Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2016

Новости Северодвинска за 29.08.2016

Участников северных конвоев со всего мира сегодня принял Северодвинск

Поморье 

Не меньше сил отдал северным конвоям город Молотовск, ныне Северодвинск. Туда на встречу с нашими ветеранами приехали иностранцы, которые обеспечивали доставку ценных грузов на Север. Англичане, американцы, австралийцы, русские вспоминали, как спасались от налетов фашистских захватчиков. Многие не виделись долгие годы. Каждое торжественное мгновение они снимают на свои маленькие любительские видеокамеры хотят запомнить каждую секунду этого праздника. 75-летие прибытия в Архангельск первого союзного... Читать дальше...

В Северодвинске побывали ветераны и участники первых Северных конвоев «Дервиш»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске состоялись торжественные мероприятия, посвященные 75-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш». Город корабелов посетили российские и зарубежные делегации, ветераны и участники Северных конвоев.

«Дервиш-75»: знаковая дата для всех моряков

Правительство Архангельской области 

Праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию прихода в Архангельск первого союзного конвоя, прошли в Северодвинске. В торжествах приняли участие не только российские ветераны-североморцы, но и их товарищи по оружию из Великобритании и США.

«Калибр» стреляет мимо ПРО

«Мировое обозрение» 

Крылатая ракета представляет управляемую бомбу с крыльями и двигателем, позволяющим пролететь 1,5-2 тыс. километров до цели. Но в конечном итоге на голову противника рухнет заряд, в целом идентичный БЧ обычной, не самой крупной, авиабомбы массой 300-400 кг.

И если в локальных конфликтах на вражеские позиции “высыпают” многие тысячи тонн средств воздушного нападения, то было бы наивно полагать, что применение пары десятков “летающих бомб” может хоть как-то повлиять на ход боевых действий даже в самом несущественном конфликте. Читать дальше...

Программа праздника, посвященная приходу первого союзного конвоя "Дервиш" в Архангельск, торжественная и насыщенная

Поморье 

В области начались торжества, посвященные приходу первого союзного конвоя "Дервиш" в Архангельск. Это произошло 31 августа 75 лет назад. Программа праздника торжественная и насыщенная. В Архангельске и Северодвинске работают выставки, тематические площадки, запланированы концерты духовых оркестров. Новый масштаб, яркий цвет, креатив. Впервые на архангельском пляже не просто спонтанные граффити, а настоящая картинная галлерея, протяженностью 500 метров. 24 работы, 31 художник, 20 волонтеров.



Город корабелов передал эстафету «Морского венка памяти»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня город корабелов стал местом паломничества участников Северных конвоев, ветеранов Великой Отечественной и Второй мировой войн, а также представителей международного дипломатического корпуса. Всего в мероприятиях приняло участие более сотни человек, половина из них непосредственно причастны к поставке грузов по ленд-лизу и к боям с фашистскими захватчиками. В 9 утра Северодвинск встретил участников «Дервиша-75» хореографической композицией «Победившие смерть». Она задала эмоциональный тон всему последующему визиту. Читать дальше...

Северные конвои: благодарность и гордость живут в сердцах

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

В Северодвинске проходят мероприятия, посвященные 75-ой годовщине прибытия в порт Архангельска первого союзного конвоя «Дервиш». В этом году празднования затронут не только наш город и Архангельск, но и Мурманск, и даже Санкт-Петербург. Однако старт торжественным мероприятиям был положен именно в Северодвинске. - Жители нашего города внесли огромный вклад в общую победу: более половины грузов судов [...]

В Северодвинске полицейский нашел пистолет и решил продать его сотрудникам ФСБ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным ИА «Беломорканал», в Северодвинске завершено расследование уголовного дело в отношении участкового уполномоченного полиции, который подозревается в незаконном обороте огнестрельного оружия.

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В указанный период зарегистрировано три пожара. Утром 22 августа в СНТ «Беломор» огнём были уничтожены дача, 2 бани, хозпостройки. Пострадавших нет. 27 августа в доме № 9 по проспекту Труда выгорел кабельный разделитель электрощита. Пострадавших нет. Причина устанавливается. В это же день вечером выгорела комната в одной из квартир дома № 57 по ул. Индустриальной. Другие помещения и лестничные марши закопчены. Пострадал владелец квартиры, мужчина 1953 года рождения. С термическими ожогами 3 степени он был доставлен в горбольницу № 2. Читать дальше...

Северодвинск приветствует участников «Дервиша»

«Северная неделя» 

Утром 29 августа в Северодвинск прибыла делегация ветеранов со всей России и из стран - союзниц по антигитлеровской коалиции, участвовавшие в проводке судов с грузами по ленд-лизу

Недельный запой для северодвинца закончился пожаром в квартире и эвакуацией жильцов

News29.ru 

Поздним вечером 27 августа в квартире на верхнем этаже четырехэтажного дома по улице Индустриальной в Северодвинске разгорелся пожар. Соседи почувствовали запах дыма и позвонили на 01.

Новости Архангельской области
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


В Северодвинске раньше срока началось возобновление горячего водоснабжения

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Северодвинские городские тепловые сети (Архангельская область) полностью возобновили горячее водоснабжение потребителей после проведения гидравлических испытаний.

В Северодвинске полностью восстановлено горячее водоснабжение

«Двина-Информ» 

Северодвинские городские тепловые сети – подразделение Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области в пятницу 26 августа полностью возобновили горячее водоснабжение потребителей после проведения гидравлических испытаний. Тепловые коммуникации города готовы к началу отопительного сезона 2016-2017 гг.

Архангельск, Северодвинск и Котлас присоединились к Всероссийской акции «Ночь кино»

Поморье 

Сразу в трёх городах области с субботы на воскресенье не спалось. Архангельск, Котлас и Северодвинск смотрели фильмы. Города присоединились к всероссийской акции "Ночь кино". Правда в столице Поморья ее чуть было сорвал ветер. Из-за шторма показы пришлось перенести под крышу.

В Северодвинске запойный алкоголик устроил очередной пожар в жилой четырехэтажке

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу вечером в квартире на верхнем этаже четырехэтажного дома по ул. Индустриальной в Северодвинске произошел пожар. Прибывшие пожарные вскрыли дверь и обнаружили лежащего на полу владельца квартиры. Он был знаком огнеборцам…

Просматривали в Северодвинске 29.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале