Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2021

Новости Северодвинска за 26.07.2021

«Не могу молчать». «Великолепная» Айман Тюкина вышла на тропу войны

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Трижды помощник глав (Северодвинска, Котласа, Новодвинска). На общественный началах (ага, все люди – идиоты). Целый кандидат в депутаты Госдумы Тюкина вступила в полемику. Нет, икотницей себя не называла, хотя и нечистым тут отдает…

На берегу Белого моря День Военно-Морского Флота начался с торжественной церемонии на воинском мемориале острова Ягры

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В этом году, из-за пандемии, в Северодвинске не было военно-морского парада. Участники церемонии возложили цветы и венки к монументу «Мать скорбящая» и почтили память экипажа субмарины «Курск» у скорбного камня. Завершилось празднование торжественным прохождением военнослужащих частей Северодвинского гарнизона.

Атомный подводный крейсер «Красноярск» сойдет на воду в конце июля

360° Подмосковье 

Атомный подводный ракетный крейсер «Красноярск» проекта 885 «Ясень-М» сойдет на воду 30 июля 2021 года. Запуск крейсера пройдет в Северодвинске на предприятии «Севмаш». Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление Минобороны РФ.

В разработке гиперзвукового оружия России нельзя делать паузу

E-news.su 

Оценку состоянию дел в сфере создания американского гиперзвукового оружия и защиты от него заместитель министра обороны США по исследованиям и разработкам Майкл Гриффин дал ещё 18 апреля 2018 года, выступая перед сенатским комитетом по вооружённым силам Конгресса США на слушаниях по теме «Ускорение новых технологий для противодействия возникающим угрозам»

Ракетный крейсер "Красноярск" покажет свою мощь 30 июля в Северодвинске

Корабел.ру 

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, атомный подводный ракетный крейсер "Красноярск" (проект 885 "Ясень-М") будет торжественно спущен на воду 30 июля в Северодвинске на предприятии АО ПО "СЕВМАШ" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию). Торжественная церемония спуска на воду пройдет под руководством главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова.

«Красноярск» спустят на воду

Lenta.ru 

Атомную подводную лодку «Красноярск» спустят на воду 30 июля. Торжественная церемония спуска на воду пройдет в Северодвинске на предприятии «Севмаш». Судно является частью проекта «Ясень-М» (885М), подлодки которого оснащены крылатыми ракетами «Оникс» и «Калибр». Руководить спуском будет главком ВМФ Николай Евменов.

Атомную подводную лодку "Красноярск" спустят на воду 30 июля

Profile.ru 

В Северодвинске на заводе "Севмаш" готовят к спуску на воду вторую серийную атомную подводную лодку (АПЛ) "Красноярск" проекта 885М. Этот проект также известен как "Ясень-М". Торжественная церемония запланирована на 30 июля. Руководить ей будет главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов. Об этом в понедельник, 26 июля, сообщает РИА Новости. Подводные лодки проекта "Ясень-М" –



Гоу с нами за эндорфинами!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Отменяйте все планы на вечер среду, если они были. Белое море зовёт на классную тренировку! Где встречаемся: набережная острова Ягры (район проспекта Бутомы) в 18 часов 28 июля. С собой – одежду по погоде, коврик и друга для компании. Что будет: готовься к бодрой функциональной тренировке! В отличие от традиционных силовых занятий в тренажёрке, в…

Читать дальше...

Город готов купить квартиры для детей-сирот

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, что администрация Северодвинска исполняет государственные полномочия по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретая для них однокомнатные квартиры за счёт средств областного бюджета, который, в свою очередь, получает для этих целей субсидии из федеральной казны. В 2021 году сумма субвенции составляет 107 миллионов 508 тысяч рублей. Этого достаточно чтобы обеспечить жильём 40 человек. Сиротам уже предоставлено семь квартир в домах, построенных в конце 2020 года на улицах Индустриальной... Читать дальше...

Пожилая северодвинска была готова подарить жуликам два с половиной миллиона рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мошеннику, звонившему 84-летней жительнице Северодвинска по мобильному телефону, всё же удалось напугать женщину. Она отправилась в банк, где оставила заявку на снятие своих накоплений.

Заявка на строительство бассейна в Северодвинске поддержана Минэкономразвития России

Правительство Архангельской области 

Правительство Архангельской области продолжает работу с федеральным центром по выделению финансирования на строительство плавательного бассейна на стадионе «Север» в Северодвинске. Текущее состояние вопроса обсудили на оперативном совещании под руководством губернатора Александра Цыбульского.

Атомный подводный крейсер "Красноярск" 30 июля спустят на воду

Блог сайта «Газета.ru» 

Атомный подводный ракетный крейсер "Красноярск" проекта 885 "Ясень-М" спустят на воду 30 июля. Мероприятие пройдет в Северодвинске на предприятии "Севмаш", сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Минобороны РФ.

Читать дальше...

АПЛ спецназначения "Белгород" завершила первый этап испытаний

Блог сайта «Российская газета» 

Атомная подлодка специального назначения "Белгород", носитель стратегической системы "Посейдон", вернулась в Северодвинск, завершив первый этап заводских ходовых испытаний.

Читать дальше...

В Минобороны РФ анонсировали спуск на воду новой АПЛ «Красноярск» в Северодвинске

«Экономика сегодня» 

Атомную подлодку «Красноярск» проекта 885 «Ясень-М» спустят на воду 30 июля в Северодвинске на предприятии «Севмаш». Об этом сообщают в Минобороны России.

Читать дальше...

В Минобороны РФ назвали сроки спуска на воду атомной подлодки «Красноярск»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Атомная подводная лодка (АПЛ) «Красноярск» проекта 885 «Ясень» будет спущена на воду 30 июля в Северодвинске, сообщили в Министерстве обороны России.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Атомную подводную лодку «Красноярск» спустят на воду 30 июля

Телеканал «Звезда» 

Атомный подводный ракетный крейсер «Красноярск» (проект 885 «Ясень-М») спустят на воду 30 июля в Северодвинске на предприятии «Севмаш» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию). Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. «Работы по строительству АПРК "Красноярск" "Севмаш" выполняет по графику, традиционно качественно и эффективно», - отметил адмирал Николай Евменов. Подводные лодки проекта 885 «Ясень» (885М «Ясень-М») - серия российских многоцелевых атомных... Читать дальше...

Регоператор устанавливает в Северодвинске контейнеры под РСО

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В них можно бросать только бумагу, пластик, стекло и алюминий. Вторресурсы должны быть сухими и чистыми, без следов пищевых продуктов. Напомним, что ТКО - это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в результате эксплуатации. Складирование ТКО, кроме крупногабаритных отходов должно производиться в контейнерах, установленных на специальных контейнерных площадках площадках. Для крупногабаритных отходов (КГО) - старой мебели и бытовой техники... Читать дальше...

В Минобороны назвали дату спуска на воду АПЛ «Казань»

«Взгляд» 

Атомную подводную лодку новейшего проекта «Ясень-М» (885М) «Красноярск» планируется спустить на воду на северодвинском «Севмаше» 30 июля, сообщили в Минобороны.

«Атомный подводный ракетный крейсер «Красноярск» (проект 885 «Ясень-М») будет торжественно спущен на воду 30 июля в Северодвинске на предприятии АО ПО «Севмаш» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию)», – цитирует сообщение министерства РИА «Новости».

Читать дальше...

День города & День ВМФ. В Северодвинске разгорается скандал из-за нарушения городского Устава

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, в феврале 2020 году в Северодвинске при принятии изменений в городской Устав бурно обсуждался вопрос празднования этих дат: разделить или свести в один день.

Просматривали в Северодвинске 26.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета

Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу