовали за получение взяток от бутлегера

Сотрудник УМВД России по Мурманской области привлечен к ответственности за ежемесячное получение взяток от незаконного торговца алкоголем. Против полицейского завели дело по факту ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство).

Согласно рабочей версии следствия, сотрудник группы комплексного анализа административной практики УМВД России по региону с апреля 2019 по январь 2022 года каждый месяц получал деньги от жителя Мурманска. Имея прикрытие в правоохранительных органах, взяткодатель все это время незаконно торговал алкоголем в столице Заполярья и Коле.

Установлена причастность полицейского к получению 1 млн 270 тыс. рублей, сообщает региональный Следком. Пресс-служба регионального УМВД со своей стороны добавляет, что противоправные действия удалось выявить сотрудникам службы собственной безопасности в сотрудничестве с УФСБ России по Мурманской области.

Если вина полицейского будет доказана, его уволят из правоохранительных органов. На время разбирательства он арестован.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о разоблачении преступной группы мурманских бутлегеров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел во второй круг теннисного турнира в Роттердаме






Более 9,7 тысячи новых фонарей установили в московских дворах в 2024 году

Стартовал муниципальный конкурс «Оживший кадр»

Губернатор Бабушкин: Астрахань накрыло облако природного газа

Медведев заявил, что «Зенит» не вёл переговоры о возвращении Малкома