Главные новости Северска
Северск
Июнь
2022

Новости Северска за 06.06.2022

В Святогорске ВСУшники вплавь пересекают реку Северский Донец, бросив военную технику вместе с оружием

Блог сайта «Антифашист» 

Военные силы РФ завершают освобождение города Святогорск и окружающей его территории. Убегающие остатки ВСУшников вплавь пересекают реку Северский Донец, бросив военную технику вместе с оружием.

В МО РФ заявили, что не вели огонь по отступающим вплавь бойцам ВСУ под Святогорском

Рамблер 

В Минобороны России заявили, что российские бойцы не вели огонь по отступающим вплавь через реку Северский Донец бойцам ВСУ. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.

В станице Старощербиновской завершился краевой отборочный турнир среди учащихся, проживающих в сельской местности.

Шахматы в Краснодарском крае 

5 июня в станице Старощербиновской завершился краевой отборочный турнир среди учащихся, проживающих в сельской местности.

Читать дальше...

Проигрыш «Северского трубника». Видеоподробности и комментарии

Bazhopol.ru (город Полевской) 

На стадионе «Труд» в рамках 6 тура чемпионата Свердловской области по футболу среди команд первой группы «Северский трубник» принимал первоуральский «ТрубПром». В случае победы хозяева опережали бы гостей в турнирной таблице, но матч получился далеко не таким радужным для «Северского трубника» и их болельщиков. Смотрите видеосюжет:

Российская авиация уничтожила в ДНР американскую контрбатарейную РЛС

«Парламентская газета» 

За последние сутки российская авиация уничтожила американскую радиолокационную станцию (РЛС) контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 в районе Северска в ДНР. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Горячую воду дадут послезавтра. Если все будет хорошо

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Сегодня на оперативном совещании приняты решения о подаче горячей воды в квартиры. В «южной части» гарантирующий поставщик взаимодействует с управляющими компаниями для более эффективной промывки внутридомовых сетей. Иначе темный цвет воды неизбежен. В Северском, как прокомментировал заместитель главного энергетика Дмитрий Сурин, система уже заполнена водой. Ремонты на котельной завершены, получены и результаты проб воды. 7 […]



Ученики подшефной школы Росгвардии из Томской области поддержали участников спецоперации

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

Ученики школы № 84 Северска приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» и написали слова поддержки и благодарности бойцам, участвующим в спецоперации по защите мирных жителей Донбасса, а также подготовили для военнослужащих посылки с самым необходимым — фонариками, батарейками, предметами личной гигиены.

Читать дальше...

В Старощербиновской завершился шахматный турнир, имеющий статус отборочного на всероссийский уровень

Шахматы в Краснодарском крае 

На финальные соревнования в октябре месяце в Самарскую область поедут спортсмены из Динского района, которые стали победителями в командном зачёте.

Читать дальше...

Томские победители «Абилимпикса» выиграли сертификаты на допобразование

НИА Томск 

В Томске прошло награждение победителей VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Читать дальше...

«Северский трубник» вновь выступил неудачно

Bazhopol.ru (город Полевской) 

В субботу полевская команда вновь не смогла выиграть. В игре с первоуральским «ТрубПромом» наши футболисты едва смогли сравнять счет, открытый соперниками на второй минуте, с помощью пенальти (успешно пробил Антон Макаров). Но уже в конце первого тайма первоуральцы забили победный гол. Больше счет не менялся. Матч был напряженным — обе команды схлопотали по две желтых […]

Северск: закрепить кадры в городе

Energyland.info 

Исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур посетил производственную площадку территории опережающего социально-экономического развития «Северск». Ее технологический потенциал представили исполнительный директор «Атом-ТОР-Северск» Андрей Галата, руководители компаний «ВАБ-70», «Северсккабель», «ТомскАзот», «Сибэлектромотор» и других.

В Северске отремонтирован первый объект нацпроекта "Безопасные качественные дороги"

Babr.ru 

В Томской области введен в эксплуатацию первый объект нацпроекта "Безопасные качественные дороги" - участок улицы Славского в ЗАТО Северск: подрядчик выполнил ремонт на четыре месяца раньше графика.


Спорт в Томской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады

Томские медучреждения в праздники будут работать по специальному графику

Семь модельных библиотек откроется в Томской области

На правой стороне Северного моста через Томь на обходе Томска разбирают покрытие