Главные новости Рязани
Рязань
Август
2020

Новости Рязани за 15.08.2020

"Какая боль, какая боль"! "Сокол" выиграл у "Кванта" - 5:0

ЖКХ64 

В первом домашнем матче сезона-2020/21 футболисты саратовского «Сокола» забили семь мячей в ворота «Кванта» (Обнинск, Калужская область). Два мяча, побывавших в воротах гостей после ударов Айдара Лисинкова и Александра Ермакова, засчитаны не были - саратовские игроки нарушали правила. Голы с игры Артёма Молодцова (11-я минута), Дениса Анисимова (19-я), Николая Кузнецова (43-я), с пенальти - Ивана Хлебородова (69-я) и Руслана Кабутова (85-я) принесли «Соколу» победу со счётом 5:0. Наша команда играла в таком составе... Читать дальше...

Анекдоты для настроения (16 шт)

Блог «Обхохочешься» 

1. У меня, оказывается, сосед играет на трубе. Первые три дня мне казалось, что он просто агрессивно вытирает окно.

2. Трусливый Робин Гуд подсматривает за богатыми и рассказывает бедным.

3. - Я не гуляю, не пью, не шляюсь по ночам. Ложусь спать вовремя и вовремя просыпаюсь. Тихая, добрая и даже послушная. Когда же это, блин, закончится?!

4. - Как измерить силушку богатырскую?
- Надо умножить богатырскую массушку на ускореньице...

5. Скромного лейтенанта милиции наглые голуби повысили в звании. Читать дальше...

Новостные тёрки

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Москва: Ребят, зацените какую я крутую штуку придумала!
Воронеж: Внимание! Воздушная тревога!!!
Москва: Давайте вы мне будете свои новости присылать, а я их по телевизору показывать?
Воронеж: Отбой воздушной тревоги.
Самара: А что нам за это будет?
Москва: Вам за это ничего не будет.
Воронеж: Ура! Я за.
Иркутск: Неплохо.
Екатеринбург: Мне тоже нравится.
Москва: Давайте я тогда начну. У меня новая станция метро открылась. А у вас что интересного?
Хабаровск: В общем... Читать дальше...

В сентябре 2020 года МИГ запустит Центр клинической и ядерной медицины в Рязани

Vademec.ru 

Рязанский телеканал ТКР выпустил сюжет о проекте ГК «МедИнвестГрупп» (МИГ) Виктора Харитонина – центр «МедТехнолоджи», объединяющий позитронно-эмиссионную томографию и отделение химиотерапии. В перспективе планируется проводить здесь лечение по таким профилям, как гепатология и ревматология.



Удвоить выпуск хризотилцементной продукции АО «Оренбургские минералы» поможет завод «ЛАТО»

Постсовет.Ру 

14.08.2020, Ясный, Оренбургская область — Акционерное общество Киембаевский горно-обогатительный комбинат АО «Оренбургские минералы» завершило процесс приобретения завода АО «ЛАТО», являющегося одним из крупнейших производителей хризотилцементной продукции в России. Сделка была одобрена Федеральной антимонопольной службой по Республике Мордовия, а также другими профильными ведомствами.
Отличительной особенностью завода АО «ЛАТО» является наличие современного оборудования, позво-ляющего производить... Читать дальше...

В Воронеже молодежка «Факела» уступила команде из Смоленска

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В субботу, 15 августа, были сыграны матчи 2-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги среди команд группы 3. Резервисты «Факела» на поле стадиона «Чайка» померились силами со смоленским ФК «Красный».

В Советском районе Рязани проживает 517 человек с коронавирусом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 15.00 15 августа в Рязанской области зарегистрированы 6742 человека с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19. Как сообщает сайт городской администрации, 3468 из них проживает в Рязани.

На сегодняшний день на территории Железнодорожного района зарегистрировано 839 человек с положительным и условно-положительным диагнозом. В Московском районе — 1139 случаев. В Октябрьском районе — 973 случая, в Советском районе — 517 случаев заражения.

К Хабаровску присоединилась Беларусь. Еженедельные «кормления голубей» в российских городах расширили повестку

«7x7» 

Во всех случаях акции обошлись без задержаний и даже без повышенного внимания полиции. На них, по оценкам журналистов «7х7», присутствовало от 15 (как в Рязани) до 40 (как в К…

В Совфеде оценили инициативу раздать деньги малоимущим россиянам

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Совете Федерации оценили инициативу государственной поддержки малоимущих россиян. Каковы шансы раздачи денег нуждающимся, пояснил член Совфеда Валерий Рязанский. Цель такого рода выплат заключается в поддержке отраслей, которые наиболее существенно пострадали от ограничений, вызванных пандемией коронавируса. Тем гражданам, чей доход признан низким, государство могло бы выплатить пособие в размере двух минимальных размеров оплаты труда. Инициатива […]

В Рыбновском районе отметили 642-ю годовщине битвы на реке Вожа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 августа в селе Глебово-Городище Рыбновского района прошёл торжественный митинг, посвященный 642-й годовщине победы в битве на реке Вожа. Как сообщает издательство «Пресса», торжественная часть мероприятия началась с возложения гирлянды воинской Славы военнослужащими войсковой части №98531 к стеле. Настоятель Никольского Храма протоиерей Геннадий Черкасов провел литию во славу и упокоение русских воинов.

— Каждый раз, приезжая на это место, погружаешься в его историю. Мы уже многое знаем... Читать дальше...

Ефремов будет участвовать в заседании суда 18 августа

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Адвокат обвиняемого в смертельном ДТП Михаила Ефремова заявил, что артист чувствует себя хорошо, а значит сможет принять участие в очередном заседании 18 августа.

Читать дальше...

Из-за аварии на въезде в Рязань образовалась большая пробка

Блог сайта «7 новостей» 

В субботу, 15 августа, из-за аварии на въезде в Рязань со стороны Москвы образовалась большая пробка. Об этом РИА «7 новостей» сообщили очевидцы.  Авария случилась на трассе М-5 «Урал» на повороте на совхоз Рязанский. На месте работают сотрудники ГИБДД.  Подробности произошедшего на данный момент неизвестны. 

Уступили «Рязани»

Калуга 

В упорнейшем поединке калужане уступили рязанской команде. 15 августа. Калуга. Стадион «Анненки». 400 зрителей. «Калуга» — «Рязань» — 1:2 Голы: Баранов, 54 (с пенальти) — Журавлев, 11, 21. «Калуга»: Бородько, Новицкий, Гевлич, Авагимян, Демин, Храпов, Чуринов, Волгин, Баранов (Галась, 90), Романюк (Ахильгов, 78), Суханов. «Рязань»: Правкин, Сараев, Поляков, Чибиров, Новичков (Шатский, 87), Фомин, Барков, Дудайти, […]

Просматривали в Рязани 15.08.2020


Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

АО «Транснефть-Верхняя Волга» заняло 3 место во Всероссийском конкурсе

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках