Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2019

Новости Северодвинска за 25.09.2019

В Северодвинске 17-летний юноша подозревается в покушении на сбыт наркотиков

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Северодвинска, подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

Северодвинская налоговая: утверждена форма заявления о предоставлении льгот по транспортному и земельному налогам для организаций

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что Минюст России зарегистрировал приказ ФНС России о форме заявления организации о предоставлении налоговой льготы по транспортному и (или) земельному налогам. Эта форма, как и новые правила предоставления юрлицам льгот по указанным налогам, вводятся с налогового периода 2020 года.

В Северодвинске установлен несовершеннолетний юноша, подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

В Росатоме рассказали о состоянии испытателей, пострадавших при взрыве под Северодвинском

ИД «Алтапресс» 

Трое испытателей «Росатома», пострадавших во время взрыва на полигоне под Северодвинском, идут на поправку, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на гендиректора госкорпорации Алексея Лихачева.

Источники: дальность полета ракеты "Оникс" увеличена почти втрое

Блог сайта «Спутник» 

Источники в российском оборонно-промышленном комплексе сообщили, что в России разработана новая крылатая ракета морского базирования "Оникс-М" с максимальной дальностью стрельбы 800 километров и повышенной точностью поражения морских и наземных целей. Новая ракета, летные испытания которой должны начаться в ближайшие месяцы, создана на базе стоящей на вооружении крылатой ракеты "Оникс". Ее усовершенствованная система управления позволит поражать как морские, так и наземные цели с большей точностью. Читать дальше...

Кириенко призвал закончить работу над оружием, из-за которого произошел взрыв под Северодвинском и погибли сотрудники «Росатома»

Sputnik.ru (происшествия) 

Первый замглавы администрации президента России и бывший глава «Росатома» Сергей Кириенко на мероприятии в честь Дня работника атомной промышленности заявил, что необходимо довести до конца работу над проектом, из-за которого произошел взрыв в Архангельской области и погибли сотрудники «Росатома», сообщает «Интерфакс»

Просматривали в Северодвинске 25.09.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства

В Архангельской области "Диктант Победы" вызвал настоящий ажиотаж

Праздник мастерства и безграничных возможностей

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области