Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2016

Новости Северодвинска за 03.06.2016

На трассе Северодвинск-Архангельск во время дождя перевернулась инкассаторская машина. Водитель погиб

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня около 21.00 в районе поселка Зеленец произошло ДТП, в котором погиб человек. Как сообщает сайт News29.ru, водитель инкассаторской машины «Форд Рейнджер» «Севергазбанка» во время дождя не учел погодные условия, и машина перевернулась.

На трассе Архангельск-Северодвинск перевернулась инкассаторская машина

News29.ru 

ДТП произошло около девяти часов вечера. Водитель инкассаторской машины Севергазбанка не учел погодные условия и, не справившись с управлением на сырой дороге во время дождя, перевернулся. Есть погибшие.

Останки братьев Антония и Феликса Корельских перезахоронят

Поморье 

Останки братьев Антония и Феликса Корельских перезахоронят. Так решили на встрече мэра Северодвинска Михаила Гмырина с митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом. Захоронение Святых обнаружили несколько лет назад у бывшего Николо-Корельского монастыря на территории Севмаша.

Губернатор Санкт-Петербурга - Георгий Полтавченко с деловыми предложениями посетил Северодвинск

Поморье 

Сегодня открылась деловая часть Дней Петербурга в Поморье. Для участия в ней прибыл губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. Делегация посетила Центр судоремонта "Звездочка". И там гости озвучили эксклюзивное предложение для северодвинского предприятия.

ВИЗИТ ПОЛТАВЧЕНКО

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:10

ВИЗИТ ПОЛТАВЧЕНКО

Деловой тандем двух регионов. С особой миссией - в Архангельскую область прибыла делегация из Санкт-Петербурга, во главе с губернатором Георгием Полтавченко. Это уже не первый визит высокого гостя в наш регион. На этот раз - главной целью визита стал Северодвинск, а конкретнее - центр судоремонта «Звездочка». Владимир Богомолов - продолжит.  

Денежные реки и судебные берега. Высокопоставленные коррупционеры выкачали из северодвинской «Звездочки» 66 миллионов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинском городском суде началось рассмотрение уголовного дело по обвинению директора представительства северодвинской «Звездочки» в Санкт-Петербурге 66-летнего Владимира Пантелеева в хищении в особо крупном размере группой лиц. Высокопоставленный работник оборонного предприятия разработал преступную схему, по которой в течение шести лет было похищено более 66 миллионов рублей.

В Северодвинске сотня гостей

«Северная неделя» 

Сто специалистов из Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко прибыли в Архангельск и Северодвинск для укрепления связей и тесного взаимодействия. Гости уже тщательно изучают разные отрасли: образование, здравоохранение, спорт, промышленность и не только.



В северодвинских школах побывала делегация из Санкт-Петербурга

«Двина-Информ» 

Взаимный интерес между образовательными организациями Северодвинска и Санкт-Петербурга растёт. В рамках культурно-деловой миссии в нашем городе с официальным визитом побывала делегация из северной столицы.

РАЗЫСКИВАЮТСЯ РОДСТВЕННИКИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:30

РАЗЫСКИВАЮТСЯ РОДСТВЕННИКИ

Северодвинские поисковики разыскивают родственников солдата, погибшего в Великую Отечественную войну. Его останки найдены под Ржевом. Узнали жителя Молотовска - по медальону.

Школьный эксклюзив для петербуржцев

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня северодвинские лицей № 17 и школу № 19 посетили первый заместитель председателя комитета по образованию Санкт-Петербурга Юрий Соляников и ректор Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Степан Жолован. Их сопровождали заместитель министра образования и науки Архангельской области Елена Молчанова и начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа.Директор лицея № 17 Ирина Сахарова ознакомила гостей с достижениями учреждения в общеобразовательной деятельности... Читать дальше...

Осторожно: сильный ветер!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Кроме Северодвинска такая погода ожидается в Архангельске, Новодвинске, в Мирном, а также в Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Лешуконском, Мезенском, Пинежском районах. Прогнозируется, что днём 4 июня указанные погодные условия будут характерны для всего региона.Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска напоминает об осторожности. При сильном ветре важно проверять, закрыты ли окна, форточки, балконные двери, входные двери и окна в подъездах многоквартирных домов. Читать дальше...

СКОРО СТРИТБОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

СКОРО СТРИТБОЛ

12 июня страна отметит День России. А любители оранжевого мяча разыграют традиционный турнир по стритболу. Отдел физической культуры и спорта и федерация баскетбола Северодвинска приглашают команды к участию.  

В Северодвинске молодой воришка за полгода совершил 11 краж

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске 19-летний молодой человек, который освободился из мест заключения только в мае 2015 года, с августа по декабрь прошлого года успел совершить 11 краж. Скоро он предстанет перед судом.

Георгий Полтавченко: Главную роль в укреплении партнерских связей между Петербургом и Архангельской областью играет судостроение

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко во главе официальной делегации находится с деловым визитом в Архангельской области.

Читать дальше...

Мэрия Северодвинска воюет в судах с сиротой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Администрация Северодвинска проиграла уже два суда молодой девушке, которая в июле 2015 года обратилась на включение ее в список для предоставления жилья, так как она является сиротой. Девушке чиновники отказали на том основании, что она прописана в поселке Савинский Плесецкого района, хотя уже несколько лет живет и работает в городе корабелов.

Санкт-Петербург – Северодвинск: развиваем промышленную кооперацию

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Центре судоремонта «Звёздочка» состоялось расширенное совещание по вопросу развития промышленной кооперации между предприятиями Архангельской области и Санкт-Петербурга. В совещании приняли участие губернатор Поморья Игорь Орлов, мэр Северодвинска Михаил Гмырин, представители правительств, руководители предприятий и организаций двух регионов. До этого гости могли познакомиться с цехом пропульсивных систем ЦС «Звёздочка», возможностями этого уникального производства. На совещании шла речь в том... Читать дальше...

«Ростелеком» предлагает жителям Архангельской области «Выгодное лето»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

С июня «Ростелеком» в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Котласе, Коряжме, Вельске, Няндоме, Мирном предлагает подключить интернет на скорости до 200 Мбит/с и «Интерактивное телевидение» по сниженным ценам в рамках акции «Выгодное лето».

В Северодвинске у железнодорожного переезда на проспекте Морской прошла акция «Открытка водителю»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня отделом ГИБДД ОМВД России по Северодвинску совместно с авто-спортивным клубом  «КОРД» и учениками школы № 22 была проведена акция в преддверии Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Новости Архангельской области
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Вологодские автогонщики откроют летний сезон

ИА «СеверИнформ» 

Вологодские автогонщики откроют летний сезон. Первый этап областных соревнований пройдёт 4-5 июня на трассе в карьере «Санниково». Его участниками станут спортсмены из Вологды, Череповца, Северодвинска. В субботу, 4 июня, автогонщики продемонстрируют

В Северодвинске мужчина обокрал квартиру соседей, когда они уехали в отпуск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Следственным отделом при ОМВД Северодвинска переданы в суд материалы уголовного дела по обвинению в квартирной краже 30-летнего северодвинца, ранее неоднократно судимого за хищения.

Внимание, переезд!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организаторами мероприятия выступили отдел ГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску совместно с автоспортивным клубом «Корд» и учениками школы № 22 при поддержке правительства Архангельской области. Мероприятие прошло вблизи переезда на проспекте Морском. В преддверии Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам в целях предупреждения аварийности школьники задавали водителям вопросы по правилам дорожного движения и вручали открытки-наклейки «Я соблюдаю ПДД». Инспекторы ГИБДД... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 03.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу