Главные новости Рязани
Рязань
Август
2020

Новости Рязани за 19.08.2020

Новости Рязани сегодня: 19 августа

Блог сайта «Спутник» 

Редакция 7info представляет обзор наиболее важных, на наш взгляд, новостей и событий 19 августа. Пожалуй, одной из самых важных тем дня стала тема образования. В региональном Минобре рассказали, как будет проходить учебный год в рязанских школах в период пандемии. Начнётся он в традиционном формате. Правда, родителям и детям стоит знать о правилах, которых будут придерживаться школы, чтобы не допустить распространение COVID-19. Каждое утро ученикам и учителям будут измерять температуру. Если температура... Читать дальше...

Валентина Комолова: Костюм – это не просто жакет, юбка, блузка, но и душа, и мысли, и чувства

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Припомните, когда вы в последний раз бывали в театре? Наверняка это было давно, ещё в «доковидные времена». Но к счастью, этот досадный факт вскоре можно будет исправить. В Рязанском музыкальном театре, например, уже 12 сентября состоится премьера мюзикла «Алые паруса». И сегодня у нас есть прекрасная возможность пообщаться с художником по костюмам, работавшим над этой

В Рязани, председатель ТСЖ пытался заставить жильцов отказаться от прямой оплаты поставщикам ресурсов

Youhouse.ru 

Председатель рязанского ТСЖ «Успех», установил без согласия жильцов в подъезде дома №18 корпус 1 по улице Весенней, камеру. При этом, снятые записи с участием собственников жилья, председатель выкладывал в интернет, а на доске объявлений вывешивал фотографии с оскорбительными подписями.

В Рязанской области поймали двух пьяных водителей мопедов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

19 августа в Рязанской области сотрудники Госавтоинспекции пресекли 174 административных правонарушений в области дорожного движения, задержали 6 водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, а также 54 водителя управляющих «тонированными» автомобилями. Кроме того, к административной ответственности были привлечены 5 мотоциклистов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.
В Шиловском районе сотрудники местного отделения ГИБДД задержали дух водителей управляющих... Читать дальше...



Этот день в авиации. 19 августа

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1871 - Родился американский пионер авиации Орвилл Райт, младший из братьев Райт, совершивший первый полет на самолете с двигателем внутреннего сгорания. На протяжении своей жизни занимался издательством, держал мастерскую по изготовлению и ремонту велосипедов, доходы от которой позволили ему с братом Уилбуром вплотную заняться разработкой и созданием самолетов. Умер 30 января 1948 года в Дейтоне, Огайо, США.

Читать дальше...

Елена Сорокина проверила ход работ в новой школе в Горроще

MediaRyazan.ru (Рязань) 

19 августа глава администрации Рязани Елена Сорокина провела выездное совещание в новой школе в Горроще. Об этом сообщает сайт городской администрации. В совещании приняли участие руководители профильных структурных подразделений администрации, представители подрядных организаций.
К настоящему моменту в здании завершены отделочные работы. Сейчас идёт сборка и установка мебели в помещениях. На прилегающей территории завершается укладка тротуарной плитки. Уже произведено озеленение, смонтирована спортивная площадка. Читать дальше...

Мой трон рухнул, а новый опаздывает. Дербаню МАЗ-тягач. Молотим пшеницу без происшествий.

PR soft 

Мой трон рухнул, а новый опаздывает. Дербаню МАЗ-тягач. Молотим пшеницу без происшествий. 160-Рабочий День 6-Сезон Дневника Тракториста. Видео снято 23 августа 2019 года.

Читать дальше...

В Рязанской области в 2019 году экспорт превысил импорт

MediaRyazan.ru (Рязань) 

19 августа в Рязани на открытии III делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области» губернатор области Николай Любимов сообщил, что по итогам 2019 года экспорт из региона превысил импорт.
— У региона крайне высокий экспортный потенциал, — заявил Николай Любимов. — Есть качественные, уникальные продукты, которые предлагают наши предприятия. Это высокотехнологичное оборудование, микроэлектроника, деревообработка, поставка полуфабрикатов из кожи. Нам нужно наращивать темпы.
... Читать дальше...

Новости Рязани
Рязань

В Рязани перекрывали Северную окружную из-за похожего на дрон предмета


Как победить бедность: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ представила пять социальных законов

РИА «7 новостей» (Рязань) 

На пресс-конференции в Рязани СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ презентовала экспертный доклад лидера партии Сергея Миронова «Борьба с бедностью: когда победим?» и региональный проект ПЯТЬ СПРАВЕДЛИВЫХ ЗАКОНОВ.

В Рязанской области восемь человек украли топливо из нефтепровода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский районный суд вынес приговор в отношении восьми подсудимых по делу о хищении из нефтепровода, сообщает пресс-служба ведомства.
Обвиняемые — 1973 года рождения, 1976 года рождения, 1965 года рождения, 1983 года рождения, 1987 года рождения, 1991 года рождения, 1958 года рождения, 1985 года рождения — признаны виновными в повреждении нефтепродуктопровода и тайном хищении чужого имущества, совершённом из нефтепродуктопровода, организованной группой, в особо крупном размере. При этом повреждение... Читать дальше...

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ планирует победить бедность

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Рязанской области презентовало свою программу борьбы с бедностью. О том, как повысить качество жизни в регионе, рассказали председатель Совета регионального отделения партии Сергей Пупков, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Рязанской городской Думе Александр Кривов и член Общественной палаты Рязанской области, профессор РязГМУ имени академика И.П. Павлова Алексей Меринов.

В планах партии решение трёх основных задач — сырьевые... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 19.08.2020

Показать еще...

Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Рязанской области ГИБДД следит за самокатчиками и велосипедистами

Проект «Пушкин и театр» представят в Казани, Рязани, Москве и новых регионах

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Как генерал Дубынин сорвал сделку- не позволил Ельцину продать Южные Курилы