Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2017

Новости Северодвинска за 23.03.2017

ТАРКр “Адмирал Нахимов” войдет в состав ВМФ в 2020-2021 гг

«Ящик пандоры» 

Тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРК) "Адмирал Нахимов" войдет в состав ВМФ России в 2020-2021 гг., сообщил в четверг президент "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов.«Нахимова", я думаю, передадим в 2020-2021 годах. Мы на эту задачу работаем с учетом тех изменений, которые были по объему работ — заявил А.Рахманов в четверг. В результате модернизации "Адмирал Нахимов" будет обладать совершенно новыми тактико-техническими характеристиками и существенно усилит потенциал ВМФ России. Читать дальше...

У «Стройки» торгует Белоруссия

go29.ru (Северодвинск) 

У дворца молодежи в Северодвинске в очередной раз стартовала ярмарка продуктов и одежды из государства-соседа

"Наливайки" сменили алкомаркеты

Поморье 

За последний год в Поморье открылось более 300 спец.магазинов спиртных напитков. Как законно ограничить их количество, обсуждали сегодня депутаты, чиновники, правоохранители и общественники. Особенную обеспокоенность народных избранников вызывает доступность алкоголя в Северодвинске.

В Архангельской области проведен конкурс «Стань заметней!»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску совместно с представителями управления образования, детским реабилитационным центром «Ручеек» и региональным отделением Всероссийского общества автомобилистов проведен городской конкурс «Стань заметней!»

Валентин и Антонина: библиотечный роман

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сегодня исполняется 80 лет Антонине Ильиничне Пикуль

К сожалению, Антонина Ильинична сейчас не дает интервью. Отказано всем: и местным журналистам, и российским, которые хотели снять передачи для московского и питерского телевидения.

Антонину Ильиничну можно понять: юбилей — дело хлопотное, не до журналистов сейчас. К тому же все, что связано с Пикулем, она неоднократно рассказывала не только в многочисленных интервью, но и в написанной ею книге «Валентин Пикуль. Из первых уст». Читать дальше...



В Северодвинске против призывника-уклониста возбудили уголовное дело

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Неработающего 19-летнего северодвинца подозревают в уклонении от призыва на военную службу без законных оснований. Его отсрочка от службы истекла в связи с отчислением из учебного заведения. Получив в установленном порядке повестки о явке на мероприятия по призыву, молодой человек не явился в северодвинский отдел военкомата, не имея на то уважительных причин.

На 19-летнего северодвинца завели уголовное дело за уклонение от армии

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении неработающего 19-летнего жителя Северодвинска, подозреваемого в уклонении от призыва на военную службу.

В Северодвинском лицее проводится акция «Подари пластиковой бутылке вторую жизнь!»

«Двина-Информ» 

В лицее №17 к делу подошли системно: на крыльце учебного заведения появился оранжевый сетчатый контейнер. Сначала пластик собирали в каждом классе отдельно под руководством самого ответственного ученика, а потом всё собранное было сложено в контейнер.

В Северодвинске возбуждено уголовное дело об уклонении от призыва на военную службу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении неработающего 19-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Северодвинская весна: два конкурса и фестиваль

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Главное, чтобы было желание сделать хорошее, полезное дело, - пояснила на пресс-конференции начальник отдела общественных связей администрации Северодвинска Елена Орлова. -  А с написанием проекта, советами по его презентации и защите мы поможем. В марте уже состоялся первый семинар для потенциальных участников этого грантового конкурса. 27 марта в 14.00 в ЦКиОМ состоится следующий. Планируется также серия индивидуальных консультаций по написанию проектов. В ходе пресс-конференции журналисты встретились... Читать дальше...

Профтех Архангельской области оставляют «без штанов»?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

21 марта в северодвинском техникуме СТСИ (бывшем ПУ №22 Северодвинска) состоялось собрание трудового коллектива по вопросу предстоящего с 1 апреля снижения уровня оплаты труда, и уже снятых с начала 2017 года надбавок и премий. По неподтвержденной информации, причиной понижения зарплаты стало снижение финансирования учебного заведения со стороны министерства образования и науки Архангельской области.

Валентин и Антонина: библиотечный роман

Telegraf.lv 

Сегодня исполняется 80 лет Антонине Ильиничне Пикуль

К сожалению, Антонина Ильинична сейчас не дает интервью. Отказано всем: и местным журналистам, и российским, которые хотели снять передачи для московского и питерского телевидения.

Антонину Ильиничну можно понять: юбилей — дело хлопотное, не до журналистов сейчас. К тому же все, что связано с Пикулем, она неоднократно рассказывала не только в многочисленных интервью, но и в написанной ею книге «Валентин Пикуль. Из первых уст». Читать дальше...

В Архангельской области после вмешательства прокуратуры двое граждан, страдающих онкологическими заболеваниями, смогут получить бесплатные лекарственные препараты

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Северодвинска Архангельской области проведена проверка соблюдения законодательства при обеспечении лекарственными препаратами в соответствии с медицинскими показаниями за счет средств бюджета.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 23.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу