Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2021

Новости Северодвинска за 31.07.2021

На Севмаше спустили на воду атомный крейсер «Красноярск».

«Сайт Челябинской области» 

На северодвинском заводе Севмаш состоялась церемония вывода из эллинга атомного подводного крейсера «Красноярск» проекта «Ясень-М» Атомный подводный крейсер «Красноярск» проекта «Ясень–М» относится к четвертому поколению атомных многоцелевых подводных лодок

Американские аналитики назвали новые российские подлодки серьезной проблемой для США

«Экономика сегодня» 

Стремительное развитие подводного флота ВМФ России может обернуться серьезными последствиями для США. К такому выводу пришли аналитики американского издания 19FortyFive.

Читать дальше...

В Северодвинске на пешеходном переходе сбили пожилую женщину

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сегодня около 14 часов в городе корабелов на проспекте Ломоносова произошло ДТП.

Известно, что водитель автомобиля «Dodge» сбил женщину-пешехода 1961 года рождения.

Женщина пересекала дорогу на красный сигнал светофора.

Она доставлена в больницу, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Поморье 224 человека заболели COVID-19 за последние сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Заболели короновирусом за последние сутки в Архангельской области 224 человека, а вылечился 441 человек, по информации пресс-службы регионального правительства.

На сегодня официальная статистика по заболеваемости в Поморье выглядит следующим образом:

Архангельск – 54;
Северодвинск – 64;
Новодвинск – 28;
Вилегодский район – 12;
Котласский район – 11;
Котлас – 10;
Коряжма – 7;
Ленский район – 6;
в Красноборском и Приморском районах – по 5; 4 ... Читать дальше...

Новости стационара: Редкий гиперзвуковой «Циркон» долетит до середины Днепра... Гарни хлопці считают, что сшибут его американским «Томагавком»!

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Первый испытательный запуск гиперзвуковой противокорабельной ракеты «Циркон» с атомной подводной лодки должен состояться в августе. Носителем ракеты должна стать многоцелевая атомная подводная лодка с крылатыми ракетами четвертого поколения К-560 «Северодвинск» проекта 885 «Ясень», сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

Комментарии к материалу ДТП в Северодвинске — автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе, 31 июля 2021 г. - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу ДТП в Северодвинске — автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе, 31 июля 2021 г.  Новости Архангельска – 29.ru

Новейшая атомная подлодка "Красноярск" спущена на воду в Северодвинске

Война и Мир 

Атомный подводный ракетный крейсер четвертого поколения "Красноярск", который построен по усовершенствованному проекту "Ясень-М", торжественно спущен на воду в Северодвинске. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.



ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Днем 1 августа по 1, 2 группам районов Архангельской области (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский) местами ожидаются грозы, шквалистое усиление ветра порывами 15 м/с.

19FortyFive: скоро у России появится мощный и смертоносный подводный кулак

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россия стремительно наращивает количество субмарин в ВМФ РФ, превращая свой подводный флот в силу невиданной мощи, считают эксперты из Соединенных Штатов.

Читать дальше...

Спуск АПЛ «Красноярск»

«Путин сегодня» 

В Северодвинске спустили на воду новую атомную подводную лодку проекта «Ясень-М» — «Красноярск». Это уже 4-я подводная лодка серии «Ясень» и «Ясень-М». Ранее в состав флота уже вступили «Северодвинск и «Казань». Также проходит испытания «Новосибирск». После спуска, лодка будет достраиваться у стенки завода «Севмаш». В боевой состав флота лодка должна войти к концу следующего года. ...

Читать дальше...

Атомная подводная лодка «Красноярск» выведена из цеха

bmpd (LiveJournal.com) 

30 июля 2021 года в Северодвинске состоялся вывод из 50-го стапельного цеха АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» (СМП, входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация») в наливной бассейн для последующего спуска на воду строящегося для ВМФ России атомного подводного крейсера К-571 «Красноярск» (заводской номер 163) - третьего корабля модифицированного проекта 08851 (проект 885М; шифр «Ясень-М»).

Церемония вывода из 50-го стапельного цеха... Читать дальше...

В Архангельской области будут судить «закладчика» наркотиков

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

36-летнего жителя Северодвинска, уже не раз судимого, обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере, хищении наркотических средств в значительном размере и незаконном хранение наркотических средств.

Известно, что в феврале прошлого года он решил заняться сбытом наркотиков через сеть Интернет. Мужчина решил стать «закладчиком». Через мессенджеры ему давали информацию о координатах с «тайниками», он наркотики забирал, фасовал и распределял по территории Архангельской области. Читать дальше...

Сегодня и завтра привиться от COVID-19 можно в торговых центрах Архангельска и Северодвинска

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сегодня и завтра для жителей Поморья в нескольких ТЦ будут работать мобильные пункты вакцинации. В сайте регионально правительства сообщается, что их хватит для всех обратившихся.

Крупная партия вакцины «Спутник V» - 21 600 доз – поступила на днях в медучреждения Поморья.

Как мы уже сообщали, в Архангельскую область поступила однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт». Каких-либо данных о поступлении в Поморье вакцин «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» нет.

На сегодня 239889 жителей... Читать дальше...

В Архангельской области окончено расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере

МВД России 

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Архангельской области окончено расследование уголовного дела по обвинению ранее неоднократно судимого жителя Северодвинска 1985 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере), частью 2 ст. 229 (хищение наркотических средств в значительном размере) и частью 1 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств) УК РФ. Читать дальше...

Ледовое позорище: Турки построят ледокол для Севморпути

Rambler.ru (Северодвинск) 

Турецкая компания заключила контракт на строительство ледокола для Севморпути. Довольно странно, если вспомнить, что например, Центр судоремонта «Звёздочка» в Северодвинске по советской классификации имел порядковый номер 893.

Просматривали в Северодвинске 31.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу