Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2022

DW приготовиться: Москва ответит Германии за преследование RT

Об этом пишет "КоммерсантЪ" со ссылкой на высокопоставленный информированный источник.

Собеседник сообщил о создании комплекса мер в ответ на препятствование работе российского медиахолдинга, в частности канала RT DE, "со стороны властей Германии и американских цифровых монополий". 

Среди возможных мер, которые могут быть реализованы в отношении ФРГ может быть:

ограничение размещения рекламы немецких компаний в российских онлайн-СМИ, жесткие штрафные санкции» в отношении платформы YouTube, лишение DW Deutsch и DW-TV лицензий на вещание на территории РФ.

По словам источника, аргументы относительного того, что правительство Гермаании не вовлечено в решение вопроса об ограничении деятельности RT DE в связи с "государственным статусом" телеканала, не принимаются.

Либо должны быть найдены развязки по RT DE и их работе, как это получалось у властей ФРГ в отношении других СМИ с бюджетным финансированием, либо будут введены ответные меры,— предупредили в России.

Напомним, что у российского госканала возникли сложности в работе на территории Германии — вот уже несколько месяцев он пытается получить разрешение на вещание.

Кроме того, Google не дал открыться в YouTube круглосуточному каналу на немецком языке RT DE в день запуска телевещания. Еще раньше он удалил два канала RT DE без права восстановления якобы за "нарушения правил сообщества". При этом данный новостной канал был в числе самых просматриваемых в Германии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






Вычеркнули из списка безопасных: Роскачество проверило 20 брендов зефира - кто из них мог вызывать сильную диарею

В Химках капитально отремонтируют дворовые территории в 2025 году

В Азербайджане нейтрализовали экстремистскую группировку, готовившую теракты

Депутат Журавлев предложил вернуть смертную казнь для террористов