Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2016

Новости Северодвинска за 04.07.2016

В Северодвинске за полгода выявили всего 179 единиц автохлама

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

179 брошенных транспортных средств выявили управляющие организации Северодвинска на придомовых территориях домов в период с 1 января до 1 июля 2016 года. Об этом сообщает пресс – служба администрации города корабелов.

Из-за «тополиного снегопада» бьют тревогу жители Архангельска и Северодвинска

News29.ru 

Праздничный салют в День города не произвел на северян такого сильного эффекта, как летающий повсюду пух от тополей. Более 50-ти человек уже готовы подписать петицию о замене июньского салюта в белую ночь на уничтожение тополей.

Администрация Северодвинска разыскивает семейные пары, отмечающие в 2016 году 50-летие совместной жизни

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинцев, зарегистрировавших свой брак в 1966 году, просят откликнуться для традиционного награждения на Дне города, 30 июля. Чествовать северодвинские семейные пары, отмечающие золотую свадьбу в 2016 году, будут в Драмтеатре.

В Северодвинске активно ремонтируют пригородные дороги

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В прошлом году было восстановлено асфальтовое покрытие на участках Солзенского, Кудемского, Окружного шоссе и Онежского тракта. В этом году работы продолжились. В 2016-м подрядчик ООО «Магистраль» в рамках муниципального контракта закончил работы на Солзенском и Кудемском шоссе. Последняя дорога практически полностью обновлена до Большой Кудьмы; Солзенское шоссе - от города и до Водогона, от лесхоза и до Мироновой горы. В этом году уже выполнены работы на сумму свыше 27 млн рублей.  Мэр Северодвинска Михаил Гмырин оценил результаты ремонта... Читать дальше...

80 лет на страже порядка на дорогах

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Третьего июля, сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения отметили 80-летний юбилей со дня создания организации. Торжественные мероприятия в честь этой даты прошли по всей стране, не стал исключением и Северодвинск. - Сегодня сложно себе представить жизнь города без работы госавтоинспекции. А с ростом автотранспорта ваша служба становится еще более востребованной. В любой день, в любую [...]



Завтра сильный ветер и гроза

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска напоминает об осторожности. При сильном ветре важно проверить, закрыты ли окна, форточки, балконные двери, входные двери и окна в подъездах многоквартирных домов. Паркуя личный автотранспорт, необходимо избегать соседства с высокими деревьями, рекламными конструкциями.

Авианосец "Адмирал Кузнецов" начал принимать самолеты палубной авиации

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Авианосец "Адмирал Кузнецов" готовится к дальнему походу

В ходе подготовки тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" к дальнему походу впервые после длительного перерыва он начал принимать на борт самолеты палубной авиации из состава 279-го отдельного корабельного истребительного авиаполка (ОКИАП) Морской авиации Северного флота, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"В субботу первая пара самолетов 279-го ОКИАП - один "большой" (Су-33) и один... Читать дальше...

Газпрому от Северодвинска

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Москве прошла итоговая пресс-конференция председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова и председателя правления ПАО «Газпром», заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Высший пилотаж на стадионе

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как пишет пресс-служба Молодёжного центра, экстремалы совершали головокружительные трюки на роликах, скейтбордах и bmx-велосипедах. Каждый желающий мог принять участие в мастер-классе, попробовать фигуры высшего роликового пилотажа. Зрители слушали молодых исполнителей, с интересом наблюдали, как листы ДВП благодаря виртуозам граффити с помощью баллончиков превращаются в яркие полотна. Новинка этого года - площадка скалодром - также вызвала большой интерес, нашлось немало желающих попробовать свои силы в альпинизме. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


В коляску - и на парад

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

30 июля по проспекту Ленина от Дворца молодёжи «Строитель» (пр. Ленина, 47) к площади Победы пройдёт яркая и весёлая процессия. Родители с детьми могут встать в красочные ряды «Парада колясок 2016». Возраст детей: - номинация «Коляски» - от 0 до 5 лет включительно; - номинация «Велосипеды, самокаты» - от 2 до 7 лет включительно. Темы для оформления средств передвижения и карнавальных костюмов: «Море зовёт», «Мультяшные истории», «Волшебный мир кино», «Литературная мозаика». Все участники «Парада колясок» награждаются памятными подарками... Читать дальше...

Авиацию с "Кузнецова" задействуют в Сирии с октября 2016 по январь 2017 года

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Фото: © Лев Федосеев/ТАСС


Палубная авиация с крейсера "Адмирал Кузнецов" будет участвовать в нанесении ударов по боевикам в Сирии из восточной части Средиземного моря в октябре 2016 - январе 2017 года. Об этом сообщил в субботу ТАСС военно-дипломатический источник в Москве.

"План участия палубных летчиков смешанного авиакрыла в нанесении ударов по террористическим группировкам в Сирийской Арабской Республике Генштабом подготовлен, он имеет целью дать экипажам практику выполнения... Читать дальше...

«Счастью на ладони» - зелёный цвет

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

2 июля город корабелов первым в Архангельской области присоединился к этому масштабному кинособытию. Все, кому не хватило скамеек трибун и стульев, разместились прямо на футбольном поле на пляжных ковриках. Кстати, многие  пришли прямо с ягринского морского побережья. Обстановка была очень теплая, дружелюбная и романтичная. В рамках конкурсного показа зрителям представили шесть фильмов. После просмотра прошло голосование. Ввиду белых ночей северодвинцы, в отличие от участников фестиваля уличного кино из других городов и стран... Читать дальше...

Северодвинскими полицейскими задержан находившийся в розыске мужчина

МВД России 

В ходе операции «Розыск» сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Северодвинску задержан скрывшийся от суда и находившийся в розыске мужчина, 1979-го года рождения. Житель города корабелов обвиняется в причинении легкого вреда здоровью. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за кражу и грабеж.

Выходные дни – на Ягринском пляже в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области уже несколько дней стоит жаркая погода: столбики термометра показывают выше 30 градусов. Северодвинцы спешат на пляж на остров Ягры, и горожан не останавливают пробки на дороге, ведущей на набережную Белого моря. Жители Архангельска также приезжают отдохнуть на Ягринском пляже.

Просматривали в Северодвинске 04.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

В Архангельске соревновались юные кулинары, электромонтажники, ландшафтные дизайнеры

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Игорь Арсентьев отчитался перед депутатами за 2023 год