Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2017

Новости Северодвинска за 13.04.2017

После инициированной ОНФ проверки ледовой арены в Северодвинске возбуждено уголовное дело

«Северная неделя» 

По версии прокуратуры, подрядчик при установке холодильного оборудования, установил более дешевый аналог, тем самым причинив материальный ущерб государству.

В Северодвинске в очередной раз «гоняли» несанкционированную торговлю

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Толку от таких акций, сразу скажем, мало. Городская администрация, да и полиция, настолько ограничены в своих полномочиях, что уличным торговцам подобный рейд – разве что нервы чуть попортит, и ещё чуть уменьшит бюджет. А так – как торговали, так и впредь будут. Ибо для пресечения такого стихийного, но стойкого явления, нужны продуманные, систематические действия на уровне государства.

"Однорукие бандиты" за 2 года принесли преступной группе более полумиллиарда рублей

Поморье 

За 2 года они заработали на одноруких бандитах более полумиллиарда рублей. В Архангельске под обвинение попали сразу 62 человека. Как сообщают в региональном следственном комитете, все они были организаторами и работниками незаконных игровых клубов в областном центре, Северодвинске и Новодвинске.

«Аквилон Инвест»: 15 апреля - бесплатная экскурсия по новостройкам Северодвинска, 17 апреля - старт продаж 2-ой очереди ЖК «PARUS»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске состоялась пресс – конференция строительно–инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест», на которой специалисты рассказали о ходе строительства 9-12 этажного жилого комплекса «PARUS» общей площадью более 43 тыс. кв. м на площади им. Давида Пашаева в городе корабелов. Также строители приглашают северодвинцев на ближайшие мероприятия холдинга.

В День Победы в Северодвинске пройдёт показ мод в стиле «сороковых» годов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В рамках танцевальной ретро-площадки "Молотовск. Весна. Победа!" в Парке культуры и отдыха состоится показ мод в стиле 40-х годов. В этом году организаторы проекта приглашают присоединиться всех желающих. Это замечательный повод поискать наряды своих бабушек и прабабушек и продемонстрировать их.



Кто на главу Северодвинска? Город готовится к смотринам претендентов на пост градоначальника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Проект решения об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Северодвинск» рассмотрят на заседании горсовета  27 апреля.

Окунись в эпоху победителей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организаторы этого мероприятия обещают музыку и танцы послевоенных лет, фотоателье, ретро-показ мод, мастер-классы по танцам эпохи, выступления творческих коллективов города. Главными гостями праздника будут ветераны Северодвинска. Хотя площадка ретро-танцев будет работать 7 мая с 16.00 до 19.00 в Парке культуры и отдыха, готовиться к ней надо уже сейчас. Впервые к участию в показе мод приглашаются жители нашего города. Это - замечательный повод поискать наряды своих бабушек и прабабушек и продемонстрировать их на празднике... Читать дальше...

Главное восточное шоу страны совсем скоро!

МедиаПрофи 

    Осталась неделя до главного восточного шоу страны - концерт «Звёзды Восток FM», уже в третий раз организованный радиостанцией Восток FM, пройдет 21 апреля в концертном зале "МИР" на Цветном бульваре.

Читать дальше...

У нетрезвого 18-летнего северодвинца сотрудники полиции нашли наркотики

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Северодвинска (Архангельская область) накануне поступило сообщение от бригады скорой помощи о том, что в подъезде дома по улице Полярной медиками был обнаружен молодой человек в состоянии опьянения.

15 апреля заработает пятая традиционная Ярмарка гражданских инициатив

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Она пройдёт в Северодвинском драматическом театре (ул. Ломоносова, 77). Горожане смогут не только познакомиться с наиболее интересными направлениями работы северодвинских некоммерческих организаций (НКО), но и попробовать себя в различных видах деятельности.

Мир деловых людей глазами детей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Главные участники мероприятия - ученики городских школ. От них ждут творческих работ, исследовательских проектов и рисунков, которые рассказывают о предпринимательстве в городе корабелов. Исследовательский проект должен содержать оценку, сформулированные проблемы и предлагаемые преобразования, цели и задачи с указанием объекта и предмета исследования. Рисунки могут быть выполнены в свободном стиле, с использованием красок, цветных карандашей, фломастеров, гуаши, акварели и т.д. на бумаге (картоне). Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Создателя ледовой арены в Северодвинске заподозрили в мошенничестве

News29.ru 

Проверка, проведенная органами прокуратуры, показала, что недобросовестный подрядчик «сэкономил» без ведома заказчика при возведении социально-значимого объекта буквально на всем: и на материалах, и на оборудовании.

Просматривали в Северодвинске 13.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска