Главные новости Северска
Северск
Июнь
2022

Новости Северска за 21.06.2022

Захлопнулась «крышка котла» для группировки противника в Горском и Золотом

Блог сайта «Fine-news» 

Российские войска совместно с подразделениями республиканской Народной милиции расширили площадь освобождённых территорий в районе пгт Тошковка. После проведения зачистки в этом населённом пункте ВС РФ продолжили наступление по направлению к Лисичанску, войдя в населённый пункт Белая Гора. Это ближайший юго-восточный пригород Лисичанска. Белая Гора расположена на правом берегу Северского Донца и выступает как важная возвышенность.Расширение плацдарма ВС РФ к юго-востоку от Лисичанска позволяет... Читать дальше...

Синоптики предупредили о сильной жаре в Краснодарском крае и Адыгее

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Местами в крае ожидается сильный дождь, ливень

С 21 по 24 июня на территории Краснодарского края ожидается сильный дождь, подъем уровней воды в реках и смерчи в море. Об этом сообщает "Кубанское информационное агентство". Агентство ссылается на краевое управление МЧС. Так, с 15:00 21 июня до 24 июня местами в Краснодарском крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами 20-22 м/с. Отмечается, что на реках бассейна реки Кубани и... Читать дальше...

16 боярских кланов России. Шеины

Ru-royalty.livejournal.com 

Здравствуйте уважаемые.
В прошлый раз мы с вами вспоминали Морозовых, и упомянули, что их ближними родственниками были Шеины.

Происходят от новгордца Михаила Прушанина, а конкретно Шины от Василия Михайловича Морозова по прозвищу Шея.
Среди этого рода было несколько интересных людей.
И прежде всего,конечно, Алексей Семёнович Шеин (1652— 1700)

Сподвижник Петра Великого. Государственный и военный деятель, ближний боярин.Первый русский генералиссимус.
Главнокомандующий всей армией... Читать дальше...

Специалисты-кинологи Росгвардии Томской области отмечают профессиональный праздник

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

Специалисты кинологических подразделений Управления Росгвардии по Томской области и Северского соединения Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации вместе со своими питомцами выполняют самые разные служебно-боевые задачи.

Читать дальше...

Военный оркестр Росгвардии принял участие в благотворительном концерте в Томске

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В Томском театре драмы состоялся благотворительный патриотический концерт автора-исполнителя, ветерана боевых действий, лауреата конкурсов авторской песни Дениса Меркотана «Ломая стереотипы 2». В программе музыкального фестиваля выступил военный оркестр Северского соединения Росгвардии.

Читать дальше...



Объединение «Непоседы» из посёлка Виноградного Анапского района стало участником краевого фестиваля «Нам жить в России»

«НИА-Кубань» 

В посёлке Афипском Северского района прошло первое зональное мероприятие в рамках второго этапа краевого фестиваля подростково-молодежных объединений «Нам жить в России».

В ЗАТО Северск Томской области молодой человек осужден к лишению свободы за незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Северский городской суд Томской области признал 34-летнего жителя закрытого города виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Томский военкомат ищет 257 стрелков и водителей, обещая до 200 тыс руб

РИА «Томск» (Томск) 

Военный комиссариат Томской области ищет 110 водителей, 50 стрелков и 97 механиков-водителей, обещая зарплату от 35 до 200 тысяч рублей; в вакансиях нет информации о месте службы солдат, следует из данных, опубликованных на сайте "Работа в России"

Семьи из Томской области участвуют во всероссийском конкурсе «Семья года»

НИА Томск 

За первые места в различных номинациях всероссийского конкурса «Семья года» поборются четыре семьи из Томской области — победители регионального отборочного тура.

Читать дальше...

Полевской многопрофильный техникум открыл прием документов. Сто мест отдано профессионалитету

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Полевской многопрофильный техникум начал прием документов от абитуриентов. Пока пришли только четыре выпускника школ предыдущих лет — нынешние еще не получили аттестаты. Но, как показывает опыт предыдущих лет, вскоре поступающие пойдут потоком — в техникуме учат востребованным на Северском трубном заводе специальностям. В этом году план приема в техникуме — 250 человек. Из них 100 […]

Бизнесмен из Северска за день погасил долги на миллион, копившиеся несколько лет

Babr.ru 

Бизнесмен из ЗАТО Северск Томской области не смог распорядиться своим земельным участком, который арестовали за долги, и лишь тогда оплатил задолженность по налогам и коммунальным услугам.

Северчанин погасил 1 млн руб долгов по налогам и «коммуналке», когда не смог продать свою землю

«В Томске» 

Бизнесмен из Северска погасил сразу несколько десятков долгов по налогам и коммунальным платежам, когда не смог продать свой земельный участок из-за наложенных на него судебными приставами обременений, сообщили в региональном УФССП.

Бизнесмен из Северска оплатил около 1 млн рублей, погасив сразу несколько десятков долгов в пользу государства и коммунальных структур

ФССП России 

Принять верное решение его заставила невозможность распорядиться земельным участком. Индивидуальный предприниматель на протяжении нескольких лет не платил налоги и коммунальные услуги. Вместе с исполнительским сбором в бюджет РФ итоговая сумма составила 1 млн рублей. Судебные приставы обратили взыскание на счета неплательщика, но таким образом удалось погасить лишь небольшую часть долга. Служители закона наложили арест на недвижимость нежилое здание в пос. Самусь. После проведения оценки имущество направили на торги... Читать дальше...


Спорт в Томской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






На лето ограничат движение большегрузов по трассе А-146 на Кубани

Наркокурьера поймали в Томске с 40 свертками синтетики

Кубань атаковали 10 беспилотников. Киевский режим метил в НПЗ и другие инфраструктурные объекты

Куда направиться на майские из Краснодара, рассказали местные жители