Главные новости Рязани
Рязань
Август
2020

Новости Рязани за 22.08.2020

СКОРО ЗАЖИВЁМ! В СОВФЕДЕ ПОЯСНИЛИ МЕХАНИЗМ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИЙ В 2020 ГОДУ

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

СКОРО

Первый замглавы Комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский прокомментировал инициативу Минтруда РФ о повышении прожиточного минимума (ПМ). По мнению эксперта, этот шаг коснется величины выплат, получаемых порядка 4 млн пенсионеров России.

По предложению Минтруда, прожиточный минимум для пенсионеров составит 9 422 руб, т.е. станет выше на 5,3%. На сегодняшний день пенсия неработающего пенсионера «привязана» к величине прожиточного минимума в регионе его проживания - она не может быть ниже ПМ.

3536 рязанцев с подтвержденным и условно подтвержденным диагнозом COVID-19

Спутник 

По данным оперативной группы Правительства Рязанской области, по состоянию на 15.00 20 августа в регионе зарегистрированы 6880 человек с подтвержденным и условно подтвержденным диагнозом COVID-19. 3536 из них проживает в Рязани.

Заявку на концессию «Водоканала» рассмотрят в администрации Рязани

«Известия» 

В Рязани прошло заседание рабочей группы по рассмотрению заявки на концессию «Водоканала». Ее председателем стал заместитель главы администрации города Владимир Бурмистров.

Читать дальше...

Россиянам назвали условия для начисления новых пособий в 10 тысяч рублей

Блог сайта «Слово и дело» 

Российскому правительству необходим запас средств "на черный день", который обезопасит экономику в случае усугубления кризиса, сообщил доктор экономических наук Игорь Николаев. Он отметил также, что нового "закрытия" экономики не ожидается.

Читать дальше...

Эксперт оценил вероятность начисления 10 тысяч рублей семьям с детьми

ПолитРоссия 

Представители общественности выступают за продление выплат на детей до 16 лет в условиях пандемии коронавируса. О вероятности поддержки такой инициативы в Правительстве рассказал доктор экономических наук Игорь Николаев.



В Совфеде назвали главное условие для продления выплат на детей

Polit.info 

Российские власти приняли принципиальное решение материально поддержать семьи с детьми во время пандемии коронавируса. О возможностях выделить дополнительные средства рассказал член Совета Федерации Валерий Рязанский.

В Зарайске прошел третий старт серии забегов "Живу спортом"

MosDay.ru (Московский День) 

В Зарайске прошел третий старт серии забегов "Живу спортом". В подмосковном Зарайске прошел третий старт серии забегов "Живу спортом" - "ЗаRUNск", победителей соревнований наградили кубками и медалями. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области. На соревнования приехали любители бега из Москвы, Подмосковья и соседних регионов. Участники преодолели одну дистанцию на выбор: 5, 10 или 21,1 километра. По результатам каждого забега были выявлены победители в мужском и женском зачетах. Читать дальше...

Новости Рязани
Рязань

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


В Рязани ко Дню Государственного флага России провели флэшмоб

«Газета.Ру»  

Мотопробег и флэшмоб ко Дню Государственного флага России провели в Рязани, передает Regnum. Сначала на городской площади около муниципального культурного центра волонтеры вынесли несколько десятков флагов с цветами российского ...

Михаил Барщевский: «Наследственное право не знает никто, из-за этого возникает много проблем»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Общественный и политический деятель, в прошлом известный адвокат Михаил Барщевский признался, что он грибник-маньяк и любитель побыть в одиночестве в лесу. Он также рассказал «Аргументам недели» о том, как выбирал профессию, как попал в «Что? Где? Когда?» и кто приходил и приходит к ним с женой в гости.

Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил боксера Чингиза Натырова с победой в первом профессиональном бою

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня боксер из Калмыкии Чингиз Натыров одержал уверенную победу в первом профессиональном бою на турнире «Столото. Вечер бокса WBC» в  Казани, в КРК «Пирамида». Боксер провел поединок с соперником из Рязанской области Юрием Серым во второй легчайшей категории и досрочно завершил схватку техническим нокаутом. Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил Чингиза Натырова с успешным выступлением: «Поздравляю […]

В Совфеде объяснили, как вырастет пенсия в 2020 году

Блог сайта «Слово и дело» 

Минтруд объявил об увеличении прожиточного минимума. Для пожилых граждан актуальный показатель составляет 8 944 рубля. Ведомство планирует увеличить его до 9 422 рублей, индексация составит 5,3%.

Читать дальше...

Аквапарк в ТРК «Окская жемчужина» приостановил работу до 26 августа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Аквапарк «Горки» в ТРК «Окская жемчужина» под Рязанью приостановил работу до 26 августа. Об этом сообщается на странице «Окской жемчужины» в соцсети «ВКонтакте». В сообщении отмечается, что работа аквапарка приостановлена по техническим причинам.

Напомним, 22 августа в «Окской жемчужине» произошёл пожар. По предварительной информации, возгорание началось в сауне. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Никто не пострадал.

Просматривали в Рязани 22.08.2020

Показать еще...

Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

В Рязанской области ГИБДД следит за самокатчиками и велосипедистами

Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт