Главные новости Рязани
Рязань
Август
2020

Новости Рязани за 18.08.2020

За неделю от укусов клещей пострадало 67 рязанцев

UZRF.ru 

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области информирует, что на прошедшей неделе по поводу укусов клещами в медицинские организации Рязанской области обратился 67 человек, в том числе 18 детей.

Анатолий Голубков, 25 лет возглавлявший больницу им. Н. А. Семашко, отметил юбилей

UZRF.ru 

Во вторник, 18 августа, главный врач ОКБ им. Н. А. Семашко Людмила Юрьевна Сорокина поздравила с 85-летием Анатолия Ивановича Голубкова, который руководил больницей им. Н. А. Семашко с 1973 по 1998 год, пишет пресс-служба больницы.

На трассе М5 в Рязани произошла серьёзная авария

MediaRyazan.ru (Рязань) 

18 августа в Рязани на трассе М5 произошла авария. Сообщение об инциденте опубликовано в группе «Подслушано у Водителей в Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». Видео зафиксировало момент ДТП. В районе ТЦ «Стройка» произошло лобовое столкновение двух иномарок. По информации пользователей паблика, авария стала причиной образования огромной пробки на данном участке трассы.

В Рязани проживают 3511 человек с COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По состоянию на 15.00 18 августа в Рязани зарегистрированы 3511 человек с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19, сообщает сайт городской администрации.

На территории Московского района зарегистрировано 1149 случаев. В Железнодорожном районе проживает 853 человека с коронавирусом. В Октябрьском районе города выявлено 986 случаев заболевания. В Советском районе Рязани пока известно о 523 случаев заражения.

Приостановлена реализация двух препаратов для ветеринарного применения

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской области согласно информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлены несоответствия установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов.



В Мособлдуме готовы рассмотреть западный опыт безопасности движения в местах миграции животных

Mskagency.ru (Москва) 

18.08.2020 20:28. Агентство "Москва".

Член комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Кирилл Жигарев предложил обратить внимание на западный опыт безопасности дорожного движения в местах миграции диких животных, в частности, на строительство мостов с покрытием из травы и установку специальных знаков. Такое заявление он сделал Агентству городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Потерпевшие по делу Ефремова оказались сотрудниками полиции

Блог сайта «Инфореактор» 

Пресненский суд Москвы продолжает рассматривать данные уголовного дела о смертельной аварии на Смоленской площади. Следствие опросило свидетелей дорожно-транспортного происшествия.

Читать дальше...

В Рязанской области аудиторы проверят выплаты медикам за работу с COVID-19

Блог сайта «Спутник» 

Контрольно-счётная палата Рязанской области приступила к проверке стимулирующих выплат медикам за работу с COVID-19. Об этом сообщается на сайте ведомства. Аудиторы проверят соблюдение порядка представления медицинским и иным организациям бюджетного финансирования на реализацию мероприятий, связанных с осуществлением стимулирующих выплат, своевременность доведения до медицинских и иных организаций бюджетных средств на реализацию мероприятий, связанных с осуществлением стимулирующих выплат и другие вопросы. Читать дальше...

Суд над Ефремовым перерастает в дело о заглушке

Блог сайта «Спутник» 

На суде над Ефремовым всплыли очередные странные подробности: теперь утверждается, что погибший по вине актёра водитель был пристёгнут ремнём безопасности. По данным РИА Новости, в зале Пресненского суда Москвы эксперт объявила, что в момент ДТП погибший курьер Сергей Захаров был пристёгнут ремнём безопасности. На это, якобы, указывает характер повреждений на теле погибшего: «Столкновение было лобовое, водитель управлял леворульным автомобилем, на его теле есть полосовинный кровоподтёк. Это первый момент... Читать дальше...

Родственники погибшего в ДТП с Ефремовым оказались сотрудниками полиции

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Авария,  произошедшая при непосредственном участии российского актера Михаила Ефремова, вызвала широкий резонанс общественности. Родные погибшего Сергея Захарова изначально заняли весьма жесткую и принципиальную позицию по отношению к звездному подсудимому. Законная супруга и сын отказались от многомиллионных компенсаций, которые предлагали представители Ефремова в надежде на более удобный приговор.

Читать дальше...

Новости Рязани
Рязань

В Рязани перекрывали Северную окружную из-за похожего на дрон предмета


«Рот открою — вам не понравится»: как проходило очередное заседание суда по делу Ефремова

"Вечерняя Москва" 

<strong>Во вторник, 18 августа, в Пресненском суде Москвы прошло очередное заседание по делу Михаила Ефремова, на котором впервые поприсутствовала сторона потерпевших, а также были представлены иски о компенсации морального вреда.</strong>

Митрополит Марк призвал рязанцев соблюдать меры безопасности из-за коронавируса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк обратился к рязанцам с призывом не пренебрегать мерами профилактики распространению новой коронавирусной инфекции. Видео опубликовано на сайте Рязанской епархии
Владыка отметил, что только часть прихожан посещает храм в масках. Кроме этого, многие добираются до церкви на общественном транспорте, едут рядом друг с другом, хватаются за поручни, при этом масок не надевают и руки не обрабатывают. В результате такие люди в храме, по мнению архиерея, могут заразить других. Читать дальше...

Несовершеннолетняя дочь рязанского губернатора Любимова зарабатывает больше отца

Росоткат 

В 2019 году несовершеннолетняя дочь рязанского губернатора Николая Любимова задекларировала 10 миллионов рублей доходов. Сам глава региона заработал всего 4,3 миллиона рублей. Чиновник объясняет благосостояние ребенка продажей семейной недвижимости. Однако декларация Любимова за прошлый отчетный период вызвала много вопросов, где он указал 15 миллионов рублей доходов. Это наталкивает на мысль, что губернатор банально перевел 10 ...

Читать дальше...

На Куйбышевском шоссе в Рязани «КАМАЗ» врезался в легковое авто

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Дороги Рязани» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовано видео с моментом аварии на Куйбышевском шоссе, которое произошло 17 августа. В районе остановки общественного транспорта «Рязцветмет» столкнулись «КАМАЗ» и отечественное авто. ДТП случилось на светофоре. Грузовик с песком врезался в остановившуюся впереди по ходу движения машину.

Просматривали в Рязани 18.08.2020


Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Сайты воронежских бизнеса и госорганов чаще других в России подвергались DDoS-атакам

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Мать с двумя детьми чуть не попали под колёса лихача в Рязани