Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Мособлдума установит льготы по транспортному налогу для семей с детьми-инвалидами

0

Законопроект разработан Комитетом по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям Мособлдумы при участии депутатов фракции ЛДПР Кирилла Жигарева и Владимира Бутенко по предложению Общественной палаты Московской области.

Предполагается, что льгота будет предоставляться по аналогии с действующей для многодетных семей – на одно транспортное средство мощностью до 250 л.с.  При этом она не будет распространяться на дорогостоящие автомобили, которые попадают под действие части 2 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации. По данным Министерства социального развития Московской области, предположительное количество получателей льготы составит 3 тысячи семей.

В случае принятия законопроекта он будет действовать с 2022 года, то есть уже с текущего налогового периода.

Повышающий коэффициент по транспортному налогу предусмотрен п.2 ст.362 НК РФ:

  • 1,1 - для автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 млн. рублей, с года выпуска которых прошло не более трех лет;
  • 2 - при средней стоимости автомобилей от 5 до 10 млн. рублей и не более пяти лет с года выпуска;
  • 3 - при средней стоимости автомобилей от 10 до 15 млн. рублей и менее 10 лет с года выпуска, а также для автомобилей средней стоимостью от 15 млн. рублей не старше 20 лет.

 

Перечень легковых автомобилей, по которым предусмотрен повышающий коэффициент, ежегодно публикуется Минпромторгом РФ.

 

Источник:  www.mosoblduma.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Приморцы стали пользоваться нейросетями в 3 раза больше, выяснили аналитики Yota

Количество земельно-имущественных нарушений в СВАО сократилось почти на 35 процентов

Синоптики сообщили о солнечной и сухой погоде в Москве 12 февраля

Вильфанд спрогнозировал непогоду в более чем 10 российских регионах