Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2021

Новости Северодвинска за 15.07.2021

«Мы хотим на море!»

АиФ 

Готовы ли жители Поморья привиться от COVID-19 ради отдыха?

Второй год подряд коронавирус и его последствия упорно разрушают наши планы на отпуск.
В 2020 году жители Архангельской области, как, впрочем, и все россияне, практически не ездили к тёплым морям, пугаясь неизвестного нового вируса. Сегодня же потопы и поспешное введение на курортах российского юга обязательного вакцинирования снова ставят препятствия для отпуска «у водички». Россияне из-за этих препонов начали массово сдавать билеты. Читать дальше...

Как гаишники гнались на лодке за голым мужиком (и поймали его): видео

Quto.Ru 

Для поимки этого нарушителя сотрудникам ГИБДД пришлось изымать у рыбаков резиновую лодку. Погоня в Северодвинске, запечатлённая на видео, вполне может претендовать на одну из лучших в текущем году. Действо началось с киношной автомобильной погони, а закончилось – воде. Сотрудники правоохранительных органов не только продемонстрировали навыки управления автомобилем, но и попрактиковались в гребле.

«За заслуги и содействие»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Есть у меня еще одна важная миссия - вручить вам Игорь Васильевич почетный знак «За заслуги и содействие». Этот знак утверждён 25 мая текущего года на Правлении землячества. Им награждают ветеранов и активистов, партнеров, спонсоров и друзей землячества, внесших значительный личный вклад в организацию, становление и развитие региональной общественной организации, - рассказал Владимир Енягин.Почетным знаком «За заслуги и содействие» отмечен также Николай Калистратов, Почетный гражданин Северодвинска.Отметим... Читать дальше...

В Северодвинске открыто дневное отделение для реабилитации после перенесённого коронавируса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Тяжело переболели covid-19? Имеете право бесплатно получить восстановительное лечение. Так, в Северодвинской горбольнице №2 работает отделение медицинской реабилитации: попасть туда несложно – нужно лишь заявить врачу-терапевту о своих проблемах и получить направление. Помощь доступна всем северодвинцам и жителям районов Поморья. Об этом поговорили с доктором Игорем Ватлиным.

228 новых случаев заражения COVID-19 выявлено в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Поморье 228 человек заразились COVID-19 за последние сутки по официальным данным, выздоровели 347 человек, сообщили в пресс-службе правительства области.

Архангельск – 58;
Северодвинск – 39;
Котлас – 18;
Ленский район – 15;
Новодвинск – 11;
Няндомский и онежский районы – 10;
ПинежскИЙ районе и Коряжма - 9;
Каргопольский и Устьянский районы - 7;
Холмогорский – 6;
Коношский - 5;
Красноборский районе и город Мирном - 4;
Котласский... Читать дальше...

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: днем 16 июля по 1,2,3 группам (г.г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Онежский, Хомогорский, Плесецкий, Виноградов-ский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский райо-ны) районов Архангельской области местами ожидается гроза, шквалистое усиление ветра порывами 15-20 м/с



От полиции в одном носке: в Поморье развернулась погоня на лодке за мужчиной

«Вести» 

Автоинспекторы заметили на дороге подозрительный автомобиль. Водитель вел себя неадекватно. Уйти от погони он решил вплавь и бросил машину. Автоинспекторы не растерялись и взяли лодку у местного рыбака. Пловца догнали. Он проплыл около 50 метров и потерял силы. Из одежды на нем остался один носок. Как и предполагали сотрудники, алкотестер показал наличие алкоголя. Горе-беглецу грозит крупный штраф и лишение прав на срок до двух лет.

В Северодвинске этим утром развернулась настоящая погоня

Поморье 

Автоинспекторы заметили на дороге подозрительный автомобиль. Водитель вел себя неадекватно. Уйти от погони он решил вплавь и бросил машину. Автоинспекторы не растерялись и взяли лодку у местного рыбака. Пловца догнали. Он проплыл около 50 метров и потерял силы. Из одежды на нем остался один носок. Как и предполагали сотрудники, алкотестер показал наличие алкоголя. Горе-беглецу грозит крупный штраф и лишение прав на срок до двух лет.

В Поморье 228 новых случаев заболевания COVID-19 за последние сутки

Поморье 

Данные от оперштаба. Как всегда в лидерах города: в Архангельске-58 случаев, в Северодвинске — 39, далее идет Котлас — 18 заболевших и Ленский район — 15 новых случаев, в Новодвинске — 11. В статистику включены и четыре завозных случая — диагноз поставлен жителям Поморья, которые отдыхали в Турции, Тунисе и Азербайджане. Выздоровели 347 человек.

В Поморье пьяный водитель пытался вплавь скрыться от полицейских

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Утром в Поморье наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД Северодвинска на проспекте Мира заметил автомобиль, двигавшийся в направлении проспекта Бутомы.

Движение автомобиля вызвало у сотрудников ГИБДД подозрение, что водитель нетрезв. Они потребовали его остановиться. Однако данное требование водитель проигнорировал, прибавил скорость и попытался скрыться. У гаражного кооператива на берегу реки он остановился и, бросив машину, побежал к воде. Прыгнув в реку, он вплавь отправился к другому берегу. Читать дальше...

Пьяный голый водитель в Северодвинске уходил от погони ГИБДД на авто и вплавь. Догнали

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На днях рано утром нетрезвого водителя заметили по манере вождения на Яграх, на проспекте Мира. Требование остановиться гонщик на "Шевроле" проигнорировал, лишь добавил скорость. А, домчавшись до залива реки Ягорки, бросился из машины в воду. Уставшего пловца в одном носке там и настигли. Чтобы оказать помошь в доставке обратно на сушу, а потом задержать.

«Наши в городе» - квест для молодёжи

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Юных северодвинцев ожидает путешествие по главным городским локациям. Специалисты Молодёжного центра подготовили для них загадки, головоломки, командные задания и собрали интересные факты о Северодвинске. Для участия в уличной игре «Наши в городе» необходимо собрать команду из 2-5 человек, заполнить заявку и отправить в личные сообщения в группе: https://vk.com/molcentersevsk или по электронной почте: molodsevsk@mail.ru. По итогам квеста все участники получат благодарности и сувениры от Молодёжного центра.

Уходя от погони сотрудников ГИБДД, нетрезвый северодвинец бросился в воду

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Ранним утром наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД Северодвинска (Архангельская область) на проспекте Мира заметил автомобиль, двигавшийся в направлении проспекта Бутомы.

Администрация Северодвинска заказала «Северному кванториуму» дизайн Дома Пикуля

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Команда кванторианцев уже ведёт работу над дизайн-проектом и онлайн-площадкой, на которой можно будет всесторонне изучить разработку и оставить свои комментарии по ней. Пресс-служба администрации Северодвинска сообщзает, что на сегодня кванторианцам удалось воссоздать примерную 3D модель комнаты Валентина Пикуля, которому сегодня исполнилось бы 93 года. Также муниципалитет рассказывает о продолжающемся поиске инвесторов либо источников средств для проведения реставрации. По мнению авторов it-проекта... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Стартовал областной фотоконкурс «Семья в северном народном костюме»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Конкурс проводится для укрепления гражданской идентичности, сохранения национальных традиций, содействия формированию эстетических вкусов подрастающего поколения на основе традиционной национальной культуры.

В Северодвинске проверили устранение недочетов на объектах благоустройства · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске проверили устранение недочетов на объектах благоустройства · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Северодвинске проверили устранение недочетов на объектах благоустройства

Правительство Архангельской области 

Напомним, что оценить состояние преображенных общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» поручил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Просматривали в Северодвинске 15.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития