Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2016

Новости Северодвинска за 21.07.2016

ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:00

ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ 

В Северодвинске полным ходом идёт подготовка к зимнему периоду. Как работает предприятие МПЖРЭП - проверил мэр города Михаил Гмырин.  

ОТСТАИВАЮТ ИНВАЛИДНОСТЬ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:15

... Читать дальше...

ОТСТАИВАЮТ ИНВАЛИДНОСТЬ 

Полтора года 21-летний северодвинец пытается сохранить статус инвалида. Официально он считался им до 18 лет. Но критерии, по которым определяют инвалидность, изменились. В бюро медико-социальной экспертизы Северодвинска статус не подтвердили. А значит, лишили юношу основных средств к существованию. Сегодня представители молодого человека и юрист Архангельского бюро медик -социальной экспертизы встретились в суде.  

ПРОТОКОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20

ПРОТОКОЛ 

С завтрашнего дня водителей «под градусом» будут выявлять в усиленном режиме. Профилактическое мероприятие в Северодвинске пройдет до 24 июля. Напомним, любителям пьяной езды грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав до 2 лет. За повторное нарушение можно лишиться свободы. А сейчас о происшествиях в городе. 

СКАЗОЧНАЯ ИЗБА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:55

СКАЗОЧНАЯ ИЗБА

Здравствуйте. В эфире рубрика «Культурный город». Избушка на курьих ножках сегодня появилась в парке у Дворца Молодёжи «Строитель». По мнению организаторов, Дом бабы Яги может стать визитной карточкой Северодвинска.   

ПАРЯЩИЕ В ВОЗДУХЕ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:00

ПАРЯЩИЕ В ВОЗДУХЕ 

В этот же день - 28 июля из Санкт-Петербурга в Северодвинск отправятся гости фестиваля воздушных змеев. Официально он откроется 31 июля - в рамках дня города и дня ВМФ. Группа «СПБ Кайтс» готовит для северян феерическую программу.  

Даты и люди: капитан второго ранга Луганский Иван Семенович

Валерий Сипетин 

Морскими дорогами...

После окончания Великой Отечественной войны Военно-Морской флот, совместно с предприятиями военно-промышленного комплекса, строили ядерный щит нашей Родины. 21 сентября 1955 года на вновь построенном Новоземельском ядерном полигоне, в губе Черная, был произведен ядерный подводный взрыв, с целью определения действия поражающих факторов нового оружия на надводные военные корабли и  подводные лодки. Среди опытовых кораблей-целей  в эпицентре взрыва была и крейсерская подводная лодка Б-9... Читать дальше...

В Управлении наградили победителей конкурса на лучший отчет НКО

Минюст России 

Каждое лето уже шесть лет подряд региональное Управление Минюста подводит итоги конкурса на лучший отчет НКО. Автоматически его участниками становятся некоммерческие организации, вовремя представившие обязательный отчет о своей деятельности за предыдущий год. В 2016 году к участию в конкурсе допущено 1155 некоммерческих организаций.

Читать дальше...

Награды, танец и цветы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С приветственной речью выступила заместитель главы администрации по финансово-экономическим вопросам Мария Спиридонова. - В Северодвинске успешно работают 729 предприятий торговли и 323 организации общественного питания. В них занято более 20 тысяч человек. Потребительский рынок развивается и совершенствуется, обеспечивает жителей нашего города качественными товарами и услугами, при этом создаёт новые рабочие места и пополняет бюджет, - отметила в своём выступлении Мария Павловна. Город со своей... Читать дальше...



Налоговая Северодвинска: срок уплаты НДФЛ за 2015 год истек

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО уведомляет, что срок уплаты налога на доходы физических лиц по доходам, полученным в 2015 году, истек 15 июля 2016 года.

Курсы ГО и ЧС: обязательные и полезные

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Заявку можно принести в аварийно-спасательную службу (ул. Лесная, 25, третий этаж, справки по телефону 55-13-77).Курсы проводятся на базе аварийно-спасательной службы с октября 2010 года. В распоряжении слушателей современные технические средства обучения (тренажёры, наглядные пособия), средства оказания доврачебной помощи. Курсы имеют бессрочную лицензию министерства образования и науки Архангельской области на реализацию двух образовательных программ: «Обучение должностных лиц и специалистов в... Читать дальше...

Городской суд оставил в силе административку на северодвинского чиновника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске решением горсуда оставлено без изменений постановление мирового судьи о назначении административного штрафа в размере 3 тысяч рублей начальнику управления муниципального жилищного фонда мэрии города Николаю Черняеву.

В Северодвинске подходят к завершению работы по созданию на территории Дворца «Строитель» детского городка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске уже близки к завершению работы по созданию на территории Дворца «Строитель» уникального детского городка – настоящего игрового комплекса с горками, мостиками,  стенками-тренажерами и даже с закрытыми лазами, напоминающие межкорпусные переходы на подводных лодках.

Северодвинск футбольный

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Продолжается традиционный турнир футбольных болельщиков. 21 июля на стадионе «Строитель» играют: в 18.30 «Кастилия и «Сатурн», в 19.40 «Стройпорт» и «Строитель», в 20.40 «Буффон» и «Аква»; 22 июля на стадионе «Север» - в 18.30 «Победа» и «Риф 2», в 19.30 «Атланта» и «Скат», в 20.30 «Юпитер» и «Северная верфь».   24 июля в рамках чемпионата Северодвинска по футболу на стадионе «Север» встретятся команды «Спектр» и «МЧС». Начало в 19.00.

Самые красивые маршруты для путешествия на поезде

«АлтайPost» 

Туристический онлайн-сервис OneTwoTrip специально для Дней.Ру подобрал семь маршрутов, по которым стоит прокатиться хотя бы раз в жизни. Кругобайкальский ЭкспрессБайкал, РоссияКогда-то "кругобайкалка" была участком Великой Сибирской магистрали Москва-Владивосток. Но после подтопления Иркутским водохранилищем части железнодорожного полотна превратилась в тупиковую ветвь, по которой теперь пустили небольшой поезд. Он идет туда-сюда от Слюдянки до порта "Байкал". Поезд делает три остановки по часу-полтора... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Воркаут - гимнастика на улице

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Воркаут - это любительский вид спорта. Он включает в себя выполнение упражнений на уличных тренажёрах, направленных на тренировку различных групп мышц. Мастер спорта по спортивной гимнастике Андрей Горбунов, директор ДЮСШ № 1 первым опробовал снаряды: - Оборудование вполне можно использовать для общей физической подготовки на свежем воздухе. Это, разумеется, непрофессиональные брусья и перекладины, однако взрослые и дети могут проработать на нём разные группы мышц, развить силу и выносливость. Новое... Читать дальше...

На фестивале «Северодвинский десант» развернут военно-полевой госпиталь

Новости Архангельска 29.ru 

Реконструкцию военно-полевого госпиталя готовят преподаватели и студенты Северного государственного медицинского университета под руководством сотрудников университетского музея. Мероприятие поддержало Министерство здравоохранения Архангельской...

У певицы Эдиты Пьехи отказывают ноги

«АлтайPost» 

Не секрет, что Эдита Пьеха страдает болями в ногах. Однако проблемы со здоровьем не помешали легендарной исполнительнице прибыть в Юрмалу, чтобы выступить в концертном зале "Дзинтари", где недавно состоялся музыкальный фестиваль "Рандеву", организованный певицей Лаймой Вайкуле.Во время ее выступления зрители приветствовали Эдиту Пьеху стоя. Оказалось, что известная певица приезжала в Юрмалу всего на день. Журналисты засняли звезду советской эстрады за кулисами. Выяснилось, что Пьеха не может передвигаться... Читать дальше...

У певицы Эдиты Пьехи отказывают ноги

«Дни.Ру» 

Не секрет, что Эдита Пьеха страдает болями в ногах. Однако проблемы со здоровьем не помешали легендарной исполнительнице прибыть в Юрмалу, чтобы выступить в концертном зале "Дзинтари", где недавно состоялся музыкальный фестиваль "Рандеву", организованный певицей Лаймой Вайкуле.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 21.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Жительница Северодвинска перевела мошенникам почти два миллиона рублей

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска проводит рейды по водоемам города

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Более 70 фигуристов Поморья стали участниками Беломорских игр