Северодвинск
Июль
2021

Северодвинск спортивный

По пляжному волейболу среди мужских команд первое место завоевала команда «StarBar», второе место - «Занятые», третье место - «Буффонище». Среди женских лучшей признана команда «Листики». Второе место у дуэта «Успех», третье - у команды «СССР».

По баскетболу соревнования проходили в трёх возрастных категориях. Среди спортсменов до 18 лет победителем стала команда «ДЮСШка», среди женщин - команда «На метле», среди мужчин - команда «Game».

В XIX легкоатлетическом пробеге «Беломорские волны» участвовал 101 человек. Среди мужчин победителем стал Иван Резник из Архангельска. Северодвинец Алексей Шемякин завоевал второе место. Почётное третье место у архангелогородца Владислава Лукши.

Среди женщин первой прибежала Любовь Воропаева (Архангельск). Серебряная медаль у Виктории Пономарёвой (Северодвинск), бронзовая - у Маргариты Кузнецовой (Архангельск).

По пляжному мини-футболу первое место выиграла команда «Спектр», второе место - команда «Энергия», третье место - команда «Импульс».

В открытом турнире по шашкам приняли участие 28 человек. Архангельск представляла одна команда, Вельск - три, Онегу - две, Северодвинск - три команды. Спортсмены играли по швейцарской системе в русские шашки. Победителем в командном зачёте стали архангелогородцы (20,5 очка из 27). Второе место у шашистов из Вельска (17,5 очка). Северодвинцы заняли почётное третье место (16,5 очка).