Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2015

Новости Северодвинска за 11.02.2015

Добро пожаловать на день рождения!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Впервые о создании городского музея в Северодвинске заговорили в середине 1960-х гг.  По инициативе общественности был организован «Совет музея». Многолетние старания активистов увенчались успехом:  4 марта 1970 года общественный музей истории Северодвинска начал свою работу. Сегодня, спустя 45 лет, коллекции музея насчитывают более 57 тыс. экспонатов. Современные экспозиции расположились в 9 выставочных залах в историческом здании, которое находится по адресу: ул. Пионерская, д. 10. Ко дню своего... Читать дальше...

Субсидии - защитникам природы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Условия участия в конкурсе подробно изложены в положении, утвержденном постановлением администрации от 10 февраля 2012 года № 48-па. Документ определяет критерии, необходимые для победы. Среди них - наличие необходимого материально-технического оснащения, определение конкретного результата проекта, обоснованность расходов, привлечение внебюджетных средств (не менее 15 %), наличие партнеров, чёткое представление о перспективах развития проекта после окончания бюджетного финансирования. В этом году... Читать дальше...

В Северодвинске задержали молодых хулиганов, устроивших пожар в здании техникума

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, в ночь на понедельник в Северодвинске произошло возгорание в здании техникума «Строительства, дизайна и технологий» на проспекте Беломорский,8. Как выяснилось позже, в помещение, обманув женщину-сторожа, проникли двое пьяных молодых людей.

В Северодвинске оглашен приговор бывшему генеральному директору «Северодвинское ПАТП» и заместителю главы администрации

Прокуратура РФ 

Приговором Северодвинского городского суда осуждены бывшие генеральный директор ОАО «Северодвинское ПАТП» Алексей Васильев по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотреблении полномочиями) и заместитель главы администрации города Северодвинска по социальным вопросам Константин Талашов по ч. 5 ст. 33 ч.1 ст. 201 УК РФ (пособничество в злоупотреблении полномочиями).

Ах, какая женщина

«Северная неделя» 

В Северодвинске у местного жителя с банковской карты умыкнули одиннадцать тысяч рублей

Бывший гендиректор «Северодвинского ПАТП» и замглавы администрации города получили штрафы за обман пенсионного фонда РФ

«Двина-Информ» 

Приговором Северодвинского городского суда осуждены бывшие генеральный директор ОАО «Северодвинское ПАТП» Алексей Васильев за злоупотребления полномочиями и заместитель главы администрации города по социальным вопросам Константин Талашов в пособничестве.



В Северодвинске полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты, совершенную с использованием услуги «мобильный банк»

МВД России 

В городе корабелов сотрудниками полиции раскрыта кража денег с банковской карты местного жителя. Преступление было совершено 27 января 2015 года с использованием услуги «мобильный банк». Тогда с карты потерпевшео были сняты порядка 11 тысяч рублей.

Восемь учреждений здравоохранения Северодвинска ждет ремонт в 2015 году

«Новости Дня 29» 

Суммарно на ремонтные работы будет выделено более тридцати миллионов рублей. Так, в горбольнице №2 будет сделан косметический ремонт, усилены строительные конструкции,  а также заменено лифтовое оборудование и оконные блоки. На...

В Северодвинске мужья «учат» своих жен кулаками

«Новости Дня 29» 

От «уроков» мужей пострадали две северодвински. Вчера, 10 февраля около 20.30 помощь врачей понадобилась 26-летней девушке из квартиры дома №58 на Первомайской. В результате «урока» от своего супруга она получила...

Готовимся к Великому празднику!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

О том, как готовится чествовать участников ВОВ и тружеников тыла ОАО «ПО «Севмаш» доложил начальник управления кадров предприятия Андрей Моногаров: - Уже готов приказ генерального директора о мероприятиях к 9 мая. 1146 ветеранов получат материальную помощь, традиционно накануне пройдет митинг у мемориала на территории завода и торжественный вечер в Доме корабела. Праздничные мероприятия запланированы ещё на двух градообразующих предприятиях. Об этом подробно рассказали заместитель генерального директора... Читать дальше...

В Архангельской области «Приора» на глазах у владельца свела счеты с жизнью самовозгоранием

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во вторник около 10 часов утра на улице Гоголя в Коряжме в присутствии владельца произошел пожар в автомобиле «Лада Приора». Мужчина завез супругу по делам в местный профилакторий и остался ждать её на улице. Чтобы немного отогреть стекла и салон, он завел двигатель и включил печку. 

Корабли ВМФ вошли в Средиземное море

«Дни.Ру» 

"Большие десантные корабли из состава постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море регулярно заходят для пополнения запасов в черноморские порты России, в частности в Новороссийск", – пишет "Интерфакс" со ссылкой на Главный штаб. В середине января сообщалось, что отряд кораблей во главе с флагманом Черноморского флота – гвардейским ракетным крейсером "Москва" – вошел в Средиземное море через Суэцкий канал. Отметим, что 2014 год был отмечен ритмичным финансированием гособоронзаказа... Читать дальше...

Мэр Архангельска Виктор Павленко не может наскрести две тысячи, чтобы оплатить административный штраф

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В банке данных исполнительных производств висит две тысячи неоплаченного административного штрафа у мэра областного центра Виктора Павленко. Штраф был выписан еще в июне прошлого года, теперь исполнительным производством по этому делу занимаются судебные приставы.

Светит ли «Оскар» «Левиафану»? В Северодвинске обсудили нашумевший фильм

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Как только 5 февраля в широкий прокат на экраны страны вышел нашумевший в просторах интернета фильм-драма «Левиафан» (2014 / Россия / драма / 18+/ Режиссер: Андрей Звягинцев), как уже 6 февраля обсудить фильм собрались журналисты города Северодвинска в кинокомплексе «Родина».

Знамя Победы и памятные стенды

Клуб СМИ 

Утро 9 февраля в Северодвинской городской гимназии, что расположена на улице Торцева, 59,  началось празднично.

Антимонопольщики проверяют Архангельский ЦБК и Группу ИЛИМ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Федеральная антимонопольная служба проверяет АЦБК, принадлежащий австрийско-германской группе Pulp Mill Holding GmbH, и группу «Илим», акционером которой с долей 50% является американская International Paper.

Коммунальщики на Яграх уже больше недели не убирают дорогу к детскому дому «Олененок»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Уже больше недели не очищается от снега подъезд к детскому дому "Олененок", расчищается только прилегающий тротуар. Движение транспортных средств осуществляется по тротуару, что в свою очередь несет опасность для пешеходов и создает предпосылки для ДТП с человеческими жертвами», - сообщил нам координатор местного отделения ЛДПР Владимир Уткин.

Просматривали в Северодвинске 11.02.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Архангельске завершилось первенство области по дзюдо

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Россия первой в мире получила подлодку с уникальными ракетами – «Циркон» испытали с «Северодвинска».

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета