Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2016

Новости Северодвинска за 12.10.2016

65% северодвинских выпускников выбирают вузы

Новости Архангельска 29.ru 

Более 600 выпускников школ Северодвинска поступили в высшие учебные заведения. В управлении образования городской администрации подчеркнули, число выбравших вузы Поморья растет: 334 вчерашних школьника стали студентами областных университетов....

Новым руководителем "ТГК-2" стал Борис Кутычкин

Поморье 

Ему 68 лет. До этого он руководил московской компанией "Промышленные инвестиции". А сейчас в его ведении будут три ТЭЦ - две Северодвинские и одна Архангельская, а также два предприятия тепловых сетей.

Читатель БК задает вопросы по строительству Беломорского коллектора в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Асфальтируется и благоустраивается проспект Беломорский (на участке от ул.Индустриальной до ул.Лесной) - канализационный Беломорский коллектор. Завершение этого участка планировалось в сентябре 2016...», - пишет читатель ИА «Беломорканал».

Стрельба, скалолазание и не только

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

16 октября в спортивном зале общеобразовательного лицея № 17 (ул. Воронина, 24) состоятся чемпионат и первенство Северодвинска по гиревому спорту. Начало в 12.00. 16 октября в спортивном зале школы № 28 (ул. Юбилейная, 17) пройдут чемпионат и первенство Северодвинска по самбо. Начало в 11.00. 15-16 октября будет проводиться открытый чемпионат Северодвинска по спортивной гимнастике. Он состоится в зале ДЮСШ № 1 (ул. Первомайская, 15а). Начало соревнований в 11.00. С 14 по 16 октября спортсмены покажут себя в скалолазании. Читать дальше...

В Северодвинске начался прием заявок от предпринимателей на получение субсидий

Поморье 

Малый и средний бизнес может рассчитывать на сумму до полумиллиона рублей. А потратить, к примеру, на закупку оборудования, ремонт помещений или пополнение оборотных средств. Для получения денег из бюджета необходимо написать бизнес-план.

Мэрия Северодвинска все еще заявляет вакансию зама мэра по городскому хозяйству

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

26 сентября пресс-служба мэрии Северодвинска сообщила о назначении на пост заместителя мэра, вместо хлопнувшего дверью Виктора Никонова, главного инженера северодвинских теплосетей Олега Лобачева. Однако уже 1 октября на сайте мэрии всплывает вакансия заместителя мэра по городскому хозяйству.

«Ростелеком» проводит работы по развитию оптических сетей связи в Архангельске и Северодвинске

«Двина-Информ» 

В октябре 2016 года «Ростелеком» приступил к работам по развитию оптических сетей связи в Архангельске и Северодвинске. До конца текущего года планируется увеличить охват территорий этих городов оптическими сетями связи.



Соцвыплаты на приобретение жилья получат более двухсот семей Поморья

Новости Архангельска 29.ru 

Более 164 млн рублей потратят на социальные выплаты семьям области. Средства на приобретение жилья получат 200 пар Поморья. Свидетельства уже вручили в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Устьянском и Красноборском районах. «В Северодвинске...

В Северодвинске многодетные семьи переживают, что распределение готовых земельных участков займет несколько лет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ранее БК сообщало, что в Северодвинске  в районе пересечения проспектов Победы и Морского сформировано 149 участков для многодетных семей. После пресс-служба мэрии отрапортовала, что в адрес первой многодетной семьи направлено уведомление. Однако не все так гладко и пассивность администрации вновь вызывает неудовольствие многодетных семей.

«Ростелеком» развивает оптические сети в Архангельске и Северодвинске

News29.ru 

В октябре 2016 года «Ростелеком» приступил к работам по развитию оптических сетей связи в Архангельске и Северодвинске. До конца текущего года планируется увеличить охват территорий этих городов оптическими сетями связи.

Для тех, кто ищет работу

Миллеровское Агентство Новостей 

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Центр занятости населения города Северодвинска» заявил о потребности АО «ПО «Севмаш» в кадрах рабочих и специалистов. В настоящее время АО «ПО «Севмаш» реализует государственный оборонный заказ по строительству атомной подводной лодки IV поколения. В связи с увеличением работ по выполнению заказа в период 2016-2020 годов потребность в квалифицированных специалистах на

В Архангельске пьяного водителя остановили с помощью табельного оружия

Sputnik.ru (происшествия) 

Сотрудники ГИБДД при помощи табельного оружия остановили автомобиль под управлением нетрезвого мужчины, создававшего опасность на дороге, сообщает пресс-служба полиции Поморья. Инцидент произошел утром 11 октября около 06.35 на трассе Архангельск-Северодвинск.

"Звездочка" оспорила отказ во взыскании с Росатома 193 миллионов рублей

News2World.net 

С. -ПЕТЕРБУРГ, 12 октября — Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу центра судоремонта Звездочка (Северодвинск, Архангельская зона) на отказ во взыскании с Росатома 193 миллионов рублей расходов предприятия на содержание блочный пяти утилизируемых атомных подводных лодок (АПЛ), отвечает из материалов на портале Электронное правосудие. Fotolia/ Corgarashu Звездочка пытается взыскать ...

Просматривали в Северодвинске 12.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске