Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2016

Новости Северодвинска за 24.06.2016

Ночью может быть гроза

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска напоминает об осторожности. При сильном ветре важно проверить, закрыты ли окна, форточки, балконные двери, входные двери и окна в подъездах многоквартирных домов. Паркуя личный автотранспорт, необходимо избегать соседства с высокими деревьями, рекламными конструкциями.

НАЧАЛИСЬ ВЫПУСКНЫЕ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:30

НАЧАЛИСЬ ВЫПУСКНЫЕ

Сегодня и завтра в Северодвинске выпускные. Во взрослую жизнь вступают около 1000 выпускников. В этом году с золотой медалью школу закончили 60 11-классников, с серебряной - 39. 

ЗА РУЛЬ - ТРЕЗВЫМ!

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:35

ЗА РУЛЬ - ТРЕЗВЫМ!

Кто алкоголь все-таки приобрел, да еще и сел за руль «под градусом» не пощадят дорожные инспекторы. Несколько часов назад в Северодвинске стартовало профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Работать в усиленном режиме инспекторы будут все выходные. С городских дорог - Евгения Карелина. 

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНЫХ ТЕАТРОВ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:45

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНЫХ ТЕАТРОВ

Зарубежные артисты в хорошем смысле поставили на уши архангелогородцев и теперь готовятся развлечь горожан. Завтра с 15 до 22 часов вечера улицы Северодвинска станут одной большой сценой для уличного искусства.    

«ЛЕДОВАЯ АРЕНА»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

«ЛЕДОВАЯ АРЕНА»

Такого аншлага северодвинская «Ледовая Арена» еще не видела. Более 600 зрителей пришли полюбоваться показательными выступлениями фигуристов, а с ними и новейшей светомузыкальной системой. Под свет софитов на лед вышли 23 спортсмена из трех секций – Архангельска и Северодвинска. Репортаж Константина Мухин.  



В САФУ открылась ярмарка вакансий

Поморье 

В канун Дня рождения столицы Поморья Центр занятости сделал горожанам большой подарок - в библиотеке Северного Арктического университета прошла ярмарка вакансий. Десятки работодателей предлагали сотни рабочих мест. Помимо Архангельска и Северодвинска на площадке и Санкт-Петербург с тысячами интересных предложений. Знаменитое Гайдаевское "Песчаный карьер - два человека" - это не про них. Сотни людей устремились сегодня на ярмарку вакансий, которая открылась в рамках форума "Карьера 29".

Золотое песчаное дно. Прокуратура Северодвинска требует через суд запретить добычу песка на муниципальной земле

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало ИА «Беломорканал», по мнению городской прокуратуры на муниципальной земле рядом с Кородским шоссе напротив котлована ТЭЦ-2 предприниматель ведет добычу песка и земли. Проверка, которую провела администрация Северодвинска, конечно же, никаких нарушений не выявила. Прокуратура обратилась в суд.

В Белом море ищут подлодку

Мурманский вестник 

Малые противолодочные корабли Северного флота «Онега» и «Нарьян-Мар» вышли на боевые учения на полигоны Белого моря. В ходе тренировки экипажи отработают взаимодействие в команде, проведут практическое гранатометание и бомбометание по условной подводной цели. Кроме того, будет отработан поиск условной подлодки и проведена торпедная стрельба по ней. Морские учения продлятся несколько дней, после чего корабли вернутся на базу, которая находится в городе Северодвинске.

День города Кандалакши откроет фестиваль исторической реконструкции

Severpost.ru (Мурманск) 

2-3 июля Кандалакша отметит День города. Местом проведения торжеств станет Монастырский наволок. 2 июля здесь откроется фестиваль исторической реконструкции. На побережье Белого моря на два дня развернется лагерь викингов с показательными сражениями, турнирами и воинскими состязаниями. Также будут работать интерактивные площадки: «Лучный тир», «Спортивный меч», «Таверна» и многое другое.

Читать дальше...

На стеле при въезде в Северодвинск появится надпись «Город трудовой доблести и славы»

«Двина-Информ» 

Специалисты разработали несколько вариантов макета. Планируется, что буквы на стеле будут установлены к Дню города, а также обновлена вся въездная композиция, являющаяся визитной карточкой Северодвинска.

Лучшим педагогам – почёт и премии

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В министерстве образования и науки Архангельской области подведены итоги конкурса на получение денежного поощрения из федерального и областного бюджетов «Лучший учитель». Победители федерального уровня получат грант в сумме 200 тысяч рублей, областного - 50 тысяч (школы) и 25 тысяч (детские сады). В региональном этапе конкурса победу одержали 36 педагогов Архангельской области, 13 из них - северодвинцы:- учитель русского языка и литературы школы № 5 Людмила Андрианова;- учитель ИЗО и черчения школы... Читать дальше...

Муниципальная преференция для развития спорта

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

19 марта 2016 года в Северодвинске, на о. Ягры состоялось открытие важного спортивного сооружения – крытого катка с искусственным льдом. Это первое подобное сооружение в нашем городе, которое позволяет тренироваться спортсменам и проводить массовые катания круглогодично. Строительство объекта стало возможным благодаря финансированию трех ключевых участников – муниципального, регионального и федерального бюджета. После окончания строительства, решением [...]

Новости Архангельской области
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Спасателям – бдить, гражданам – не пить

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В состав оргкомитета вошли представители отдела гражданской защиты администрации Северодвинска, комитета ЖКХ, ТиС, управления образования, Аварийно-спасательной службы города, ОМВД, северодвинских отделений ГИМС и Роспотребнадзора. Кратко остановились на случаях, произошедших в Карелии и в Красноборском районе Архангельской области. На Сямозере до сих пор ищут пропавшего ребёнка. Тела двух воспитанников Красноборского детского дома были обнаружены сегодня в реке, почти в 26 км от места купания. С докладом об обстановке... Читать дальше...

«Маршал Устинов» выйдет в море после ремонта в конце августа - сентябре

«Военно-промышленный курьер» 

Ракетный крейсер Северного флота «Маршал Устинов», проходящий ремонт и модернизацию на оборонной судоверфи «Центр судоремонта «Звездочка» в Северодвинске, в конце августа - начале сентября приступит к ходовым испытаниям в море, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу завода. «Начало ходовых испытаний в море «Маршала Устинова» запланировано на конец августа - начало сентября», - сказали в пресс-службе. Ранее гендиректор предприятия Николай Калистратов заявлял, что корабль будет передан ВМФ России... Читать дальше...

Ракетный крейсер "Маршал Устинов" выйдет в море на ходовые испытания в конце лета

Центральный Военно-Морской Портал 

Ракетный крейсер Северного флота "Маршал Устинов", проходящий ремонт и модернизацию на заводе "Звездочка" в Северодвинске, приступит к ходовым испытаниям в море в конце августа - начале сентября.

Ракетный крейсер "Маршал Устинов" выйдет в море на ходовые испытания в конце лета

Flotprom.ru 

Ракетный крейсер Северного флота "Маршал Устинов", проходящий ремонт и модернизацию на заводе "Звездочка" в Северодвинске, приступит к ходовым испытаниям в море в конце августа - начале сентября.

В Северодвинске у «Росгосстраха» уже неделю «по техническим причинам» не работает офис продаж ОСАГО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает читатель АИ «Беломорканал», «вот уже неделю как «Росгосстрах» в Северодвинске повесил объявление, что у них технический сбой, и они не могут выдавать страховки. Предлагают обращаться к их агентам, стоимость услуг которых составляет 2000 руб. Невозможно выписать страховку !!!»

Модернизированный крейсер «Маршал Устинов» готовится к испытаниям в море

Арктик-TV 

Ракетный крейсер Северного флота «Маршал Устинов», проходящий ремонт и модернизацию на оборонной судоверфи «Центр судоремонта «Звёздочка» в Северодвинске, в конце августа - начале сентября приступит к ходовым испытаниям в море, сообщает пресс-служба завода.

Просматривали в Северодвинске 24.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Тихая нежность акварели и громкие линии графики

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области