Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2016

Новости Северодвинска за 21.06.2016

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» заменит «Москву» на Черном море

Газета.kg 

Завершающий ремонт в Северодвинске ракетный крейсер «Маршал Устинов» в начале 2017 года отправится на боевую службу в Средиземное море. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в военном ведомстве. По словам источника, «Устинов» рассматривается также в качестве временной замены однотипного ему крейсера «Москва» в составе Черноморского флота. «Москва» должна в начале 2017 года встать на ремонт на Севере. Ранее, в марте 2011 года, сообщалось, что «Маршал Устинов» после завершения ремонта может быть передан на Тихоокеанский флот. Читать дальше...

В Северодвинске судебный процесс по делу бывшего чиновника Халтурина сознательно затягивают

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Северодвинском городском суде должно было пройти очередное заседание по громкому делу бывшего городского чиновника Халтурина. Однако допрос свидетелей не состоялся, подсудимый поменял адвоката и новый был не готов. Отложение рассмотрения дела по существу происходит уже неоднократно. На лицо затягивание процесса. Только вот зачем?

«ЭТО АКТУАЛЬНО»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:00

«ЭТО АКТУАЛЬНО»

Михаил Гмырин ответит на вопросы горожан в эфире телеканала Северодвинская ГТРК. Традиционно наша открытая камера будет работать в эту пятницу 24 июня у универмага «Радуга». С 12 до 13 часов. Ответы главы города прозвучат в телепрограмме «Это актуально».  

РАЗЫСКИВАЮТ РОДНЫХ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:10

РАЗЫСКИВАЮТ РОДНЫХ 

Северодвинские поисковики разыскивают родственников солдата, погибшего в Великую Отечественную войну. В Карелии обнаружили медальон нашего земляка. После расшифровки выяснили - это архангелогородец.  

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:30

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

В 4 часа утра 22 июня фашистская Германия напала на Советский Союз. Всех желающих приглашают к Вечному огню почтить память тех, кто в этот день начал борьбу с нацизмом. В Северодвинске акция пройдет в восьмой раз. 

ПРОТОКОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:45

ПРОТОКОЛ

С утечкой аргона на железнодорожной станции «Северодвинск» четыре часа боролись спасатели и специалисты «Севмаша». Цистерна прибыла ночью 17 июня. Как заявили в пресс-службе «Севмаша», вероятно, во время транспортировки сломался запорный вентиль. Авария полностью локализована. О других происшествиях - в рубрике Протокол. 

Первые на северо-западе. К труду и обороне готовы!

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Сегодня, 21 июня состоялось вручение наград старшеклассникам, сдавшим нормы ГТО на «отлично». Торжественное мероприятие прошло в Большом зале здания Администрации Северодвинска. Всего ребят, удостоенных золотого знака ГТО, в городе насчитывается 169, и, что наиболее приятно, они получили награду первыми во всем Северо-Западном округе. И это неслучайно. Как отметила глава методического объединения учителей физической культуры Северодвинска [...]



Третий МФЦ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Более двух недель учебные занятия будут проводить опытные эксперты ГАУ АО «МФЦ», представители федеральных и областных органов власти, специалисты администрации Северодвинска. Отделение будет располагаться по адресу: ул. Индустриальная, дом 18.

Северодвинки выиграли в конкурсе «Я хочу стать врачом» и получили целевое направление в СГМУ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает областной минздрав, 10-классница Арина Попова и 11-классница Александра Попова из Северодвинска заняли первое место в номинации «Лучшее эссе». Третье место в номинации «Лучшая презентация» у 11-классницы из города корабелов Дианы Халхун.

В Северодвинске бесправный работник «РСО-Д» ездил на «Газели» подшофе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», в воскресенье рано утром на проспекте Труда в Северодвинске сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «Газель», принадлежащий фирме «РСО-Д». За рулем был бесправный водитель, который отказался от медосвидетельствования на алкоголь.

Математика. Уровень «профи»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщает управление образования администрации Северодвинска, профильный ЕГЭ по математике не сдали 99 выпускников дневных школ и 60 - вечерней. Два лицеиста - Андрей Кононенко и Анатолий Морозов - написали ЕГЭ по математике профильного уровня с результатом 100 баллов. Средний балл по этому ЕГЭ в 2016 году составил 39,9 балла. Выпускники, получившие неудовлетворительный результат по математике (любого уровня), имеют возможность пересдать экзамен в резервный день 28 июня. Однако, если хотя бы по... Читать дальше...

«Злой одессит» пожелал выпускникам-нахимовцам стать «инвалидами с циррозом печени под Северодвинском»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Блогер «Злой одессит» на украинском сайте «Обозреватель» «поприветствовал» выпуск севастопольского ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.  Всех их он обозвал предателями и пожелал закончить свои дни в Сирии или под… Северодвинском.

В план приватизации муниципального имущества предложено включить два объекта

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Соответствующий проект решения будет рассмотрен на предстоящей сессии Совета депутатов Северодвинска 23 июня. Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации Северодвинска выступил с инициативой продажи двух объектов, которые планируется включить в прогнозный план приватизации: 1) часть нежилых помещений второго этажа в здании по адресу Советская, 55, общей площадью 316 кв.м; 2) комплекс аварийных [...]

Чистоту родному краю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В наведении порядка участвуют детские пришкольные лагеря. Особенно активны ребята и воспитатели из школ №№ 19, 5, 6, 16 и Северодвинской прогимназии № 1. Они чистят от мусора берега озёр Чаячьего и Театрального, Белого моря. Впервые участники проводят сбор мусора раздельно. Работа проходит под руководством специалистов ООО «Ремейк», предприятия, которое занимается селективным сбором отходов (стекла и пластика) в Северодвинске для дальнейшей переработки. Администрация Северодвинска обратилась к руководству... Читать дальше...

Руководитель военно-полевого лагеря в Псковском районе рассказал, как отразилась на его работе трагедия в Карелии

«Псковское агентство информации» 

Руководитель военно-патриотического клуба «Высота» Владимир Никишин заявил, что в организации военно-полевого лагеря клуба, который начал свою работу в Псковском районе 17 июня, ничего не пришлось менять из-за трагедии, которая произошла в Карелии, так как все требования безопасности соблюдены. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

Читать дальше...

В Северодвинске депутаты горсовета засекретили свои доходы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», в нарушение действующего законодательства депутаты горсовета Северодвинска, работающие на непостоянной основе, в срок до 30 апреля не опубликовали сведения о своих доходах. Прокуратура внесла представление.

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Вот так повезло. Как содержат деревню, где живёт 5 человек

«АиФ-Архангельск» 

У нас администрация Северодвинска выделила 116 тыс. 300 рублей на расчистку территории посёлка Палозеро от мелколесья и кустарника. Но, по всероссийской переписи населения 2010 года, там никто не проживает. Куда уйдут деньги на самом деле?

В Северодвинске расскажут о «токсичных мультфильмах»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В четверг, 23 июня, в Молодёжном центре (ул. Первомайская, 13 а) в Северодвинске пройдет дискуссионная встреча «Токсичные мультфильмы». На нее приглашают неравнодушных мам и пап, а также специалистов-психологов.

В Белом море 22 июня пройдут военные учения

Новости Архангельска 29.ru 

В среду, 22 июня, на территории острова Кумбыш, что в Белом море, пройдут военные учения. Об этом информирует отдел гражданской защиты администрации Северодвинска. По сообщению командира войсковой части № 95160, с восьми утра до семи вечера ...

Завтра была война

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщает городское управление культуры и общественных связей, 22 июня в 3.40 у Вечного огня памятного знака «Ратному подвигу северодвинцам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» зазвучат песни военных лет, в почётный караул встанут участники военно-исторических клубов «Северная Двина» и «Знамя Севера». Соберутся горожане, волонтёры Молодёжного центра. В 4.00 здесь стартует акция «Свеча памяти». Её участником может стать каждый. В 11.15 начнётся траурный митинг и возложение цветов на воинском мемориале острова Ягры. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 21.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске

В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»

Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров