Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2021

Новости Северодвинска за 30.08.2021

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя города Северодвинска, виновного в совершении ДТП, повлекшего гибель человека

Прокуратура РФ 

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда оставлен без изменений приговор Исакогорского районного суда г.Архангельска от 17 июня 2021 года в отношении 21 – летнего жителя города Северодвинска Алексея Насекина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека, совершенное лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения) и ст. Читать дальше...

В Северодвинске прокуратурой установлены нарушения закона при оборудовании 39 пешеходных переходов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой  Северодвинска совместно с ГИБДД в преддверии начала учебного года проведена проверка состояния пешеходных переходов вблизи образовательных организаций.

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ночью 29 августа в СНТ «Космос-1» сгорели дом и баня, а также хозяйственная постройка на соседнем участке. Пострадавших нет. Причина устанавливается. По данным ЕДДС, на дорогах Северодвинска произошло 46 дорожно-транспортных происшествий, в семи из которых пострадали люди. 24 августа на перекрёстке улиц Торцева и Профсоюзной столкнулись три автомобиля. Травму получил мальчик 2014 года рождения. Госпитализация ему не понадобилась. 25 августа в результате столкновения двух автомобилей около дома №... Читать дальше...

Один - пьяный, другой - бесправный. Северодвинские мотоциклисты гоняют по беспределу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В пятницу в 18:55 на 6 км Солзенское шоссе водитель 1979 г.р. (не имеющий права управления) управляя мотоциклом ЛИФАН, двигаясь по Солзенскому шоссе, при выполнении маневра разворота вне перекрестка, с правой по ходу движения обочины, не уступил дорогу двигавшемуся со встречного направления автомобилю VOLKSWAGEN Polo, допустив с ним столкновение.

В Северодвинске объявили дополнительный набор в детские школы искусств

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Детская музыкальная школа № 36 (улица Карла Маркса, 48) и Детская школа искусств № 34 (улица Гоголя, 4) объявляет дополнительный набор учащихся.

В Северодвинске сотрудники ОМОН Росгвардии обследовали опасную находку

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Управление Росгвардии по Архангельской области поступила информация об обнаружении боеприпасов в одном из гаражей в Северодвинске.

В Архангельске уже в девятый раз стартовал фестиваль военных духовых оркестров «Дирекцион-норд»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Среди участников коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Мирного и Северодвинска. Почётным гостем фестиваля станет ансамбль песни и пляски имени Александрова.

Северодвинский алководитель Насекин, убивший человека, отправится в колонию на семь лет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда оставлен без изменений приговор Исакогорского районного суда Архангельска в отношении 21 – летнего жителя Северодвинска Алексея Насекина. Об адском ДТП, который устроил местный урод, уже писало БК.

Делегаты 117 стран побывали на форуме «Армия-2021» в Подмосковье

Портал фонда Русский мир 

Более 1,7 миллиона человек посетили мероприятия военно-технического форума «Армия-2021», который прошёл в Московской области в седьмой раз. В форуме приняли участие делегации из ста семнадцати стран, тридцать шесть стран направили представителей высокого уровня, сообщает РИА «Новости». 

В Министерстве обороны России сообщили о том, что на форуме присутствовали триста двадцать представителей зарубежных вооружённых сил. В ходе «Армии-2021» прошло 87 двусторонних встреч по линии Минобороны... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 30.08.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

В Северодвинске проходят рейды по выявлению мигрантов-уклонистов

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют