Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2015

Новости Северодвинска за 17.06.2015

"Можно я займусь с вами любовью?". Наргиз Закирова взбодрила Северодвинск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Именно с такого вопроса к залу Наргиз Закирова начинала исполнение песен о любви. Накануне в Драмтеатре прошёл концерт одной из самых экстравагантных участниц шоу "Голос". Зал был полон. И что удивило лично меня, минимум треть пришедших зрителей - люди весьма преклонного возраста.

В Северодвинске после ДТП легковушка повисла на дереве. Есть пострадавшие

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня примерно в 20.15 на перекрестке Лесная-Ленина в Северодвинске произошло столкновение автомобиля «Шкода» и «Лады». После удара отечественная легковушка отлетела на газон и врезалась в дерево. По предварительным данным, в «Ладе» есть пострадавшие, скорая увезла девушку. Подробности и обстоятельства ДТП будут позже.

30 июня в Кандалакше впервые пройдет регата крейсерских яхт

Severpost.ru (Мурманск) 

30 июня в районе Монастырского наволока впервые пройдет регата «Паруса Кандалакши-2015». Она станет частью большого ежегодного события – Межрегиональной регаты крейсерских яхт «Кубок Кандалакшского залива». В соревнованиях традиционно принимают участие экипажи из разных уголков России - Москвы, Архангельска, Чупы, Петрозаводска, Северодвинска и Кандалакши.

Читать дальше...

Самые уловистые места в России

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Хочу немного рассказать вам, где в нашей необъятной России можно отлично половить рыбу, да и просто хорошо провести время с семьей. Часть мест, которые будут представлены, лично сам посещал,т.к. увлекаюсь рыбалкой.

Читать дальше...

В Северодвинске назначили ответственного за жилищно-коммунальное хозяйство

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В понедельник на должность председателя жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи северодвинской мэрии назначен Пётр Чечулин. Что вполне ожидаемо, иных кандидатур нет. Назначил, по всей видимости, и.о. мэра Виктор Мошарев, он сейчас главный в городе.



Медики благодарят депутата

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Коллектив оториноларингологического отделения Северодвинской детской клинической больницы во главе с заведующим Виктоом Изюмским поблагодарил депутата горсовета Игоря Воронцова за помощь в оборудовании душевой комнаты. «В непростое время санкций и падения цен на нефть, когда сокращается финансирование многих проектов, Игорь Юрьевич откликнулся на нашу просьбу и помог обустроить душевую комнату для больных, которые проходят лечение в [...]

Медики благодарят депутата Воронцова

Клуб СМИ 

Давняя дружба связывает отделение Северодвинской детской клинической больницы, которое возглавляет Виктор Изюмский, и депутата городского Совета Северодвинска Игоря Воронцова.

Северодвинское ПАТП расплатилось с долгами

Клуб СМИ 

Задолженность по зарплатам в Архангельской области имелась в 20 организациях, и составляла более 120 млн рублей. За минувшую неделю произошло снижение задолженности почти на 4 млн.

Северодвинские транспортники закрыли долги по зарплате

«Двина-Информ» 

По оперативным данным на 11 июня 2015 года задолженность в Архангельской области имелась в 20 организациях, и составляла сумму в 121 млн 515 тыс. рублей. За минувшую неделю произошло снижение задолженности по заработной плате на 3 млн 721 тысяч рублей.

В Северодвинске неадекватный голый мужчина собирался выброситься с четвертого этажа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в 5.55 в службу спасения Северодвинска позвонили жильцы дома № 18 по улице Орджоникидзе, которые сообщили, что в подъезде находится раздетый мужчина, его вещи разорваны, и он пытается прыгнуть вниз с четвертого этажа.

Северодвинские полицейские задержали подозреваемых в грабеже

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Накануне вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что возле домов на ул. Полярная двое неизвестных отобрали деньги у мужчины 1979 г.р.

Покалеченный товарищами кадет получит 100 тысяч рублей в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Их заплатит учебное заведение. Сегодня Архангельский областной суд решил вопрос обязания кадетской школы Северодвинска в выплате 100 000 рублей в качестве компенсации морального вреда ученику. Тем несчастливым утром ученик Кадетской...

Титановая «Золотая рыбка» утилизирована в Северодвинске

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Центр судоремонта «Звёздочка» (Северодвинск) утилизировал самую высокоскоростную атомную подлодку К-222, получившую прозвище «Золотая рыбка», сообщает газета Взгляд со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Северодвинская кадетская школа заплатит 100 тысяч рублей своему покалеченному ученику

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня Архангельский областной суд вынес решение об обязании кадетской школы города Северодвинска выплатить 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда своему ученику. Подросток получил травму позвоночника в стенах школы.

Северодвинское ПАТП закрыло долги по зарплате

Правительство Архангельской области 

По оперативным данным на 11 июня 2015 года задолженность в Архангельской области имелась в 20 организациях, и составляла сумму в 121 млн 515 тыс. рублей. За минувшую неделю произошло снижение задолженности по заработной плате на 3 млн 721 тыс. рублей.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Мэрию Северодвинска снова заставляют ремонтировать дороги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Иск к мэрии об обязании отремонтировать 8 участков дорог сегодня направлен прокуратурой в Северодвинский городской суд. Список таких участков был составлен по весенним осмотрам, которые проводили сами сотрудники прокуратуры совместно с ГИБДД и по жалобам жителей города.

В Северодвинске подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во время проведения на территории Северодвинска профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудниками ГИБДД выявлено 53 несовершеннолетних нарушающих ПДД РФ.  Из них 35 дети – пешеходы, 18 -  велосипедисты.

Две аварийные деревяшки идут под снос в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

К сносу приговорены ещё два аварийных дома – Лесная,28 - 1937 года постройки; и Комсомольская,14а - 1941 года. Сносить их будут путём обрушения и разборки завалов. На два дома выделена сумма в 3 миллиона 448 тысяч рублей.

Директорам муниципальных предприятий Северодвинска поставили оценки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Балансовая комиссия при администрации Северодвинска рассмотрела деятельность 15 муниципальных предприятий. Среди них 12 предприятий в сфере ЖКХ, Комбинат школьного питания, Северодвинский комбинат ритуальных услуг и аптечная сеть «Здоровье». Из 15 оценку «неудовлетворительно» получил только директор «Рассвета».

В Северодвинске на пешеходной «зебре» легковушка сбила пенсионерку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во вторник в 19:20  в Северодвинске на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома № 6 по ул Мира была травмирована 67-летняя женщина, которая с переломом ноги была доставлена в больницу.

В Северодвинске пьяный мужчина стал жертвой грабителей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 21.50 в полицию поступило сообщение о том, что возле домов на ул.Полярная двое неизвестных отобрали деньги у 36-летнего мужчины, который находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Просматривали в Северодвинске 17.06.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Игорь Арсентьев отчитался перед депутатами за 2023 год

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

В Архангельске завершилось первенство области по дзюдо

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу