Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2021

Новости Северодвинска за 30.07.2021

В Северодвинске губернатор оценил Приморский парк

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Там сегодня во время рабочей поездки в Северодвинск побывал Александр Цыбульский. До благоустройства в Приморском парке на бульваре Строителей отсутствовали уличное освещение, организованные зоны, отвечающие интересам всех посетителей этой территории, а пешеходные дорожки и площадки были в неудовлетворительном состоянии.

Атомный подводный крейсер «Красноярск» вышел из эллинга в Северодвинске

Energyland.info 

В Северодвинске в торжественной обстановке спущен на воду атомный подводный ракетный крейсер (АПРК) четвертого поколения «Красноярск», построенный по усовершенствованному проекту «Ясень-М».

Пожар. В дыму задохнулся инвалид-колясочник

29.Rodina.News (Архангельск) 

Пожар, Инвалид, Шенкурск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Неосторожность при курении привела к…



На воду спущен атомный подводный ракетный крейсер «Красноярск»(фото)

«НИА-Калининград» 

В Северодвинске в торжественной обстановке на воду был спущен атомный подводный ракетный крейсер четвертого поколения «Красноярск», построенный по усовершенствованному проекту «Ясень-М».

За что ругали и превозносили писателя-самоучку Пикуля

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Книги писателя-самоучки Валентина Пикуля и сегодня раскупаются увесистыми тиражами. И это несмотря на то, что претензии историков и коллег по перу к творчеству писателя не унимаются. Неприятие произведений Пикуля объединило даже русофилов с русофобами. Но главное – ему, человеку с пятилетним школьным образованием, удалось разбудить небывалый интерес к истории у целых поколений читателей.

Читать дальше...

"Завершения строительства с нетерпением ждут 148 северодвинцев". В Северодвинске губернатор Цыбульский нагнал жути на подрядчиков социальной стройки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в рамках рабочей поездки в Северодвинск побывал на одном из объектов жилищного строительства.

2322913

«Вести» 

В Северодвинске спустили на воду атомную подлодку"Красноярск". Это вторая субмарина проекта "Ясень", которая была заложена в 2014 году. Сейчас на разных стадиях производства находятся еще 7 таких кораблей.

В Северодвинске - мёртвая тишина по "Родине" с обломанными "крыльями"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сбитое накануне фурой ограждение никто восстанавливать не собирается - обломок так и стоит в сторонке. Ни муниципалитет, ни торговая сеть, ни владелец исторического, одного из старейших зданий города, никак не комментируют происшедшее. Нет в городе хозяина, какие бы названия ни весили над "главным креслом".

Губернатор Архангельской области с рабочим визитом посетил Северодвинск

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Вместе с ним социально значимые объекты осмотрел исполняющий обязанности главы Северодвинска Олег Бачериков. Одним из пунктов посещения стала стройплощадка многоквартирного дома на Лесной, 30. Строительство ведётся в рамках второго этапа государственной программы по переселению граждан из аварийного жилья. По контракту дом должен быть сдан в эксплуатацию в сентябре 2021 года. Но подрядчик допустил отставание от графика. - Завершения строительства с нетерпением ждут 148 северодвинцев, которые пока вынуждены жить в ветхом жилье... Читать дальше...

КЧС обсудила ситуацию с пожарами

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С докладом выступил врио отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Северодвинска и Онежского района Вячеслав Стирманов. Он подчеркнул, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ситуация с пожарами улучшилась: зафиксировано 73 случая, что на три меньше, а материальный ущерб снизился почти на 10 миллионов рублей и составил 2,3 миллиона. Основными причинами пожаров в 2021 году остаются неосторожное обращение граждан с огнём и нарушения правил эксплуатации систем электроснабжения. Читать дальше...

Каждый день – праздник!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

У пиратов студенческого строительного отряда «Корабел», которые не только успешно трудятся на всероссийской стройке «Мирный Атом — ПРОРЫВ» | 2021 в Томской области, но и про активности не забывают. Ребята участвуют в спортивных состязаниях, сдают нормы ГТО, соревнуются, чей агитплакат круче, а также делают классные снимки в рамках фотокросса. Тема первого этапа фотокросса: «И каждый день праздник!». Пираты…

Читать дальше...

Первые на Первой!

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В городе прошла велосипедная экскурсия

Сообщение Первые на Первой! появились сначала на Северный рабочий.

Северодвинский «Севмаш» спустил на воду второй серийный атомный подводный ракетный крейсер «Красноярск» проекта «Ясень-М»

Atomic-energy.ru 

Сегодня, 30 июля на АО «ПО «Севмаш» (входит в состав АО «ОСК») состоялась торжественная церемония вывода из эллинга атомного подводного крейсера «Красноярск» проекта «Ясень-М». В торжественной церемонии приняли участие Главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Анатольевич Евменов, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, генеральный директор АО «ОСК» Алексей Рахманов, генеральный директор АО «ПО «Севмаш» Михаил Анатольевич Будниченко, генеральный директор АО «СПМБМ «Малахит» Владимир Дорофеев... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


В Архангельской области после COVID-19 выздоровели 402 человека

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. При этом за последние сутки в Поморье выявлено 215 случаев заболевания COVID-19.

Официальная статистика по заболевшим на сегодня выглядит таким образом:

Архангельск – 33;
Котлас – 22;
Северодвинск – 21;
Верхнетоемский район – 12;
Холмогорский и Лешуконский районы – 10;
Котласский и Няндомский районы – 9;
Вельский и Пинежский районы – 8;
город Коряжма, Мезенский, Каргопольский и Плесецкий районы ... Читать дальше...

«Красноярск» будет достойным соперником американским атомным субмаринам

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Атомная подводная лодка «Красноярск» проекта 885М («Ясень-М») была спущена на воду в Северодвинске Архангельской области. По информации ТАСС, командиром судна станет капитан второго ранга Иван Артюшин. Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов на церемонии спуска выразил надежду, что подводная лодка будет сдана в срок: «Дорогие корабелы, экипаж подводного крейсера. Сегодня праздник, который войдет в историю […]

Атомную подводную лодку "Красноярск" спустили на воду в Северодвинске

Dp.ru 

Атомный подводный ракетный крейсер четвёртого поколения "Красноярск" торжественно спустили на воду в пятницу, 30 июля, в Северодвинске Архангельской области. Церемония вывода из эллинга состоялась на АО "ПО "Севмаш" (входит в Объединённую судостроительную корпорацию). Атомная подлодка "Красноярск" была заложена 27 июля 2014 года. Вывод из эллинга завершил стапельный этап в её строительстве. "Во время торжественной церемонии со скоростью около одного метра в минуту на стапель-поезде атомоход начал движение к раскрытым воротам цеха"... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 30.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

35 лет на страже памяти

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров