Главные новости Рязани
Рязань
Август
2020

Новости Рязани за 28.08.2020

Тайна смерти митрополита Никодима: что случилось в Ватикане в 1978 году

Блог сайта «Великие тени истори» 

5 сентября 1978 года в Ватикане скоропостижно скончался Митрополит Ленинградский и Ладожский (Новгородский), Патриарший Экзарх Западной Европы Никодим Ротов. Ему было всего 48 лет. Смерть эта до сих пор вызывает много споров.

Читать дальше...

Серый хомячок: описание и особенности вида

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Серый хомячок – небольшое животное отряда грызунов. Ареал обитания зверька очень широк, а вот количество особей внутри него постепенно уменьшается. Как выглядит хомячок серый? Описание внешности и образа жизни этого грызуна читайте ниже.

Читать дальше...

В Рязани рассматривают возможность предоставлять школьникам обеды по прежней стоимости

MediaRyazan.ru (Рязань) 

28 августа заместитель главы администрации Рязани Надежда Штевнина провела совещание с руководителями структурных подразделений. Как сообщает сайт городской администрации, на встрече обсуждалась готовность предприятия «Детское питание» обеспечить учащихся школ горячим питанием в соответствии с внесёнными в меню изменениями.

Единая стоимость одного приёма пищи, как было указано на совещании, не должна превышать 87 рублей. Для учащихся 1-4 классов будет организован один бесплатный приём пищи, для льготных категорий всех возрастов — два.

Туристы уже получают деньги, а туроператоры просят продлить акцию по возврату денег за отдых в России

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Остались буквально считанные часы, чтобы воспользоваться программой кешбэка за поездки по России - акция действует до 23 часов 59 минут 28 августа. Причем именно сегодня, в последний день, к ней самый большой интерес, поделились в Ростуризме.Все итоги узнаем завтра. Пока - предварительные. Самые популярные регионы у путешественников, уже оплативших поездки, по данным Ростуризма:

Читать дальше...



В стационарах Рязанской области лечатся 139 пациентов с COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 18.00 28 августа в лечебных учреждениях находятся 139 пациентов с COVID-19, в том числе двое детей. По информации областного минздрава, состояние 38 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 88 пациентов — средней степени тяжести. В тяжёлом состоянии находятся 13 человек, из них шесть подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

У остальных заражённых коронавирусом болезнь протекает в лёгкой форме. Они находятся на карантине и проходят лечение на дому под постоянным наблюдением врачей.

На Рязанской станции скорой помощи проверено медоборудование

Блог сайта «Спутник» 

На Рязанской станции скорой помощи проверено медоборудование, пишет пресс-служба минздрава.Точность работы аппаратуры проверяется ежегодно. Специалисты оценивают готовность оборудования к постоянному использованию. Проверку проходят приборы, которые бригада берет с собой на выезд, это, в том числе: дефибрилляторы, электрокардиографы, тонометры и ряд других. Мониторинг проводится при участии представителей рязанского Центра стандартизации и метрологии, старших фельдшеров всех филиалов станции скорой помощи. Читать дальше...

В Рязанской больнице №4 создано отделение паллиативной помощи

Блог сайта «Спутник» 

ГКБ №4 первой среди городских медучреждений открыла отделение паллиативной помощи, сообщает пресс-служба минздрава.Инициатива его создания принадлежит главному врачу, кандидату медицинских наук Сергею Викулину. «В нацпроекте «Здравоохранение» много внимания уделяется развитию современной системы паллиативной помощи, которая призвана облегчить проявления неизлечимых заболеваний, сохранять качество жизни человека, поддерживать удовлетворительное самочувствие и позволяет пациенту жить активно – насколько это позволяет болезнь»... Читать дальше...

Рязанские парламентарии посетили школы Шацкого района

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Депутаты Рязанской областной Думы Николай Митрохин и Владимир Материкин посетили ряд школ Шацкого района. Как сообщает сайт регионального парламента, они ознакомились с тем, как в условиях пандемии коронавируса в учебных учреждениях организован образовательный процесс и горячее питание школьников.

По словам директора Казачинской школы №1 Любови Киселевой, в образовательном учреждении 1 сентября за парты сядут более трёхсот ребят. Обедами учащиеся были обеспечены и ранее, для этого в столовой есть всё необходимое оборудование... Читать дальше...

Африканские гены: почему они есть у русских

Cyrillitsa.ru 

Гипотезу о том, что в русских людях течет африканская кровь, высказывала еще антрополог Татьяна Ивановна Алексеева, академик РАН и автор научных работ о происхождении восточных славян. В шестидесятых годах XX века она принимала участие в экспедиции по изучению антропологического портрета русских, в ходе которой были исследованы 17 тыс. человек, а каждый третий был сфотографирован. Москву основали […]

Рязанские депутаты проконтролировали ремонт дорог

Ya62.ru (Рязань) 

В четверг, 27 августа, депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог, представители управления благоустройства города, подрядной организации и общественности оценили качество выполненных работ на улице Высоковольтной. Они велись от перекрестка с улицей Весенней до перекрестка с улицей Островского.

В Рязани руководство службы надзора за бездомными животными нарушило закон

Ya62.ru (Рязань) 

Материалы проверки прокурор направил в следственные органы СУ СК России по  области, по результатам их рассмотрения возбуждено  уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ.

Новости Рязани
Рязань

В Рязани перекрывали Северную окружную из-за похожего на дрон предмета


Депутаты Рязоблдумы оценили качество ремонта улиц Щедрина и Высоковольтной

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Депутаты Рязанской областной Думы контролируют качество отремонтированных дорог. 27 августа депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог, представители управления благоустройства города, подрядной организации и общественности оценили качество выполненных работ на улице Высоковольтной в Рязани. Они велись от перекрестка с улицей Весенней до перекрестка с улицей Островского.

Как сообщает сайт Рязанской областной Думы, в Рязани завершается ремонт дорог на улицах Щедрина и Высоковольтной. Данные... Читать дальше...

«Росводоканал» предложил депутатам городской Думы совместно обсудить предложение, а рабочей группе - уточнить предоставленные данные

ГК «Росводоканал» 

Генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков обратился к главе муниципального образования, председателю Рязанской городской Думы Юлии Рокотянской, первому заместителю главы МО и председателя Рязанской городской Думы Ларисе Максимовой с предложением провести встречи представителей «Росводоканала» и депутатов городского собрания для детального обсуждения документа и уточнения возникших вопросов.

Читать дальше...

Рязанская транспортная прокуратура приняла меры к блокировке трех сайтов

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В ходе мониторинга сети Интернет было установлено, что на трех сайтах предлагались к приобретению таможенные базы, в которых по заверению продавца, содержатся данные с детальной информацией по таможенным декларациям, а также персональным данным участников внешне -экономической деятельности.

В Рязани выпал град

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рязанском посёлке Дягилево 28 августа прошёл сильный дождь с градом. Сообщение об этом размещено в группе «Новости Рязани ВКонтакте». «Берегите автомобили!», — призывает автор поста.

Просматривали в Рязани 28.08.2020

Показать еще...

Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

АО «Транснефть-Верхняя Волга» заняло 3 место во Всероссийском конкурсе

26 апреля в Рязани заработали фонтаны

27 апреля в Рязанской области вновь ожидается гроза и дождь