Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2015

Новости Северодвинска за 15.06.2015

Следите за электропроводкой. Советы эксперта

МЧС России 

Аварийный режим работы электрооборудования – одна из самых распространенных причин возникновения пожаров.«При больших переходных сопротивлениях и повышенной нагрузке перегреваются провода, - рассказывает заместитель начальника испытательной пожарной лаборатории Ольга Андреева. - В основном в наших квартирах используется внутренняя проводка, в стене этот процесс не определить, но в распределительных коробках изменение состояния изоляции хорошо заметны: она может изменить цвет вплоть до коричневого и черного... Читать дальше...

Сколько стоит отдохнуть в районе Архангельска-Северодвинска?

АиФ 

Сколько стоит отдохнуть в районе Архангельска-Северодвинска?

С.Маковеев, Новодвинск

Несмотря на кризис, архангельские владельцы баз отдыха не снизили цены. Наоборот, отдых кое-где даже подорожал.

В Северодвинске около 170 граждан призывного возраста уклоняется от службы в армии

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Потенциальные призывники не ставят в известность комиссариат о своём местонахождении после окончания учебных заведений, не спешат информировать об изменении семейного положения или места регистрации, смене места работы.

В Северодвинске 170 человек бегает от воинского учета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации отдела военного комиссариата по Северодвинску около 170 граждан призывного возраста уклоняется от исполнения обязанностей по воинскому учёту.Потенциальные призывники не ставят в известность комиссариат о своём местонахождении после окончания учебных заведений. Не спешат информировать об изменении семейного положения или места регистрации, смене места работы.

БК поздравляет мотоциклистов Северодвинска с праздником!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня весь мир отмечает День мотоциклиста. В этот день мотоциклисты со всего мира оставляют свои автомобили в гаражах, а на работу отправляются на байках. Праздник, появившийся в 1992 году, как акция нескольких энтузиастов во всего мира, изначально дословно так и переводился «На работу на мотоцикле».

Добавьте ещё денег! Северодвинским депутатам предлагают не скупиться на ремонт спортивной площадки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На ремонт дворовой площадки на Торцева 2а уже было выделено больше 1 миллиона рублей. Аукцион проводили в конце мая. На предстоящей сессии депутатам предложено перенести ещё 800 тысяч рублей, сэкономленных по результатам аукционов на проведение капремонта жилищного фонда, и потратить эти деньги на завершение работ по модернизации спортивной площадки.



В Северодвинске ожидается сильный ветер

Клуб СМИ 

По информации Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня днём, 15 июня в Северодвинске ожидаются грозы, местами ливни, шквалистые усиления ветра порывами до 15-19 м/с.

В Северодвинске с берега Паранихи госпитализирован избитый 44-летний местный житель

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Накануне в полицию Северодвинска поступило сообщение о госпитализации с берега реки Параниха в больницу 44-летнего местного жителя с травмами и следами побоев.

Наркоман-эксгибиционист бился головой об асфальт в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Его поймали и отправили в лечебницу. Вчера утром 30-летний северодвинец разбудил жителей города корабелов на Ломоносова,49 крайне странным поведением. Для начала молодой человек скинул одежду, после чего начал бегать по...

В мэрии Северодвинска не хотят брать на работу чиновников по конкурсу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Восемь лет назад в Северодвинске было принято положение о проведении конкурса на замещение должности муниципальной службы. Оно действует по сей день. Однако за все это время в мэрию по конкурсу принимали на работу лишь однажды.

Массовая драка на берегу реки Параниха произошла в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Разборка шла с применением холодного оружия. Как сегодня утром сообщила пресс-служба УМВД, вчера на берегу реки Параниха 30-летний ранее судимый мужчина нанёс тяжёлые повреждения своему собутыльнику. Возможно, это был бытовой...

Увеличение процентных ставок по кредитам высосет из бюджета Северодвинска более 24 миллионов рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

24 миллиона 251,9 тысяч рублей будет выделено дополнительно из бюджета Северодвинска на обслуживание муниципального долга в связи с увеличением процентной ставки по привлечению кредитных средств.

В Северодвинске на треть увеличилось количество миллионеров. Подведены предварительные итоги декларационной кампании

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО подвела предварительные итоги декларационной кампании 2015 года по налогу на доходы физических лиц.

Массовое пьяное побоище в Северодвинске закончилось операционным столом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщала пресс-служба УМВД, накануне на берегу Паранихи 30-летний ранее судимый мужчина нанёс тяжёлые повреждения своему собутыльнику. Но по словам очевидцев, драка была массовой. Две компании пьяных северодвинцев устроили на Паранихе в районе дома Ломоносова, 117 настоящее побоище. В толпе мелькали ножи и топор.

Новости Архангельской области
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


Наркоман - эксгибиционист в Северодвинске устроил шоу для соседей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне утром 30-летний северодвинец разбудил жителей района Ломоносова,49 странным поведением. Молодой человек разделся до гола и начал с криками скакать по улице и кататься по асфальту.

В Северодвинске уголовник изрезал ножом 36-летнюю подругу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу днем в своей квартире в Северодвинске было обнаружено тело 36-летней женщины с множественными ножевыми ранениями. Как выяснилось позже, изрезал ее ножом друг-уголовник, который недавно освободился из мест заключения.

В Северодвинске на берегу Паранихи мужчина нанес своему собутыльнику серьезные побои

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье в 17.05 с берега реки Параниха в больницу был госпитализирован 44-летнего мужчина  с травмами и следами побоев.  В ходе работы сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что телесные повреждения потерпевшему, в ходе ссоры возникшей после совместного распития спиртных напитков, причинил ранее судимый 30-летний собутыльник.

Рыбак утонул на озере под Северодвинском в субботу утром

«Новости Дня 29» 

На поверхности воды осталась лишь кепка. В субботу в 9:30 в службу спасения города корабелов дозвонился мужчина, который рассказал, что на озере Верхнее Клетное утонул 38-летний мужчина. В пятницу вечером...

Просматривали в Северодвинске 15.06.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

На особом контроле

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского