Главные новости Рязани
Рязань
Август
2020

Новости Рязани за 17.08.2020

В Кубке России по плаванию на открытой воде победила тулячка

Газета «Молодой коммунар» (Тула) 

В Пензенской области в селе Засечном состоялся Кубок России по плаванию на открытой воде 2020 года. В соревнованиях приняли участие сильнейшие российские пловцы-марафонцы.

Читать дальше...

Штурмовики и боевые вертолеты ВВС Белоруссии прибыли на «Авиадартс-2020»

Телеканал «Звезда» 

Экипажи самолетов Су-25, Як-130, вертолетов Ми-8 и Ми-24 ВВС Республики Беларусь приземлились на аэродроме в Рязанской области, где пройдет конкурс «Авиадартс-2020». Летчики выполнили перебазирование из пунктов дислокации на своей авиационной технике. Военно-транспортными самолетами также были доставлены инженерно-технический состав и наземное оборудование для обслуживания авиационной техники. Международный конкурс по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2020» пройдет в Рязанской области с 23 августа по 5 сентября. Читать дальше...

Сенатор сообщил, в каком случае на детей от 3 до 16 лет выплатят по 10 тысяч руб. за август

Блог сайта «Аргументы недели» 

О том, при каких условиях семьи могут получить выплаты по 10 тысяч рублей на ребенка от трех до 10 лет за август, сообщил первый заместитель председателя комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский.

Читать дальше...

Новости Рязани сегодня: 17 августа

РИА «7 новостей» (Рязань) 

7info представляет обзор новостей и событий Рязанской области за 17 августа. Полпред президента России в ЦФО Игорь Щёголев представил региональному правительству нового федерального инспектора. Им стал Михаил Максимов. На 17 улицах Рязани отключат свет. Отключения запланированы на вторник и четверг, 18 и 20 августа. Уже известен список адресов, где не будет света. Новый вертолёт санитарной



Новгородские исторические записки от Виктора Смирнова. Записка сто девяносто пятая: «Бесславный конец знаменитого рода»

Ваши новости 

Мы продолжаем серию публикаций на тему истории Великого Новгорода и Новгородской земли авторства историка и писателя Виктора Смирнова. Материалы публикуются с разрешения автора.

Читать дальше...

В Рязани открылась городская профилактическая смена «Наш выбор – БЕЗОПАСНОСТЬ» - 2020

Блог сайта «Спутник» 

Специалисты ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» принимают активное участие в подготовке онлайн мероприятий городской смены для волонтеров профилактики «Наш выбор – БЕЗОПАСНОСТЬ», сообщила пресс-служба минздрава.С 17 по 28 августа пройдет ежегодная городская смена для подготовки актива профилактического волонтерства. В связи с действующими ограничениями на проведение массовых мероприятий вся работа с ребятами будет проводиться в дистанционном формате с использованием средств сети Интернет. Читать дальше...

Опубликовано видео момента ДТП на пересечении улиц Есенина и Фирсова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Момент аварии с участием автомобилей Lada Kalina и Volkswagen Tiguan, которая случилась 16 августа около 12:30 в Рязани, попал на видео. Ролик опубликовал YouTube-канал «Дороги Рязани». Напомним, ДТП произошло на пересечении улиц Есенина и Фирсова. В результате аварии Lada Kalina перевернулась.

В Совфеде оценили инициативу о выходном дне для семей первоклассников

Блог сайта «vostokmedia» 

По словам Рязанского, для региональных бюджетов это будет серьезная трата. Однако с морально-этической точки зрения было бы хорошо, если бы родители имели возможность провести День знаний с ребенком. «Вопросы бюджетирования требуют отдельного рассмотрения», - сказал сенатор. Об этом пишет russian.rt.com. Инициатива нуждается в дополнительном изучении, отметил парламентарий. Он добавил, что родители и так 1 сентября отпрашиваются, чтобы проводить детей в школу, и работодатели нормально к этому относятся. Читать дальше...

«Калуга» поборолась с «Рязанью» на футбольном стадионе в Анненках

Nikatv.ru

Футбольный клуб «Калуга» сразился с «Рязанью». Матч проходил в рамках второго тура первенства России. В стартовой игре калужане смогли обыграть футболистов команды «Красный» из Смоленска. Также в предыдущем матче выиграла и Рязань.

Читать дальше...

Николай Любимов встретился с полпредом президента РФ в ЦФО Игорем Щёголевым

MediaRyazan.ru (Рязань) 

17 августа состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова и полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева. Как сообщает сайт областного правительства, в ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития региона. Особое внимание было уделено реализации мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции и поддержку граждан в условиях пандемии.

Николай Любимов отметил, что пандемия внесли... Читать дальше...

Рязань - политика, экономика, ЖКХ • Re: Инвестирование

Рязанский городской сайт 

Конечно нельзя все вкладывать только в одну корзину. Это главное правило опытного инвестора. А еще надо и правильный момент для покупки акций найти. Чтобы купить подешевле и тем самым повысить ее доходность. Может быть кому-нибудь такой календарь дивидендов пригодится https://a2-finance.com/ru/calendars/dividends Там основанная информация по дивидендам дается.

Статистика: Добавлено Venik — Вчера, 20:32

Сергей Шнуров возвращается в проект «Голос»

Tele.ru 

Наставниками команд в новом 9-м сезоне музыкального шоу «Голос» станут Баста, Сергей Шнуров, Полина Гагарина и Валерий Сюткин. Все четверо уже не раз работали на проекте и в том числе как тренеры конкурировали друг с другом.

В Рязани отремонтировали более семи километров квартальных теплосетей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани в рамках подготовки к новому отопительному сезону отремонтировано 7,1 километра (43%) квартальных и 0,26 километра (87%) магистральных тепловых сетей. Об этом сообщила глава администрации Елена Сорокина на своей странице в соцсети Facebook. Испытания на прочность и плотность прошли 1073 километра тепловых сетей (72%), подготовка завершена на 81 центральном тепловом пункте (62%).

В текущем году запланирован ремонт на десяти участках тепловых сетей общей протяжённостью 4265,2 метра. Читать дальше...

Митрополит Марк призвал верующих заботиться о правилах гигиены и не искушать Господа Бога. Видео

UZRF.ru 

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк обратился к верующим в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире, сообщила пресс-служба Рязанской епархии.

Рязанские школы готовятся к новому учебному году

UZRF.ru 

В новом 2020-2021 учебном году в Рязанской области приступят к работе 297 общеобразовательных организаций с количеством обучающихся 111500 человек, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Рязанской области.

Рязанская область заняла 48 место в рейтинге доступности бензина для населения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская область оказалась в середине рейтинга российских регионов по доступности бензина для населения. Как сообщается в исследовании РИА Новости, в Рязанской области на среднемесячную зарплату можно купить 711 литров бензина марки АИ-92. Цена топлива данной марки на конец июля 2020 года составляет в регионе 42,67 рубля за литр. С такими показателями Рязанщина занимает 48-ю строчку рейтинга.

Наибольшая цена топлива отмечена в Чукотском автономном округе — 56 рублей за литр бензина АИ-92... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 17.08.2020


Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Продюсер Лавров: фанатка угрожала облить певицу Ротару кислотой на концерте

В Рязанской области ГИБДД следит за самокатчиками и велосипедистами

Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт