Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

Маски в пандемию отучили детей говорить: Логопед указала на проблему

В американском сегменте соцсетей распространилась информация о том, что средства защиты органов дыхания привели к задержке развития речи у детей. В постах ссылаются на статистику одной из клиник Флориды.

Логопед Жаклин Тик заявила, что количество детей, которые приходят в её клинику для исправления речи, увеличилось на 364%. "Пока нет исследований, говорящих о том, что именно маски вызвали задержки развития речи. Но я совершенно определённо уверена, что это один из факторов".

Доктор философии, специалист по клиническим вопросам патологии речи и языка Дайан Пол не считает, что маски отучили детей говорить. Она предположила: некоторым малышам просто требуется больше времени, чтобы освоить язык. Части из них действительно нужен логопед.

Американские специалисты советуют родителям, которые обращаются к своим детям, сначала привлечь внимание, используя жестикуляцию и язык тела, пишет Reuters.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса