Главные новости Рязани
Рязань
Август
2020

Новости Рязани за 31.08.2020

Женские команды «Зенита» и «Краснодара» завершили игру ничьей

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Матч между женскими командами «Зенита» и «Краснодара» 31 августа завершился вничью — 2:2. Игра состоялась в понедельник, 31 августа. Петербурженки долго уступали своим соперницам с разницей в два мяча, но затем сумели забить один ответный гол, а на последних минутах – второй. Так, петербуржцы первый круг завершают на шестой строчке, однако после игр следующего тура […]

КХЛ. Минское «Динамо» достигло договоренности о подписании российского форварда Воронина

by.Tribuna.com 

Минское «Динамо» достигло договоренности о подписании одностороннего контракта на один сезон с российским нападающим Кириллом Ворониным 26-летний нападающий начинал играть в Ярославле за местные «Локо» и «Локомотив», затем в его карьере были «Рязань», «Сокол» (Красноярск), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Медвешчак» (Загреб), «Южный Урал» (Орск), «Ак Барс».

В Совфеде опровергли выплаты пяти тысяч рублей пенсионерам

Ura.news 

Далеко не все российские пенсионеры получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей к Дню пожилого человека. Об этом заявил первый замглавы комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский.

Новости Рязани сегодня: 31 августа

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Редакция РИА «7 новостей» представляет обзор наиболее важных, на наш взгляд, событий и новостей Рязанской области. Врачи предупредили рязанцев о подъёме заболеваемости вирусным конъюнктивитом. Её пик ежегодно приходится на август. Стало известно, когда начнётся реконструкция моста на улице Ленина в Рязани. В Рязанской области выявлено ещё 26 случаев заражения коронавирусом. В жилом доме в Солотче

Елена Сорокина провела совещание с руководителями структурных подразделений

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В понедельник, 31 августа, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела рабочее совещание с руководителями структурных подразделений. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.  Среди основных вопросов – благоустройство и уборка городских территорий, реализация национальных проектов, подготовка общеобразовательных и дошкольных учреждений к новому учебному году, вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства. В городе продолжается реализация национальных проектов «Жилье и городская

Приставы ищут уроженца Касимова, задолжавшего около миллиона рублей

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Судебные приставы УФССП России по Рязанской области разыскивают Лученок Виктора Вячеславовича, долг по алиментным платежам которого составляет 933 тысячи 193 рубля. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.  В Отделении судебных приставов по Касимовскому району возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов с гражданина Лученок Виктора Вячеславовича, 22.07.1984 г.р., уроженца г. Касимов Рязанской области. Должник, зная о своей

Победила с личным рекордом

Магнитогорский металл 

Две медали на дистанции 3000 метров с препятствиями завоевали магнитогорские спорт-смены в первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Читать дальше...



В Рязани разнообразят меню школьных столовых

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В понедельник, 31 августа, заместитель главы администрации Рязани Надежда Штевнина и начальник управления образования и молодёжной политики Дмитрий Донсков посетили муниципальное предприятие «Детское питание». Об этом сообщается на сайте мэрии.  Чиновники проверили, как предприятие готово к новому учебному году, посмотрели закумаемые продукты, а также новое оборужование.  Напомним, с 1 сентбря, все школьники с 1 по

В Спасском районе пропал 62-летний грибник

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Рязанской области информирует о том, что в селе Бельское Спасского района пропал Ушаков Виктор Иванович 1958 года рождения. 30 августа он ушёл в лес и не вернулся.

Приметы: рост 163 см, полного телосложения, волосы седые с залысинами, глаза голубые.

Одет: светло-зелёная ветровка с серыми полосами, футболка, тёмные спортивные штаны с лампасами, короткие резиновые сапоги на замке, красная бейсболка с белой надписью «Россия».

Всех, кто видел или может что-либо сообщить о пропавшем... Читать дальше...

«Рязань-ВДВ» дома сыграла вничью со «Звездой-2005»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ЖФК «Рязань-ВДВ» 31 августа на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с ЖФК «Звезда-2005» (Пермь).

Встреча прошла без зрителей, но «десантницы» без поддержки своих самых преданных болельщиков, которые расположились за пределами стадиона, не остались.
По сути, это была игра за третью строчку в турнирной таблице: дистанция между соперниками была минимальной — всего одно очко.

«Рязань-ВДВ» провела встречу в оптимальном на сегодняшний день составе... Читать дальше...

«Русские витязи» показали программу высшего группового пилотажа под Рязанью

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Рязанской области прошел этап международного конкурса «Авиадартс-2020», зрители увидели наиболее зрелищный этап соревнований – тактический эпизод «Авиамикс». По сообщению пресс-службы Минобороны России, экипажи Воздушно-космических сил в ходе соревнований между военными летчиками, выполнили групповое метание бомб и массированные ракетные удары по наземным целям, передает «Красная звезда».

Читать дальше...

«Русские витязи» показали программу высшего группового пилотажа

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Рязанской области прошел этап международного конкурса «Авиадартс-2020», зрители увидели наиболее зрелищный этап соревнований – тактический эпизод «Авиамикс». По сообщению пресс-службы Минобороны России, экипажи Воздушно-космических сил в ходе соревнований между военными летчиками, выполнили групповое метание бомб и массированные ракетные удары по наземным целям, передает «Красная звезда».

Читать дальше...

В стационарах Рязанской области лечатся 152 пациента с COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 18.30 31 августа в лечебных учреждениях находятся 152 пациента с COVID-19, в том числе двое детей, сообщает опергруппа регионального правительства.

По информации областного минздрава, состояние 36 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 103 пациентов — средней степени тяжести. В тяжёлом состоянии находятся 13 человек, из них семь подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

У остальных заражённых коронавирусом болезнь протекает в лёгкой форме. Они находятся... Читать дальше...

Бывшему начальнику сараевской полиции вынесли приговор

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Московский районный суд Рязани 25 августа вынес приговор бывшему начальнику межмуниципального отдела полиции «Сараевский» Максиму Глубоцкому. Как сообщает сайт издательства «Пресса», Максим Глубоцкий обвинялся в мошенничестве. По версии следствия, полицейский пытался продать «красивый» автомобильный номер.

Суд приговорил Глубоцкого к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Кроме того, он должен выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. В течение двух лет он не сможет работать в государственных органах.

В Рязанской области продолжает работать единый круглосуточный call-центр

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Он был создан по распоряжению губернатора Николая Любимова с целью оказания помощи гражданам в покупке и доставке продуктов и медикаментов, психологической и других видов поддержки.

Пристройку к детсаду возвели в Рязани

Iz.ru 

В Рязани возвели пристройку на 80 мест к детскому саду № 140. Губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил и осмотрел учреждение в понедельник, 31 августа.

В Рязани на перекрёстке улиц Семашко и Спортивной автомобиль сбил ребёнка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на пересечении улиц Спортивная и Семашко под колёса автомобиля попал мальчик, предположительно девяти лет. Ребёнок с травмами госпитализирован.

По сообщениям очевидцев, в момент ДТП не работал светофор. Мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу. На перекрёстке, ставшем нерегулируемым, один автомобиль остановился, а второй — сбил пешехода.

Просматривали в Рязани 31.08.2020


Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Рязани перекрывали Северную окружную из-за похожего на дрон предмета

Дмитрий Тимохин стал прокурором Спасского района

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Клиентская служба «Рязанский - Некрасовка» в ЮВАО г. Москвы с 27 апреля меняет адрес

В центре Рязани поймали осуждённого за растрату