Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2017

Новости Северодвинска за 17.04.2017

Северодвинский кинотеатр «Родина» празднует юбилей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Одним из элементов празднования 65-летия стал показ в кинотеатре фильмов норвежского фестиваля короткометражных фильмов «Films from the north». Впрочем, ленты фестиваля прокатывают в северодвинской «Родине» уже третий год подряд. Приветствуя зрителей, руководитель фестиваля Игорь Шайтанов отметил, что фильмы этого года больше всего показывают, как люди реагируют на давление. Давление общества, собственные стереотипы или ошибки.

Дни Пскова пройдут в Уфе

«Псковское агентство информации» 

17 апреля глава Пскова Иван Цецерский и председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Валерий Трофимов заключили соглашение о сотрудничестве. Уфимская делегация находится в Пскове с двухдневным рабочим визитом. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

В Архангельске в рамках второго этапа спартакиады "Начни с себя" прошли соревнования плаванию

Поморье 

В Архангельске выбрали сильнейшую команду госслужащих по плаванию. Соревнования прошли в рамках второго этапа спартакиады "Начни с себя". Она проводится уже седьмой год. В этот раз участниками соревнований без галстуков стали около ста человек. Это госслужащие и парламентарии из Архангельска, Северодвинска и Приморского района. Всего 15 команд.

Жители Поморья закружились в вихре танца на новодвинском паркете

News29.ru 

На паркет местной детско-юношеской спортивной школы вышло около ста пар - представителей танцевальных клубов из Архангельска, Северодвинска, Вельска хозяева паркета - воспитанники ТСК «Надежда».



Чиновники северодвинской администрации – в отличной спортивной форме!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сборная Северодвинска 15 апреля оставила позади команды КРАО и областного Собрания. Сильнейших в плавании выявили соревнования VII cпартакиады органов государственной власти Поморья «Начни с себя - 2017». На дорожки архангельского бассейна «Водник» вышли представители Архангельска и Северодвинска, Приморского района, сотрудники министерств и агентств регионального правительства. Всего - 15 сборных, 87 участников.

В Северодвинске мужчина полез к тиграм ради селфи (ВИДЕО)

Блог сайта «День Онлайн» 

Накануне Пасхи в Северодвинске местный житель попытался пробраться к тиграм. Животные приехали с циркачами на гастроли. 26-летний мужчина решил пройти к хищникам ночью, чтобы сделать селфи.

Читать дальше...

«Начни с себя»: золото в плавании - у северодвинцев

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Соревнования проводились 15 апреля в архангельском бассейне «Водник». На дорожки вышли представители Архангельска и Северодвинска, Приморского района, сотрудники министерств и агентств регионального правительства, а также команда областного Собрания депутатов во главе с его председателем Виктором Новожиловым. Всего - 15 сборных, 87 участников. Программа соревнований включала в себя заплывы на 50 метров вольным стилем у женщин и мужчин, результаты которых шли в личный зачёт, и смешанную эстафету 4 по 50 метров вольным стилем. Читать дальше...

Триатлон в Малых Карелах — остаться в живых

go29.ru (Северодвинск) 

Напомним, что гоу29 уже писал о том, что 16 апреля на Лыжном стадионе в Малых Карелах стартует Открытый Кубок Северодвинска по зимнему триатлону «POMORMAN–2107». В масс-старте участвовало более пятидесяти спортсменов из Северодвинска, Архангельска и Новодвинска. Самой младшей участнице — девять лет, самой возрастной — 64 года. И это были непростые соревнования: бегом пробежать три […]

Вместе дружнее и познавательнее

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Старт общероссийской просветительской кампании по продвижению инклюзивного образования был дан в 2005 году. Её цель - обратить внимание общественности, педагогического сообщества, органов власти на необходимость создания условий для совместного обучения всех детей, вне зависимости от имеющихся у них физических ограничений. На сегодняшний день, согласно общим принципам российского законодательства, дети-инвалиды могут учиться в общеобразовательных школах на общих основаниях. В Северодвинске несколько... Читать дальше...

Снова у северодвинцев на улицах отбирают дорогие телефоны

go29.ru (Северодвинск) 

В данном случае грабеж произошел в городе корабелов 14 апреля. Заявителем выступил мужчина, который рассказал, что на Первомайской у него отобрали сотовый стоимостью больше 20 000 рублей. Неизвестного нападавшего полиции  Северодвинска удалось установить и задержать. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 21-летний северодвинец. Похищенный гаджет изъят и вскоре будет передан владельцу, а за грабеж […]

Позаботьтесь о здоровье

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Хотя Северодвинск не относится к территориям, подверженным заражению вирусным энцефалитом, УСРОП рекомендует городским организациям, а также оборонным предприятиям провести вакцинацию своих работников, выезжающих по производственной необходимости в эндемичные по клещевому энцефалиту районы.

"Держите его семеро!" Мужчина рвался к цирковым тиграм, чтобы сделать селфи

Life News 

14 апреля ночью в цирк, который приехал в Северодвинск на гастроли, забрался 26-летний мужчина. По словам руководителя цирка Олега Плахтеева, ему, по всей видимости, не понравилось, что купол стоит на площади, где ходят местные жители. — Он прокрался на территорию, а мы здесь живём, у нас здесь домики на колёсах. Я уже ко сну приготовился. Вдруг у меня дверь дёргается, замок выломался, смотрю: человек заходит. Я встал, спрашиваю: "Ты кто? Дай одеться, я выйду". Но, пока одевался, он под купол ушёл, — рассказал Лайфу Олег. Читать дальше...

Поделились инициативой

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На этом мероприятии горожане и гости Северодвинска смогли не только познакомиться с интересными направлениями работы северодвинских некоммерческих организаций (НКО), но и попробовать себя в различных видах деятельности. Ярмарка развернулась на двух этажах Драмтеатра. Сначала работали более тридцати интерактивных и демонстрационных площадок. Это этнические направления, подготовленные землячествами и национальными общностями города, и интерактивные - от общественных организаций Северодвинска. В одном месте дружно делали куколки-обереги... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


В Великом Новгороде пройдет Кубок чемпионов МРО «Северо-Запад» по футболу

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

19 апреля в Великом Новгороде стартует Кубок чемпионов МРО «Северо-Запад» по футболу. Соревнования пройдут на стадионе «Электрон».

За победу в течение 4 игровых дней будут бороться 8 команд – победителей чемпионатов субъектов РФ. Новгородскую область представит чемпион 2016 года – команда «Новгородский район».

Среди участников соревнований команды:

«Звезда» (Санкт-Петербург) – чемпион России 2016 года среди любительских команд III дивизиона (Сочи)
«Луки-Энергия» (Великие Луки) ... Читать дальше...

Северодвинец пробрался ночью в цирк, чтобы сделать селфи с тиграми

Блог сайта «Ruposters» 

В Северодвинске 26-летний горожанин забрался в цирк к хищникам, чтобы сделать с ними селфи. Задержавшие мужчину полицейские обвинили его в мелком хулиганстве, сообщает портал "Северная неделя".

Читать дальше...

Стражами порядка в г. Северодвинске раскрыт грабеж

МВД России 

14 апреля 2017 года в полицию поступило сообщение о том, что у дома по улице Первомайской неизвестный напал на мужчину и отобрал у него мобильный телефон стоимостью порядка 23 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 21-летний северодвинец. Похищенный телефон изъят и вскоре будет передан владельцу.

В три раза сильней

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В масс-старте по триатлону (бег - 3 км, велосипед - 6 км, лыжи - 5 км), организованного отделом физической культуры и спорта городской администрации и федерацией триатлона Северодвинска, приняли участие более 50 спортсменов из Архангельска, Новодвинска и города корабелов. Самой младшей участнице было 9 лет, самой возрастной - 64 года. Прошедший снег и гористая местность района Малых Карел, где проходили соревнования, создали максимально сложную дистанцию для бега и езде на велосипеде - скорость была низкой. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 17.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Подведены итоги первенства Архангельской области по дзюдо