Главные новости Северска
Северск
Июнь
2022

Новости Северска за 24.06.2022

В ТМК определились с топовыми профессионалами на 15 предприятиях

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

«Трубная металлургическая компания» (ТМК) подвела итоги корпоративных соревнований профессионального мастерства. При проведении «Игр мастеров» использовали стандарты национального чемпионата сквозных рабочих профессий. В мероприятии приняли участие 203 сотрудника 15 предприятий, входящих в ТМК, а также 106 внутренних и 12 независимых экспертов. Организатором чемпионата выступил Корпоративный университет TMK2U. Состязания проводили на образовательных полигонах ТМК2U «Северском» (СТЗ), «Синарском»... Читать дальше...

У моря непогода: в чем причина ежегодных потопов в Сочи и окрестностях

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Городские пляжи Сочи закрыты для купания из-за сильного шторма. Ливни повысили уровень воды в реках, подтоплены 11 населенных пунктов. Сели повредили автомобильные и железные дороги, мосты. Две машины с туристами смыло в Черное море, есть погибшие. Штормовое предупреждение объявлено до 25 июня, но синоптики прогнозируют непогоду как минимум до 28 июня. Но это вряд ли остановит туристов от поездки на долгожданный отдых, считают представители туроператоров. Более частые и интенсивные проявления непогоды ... Читать дальше...

Смерчи, ливни с градом, подъем воды в реках: на Кубани действуют пять штормовых предупреждений

Ki-news.ru (Краснодар) 

Жителей региона предупреждают об ухудшении погодных условий. В ближайшие дни местами в крае ожидаются сильные дожди, усиление ветра с порывами до 22 м/с.

В ЗАТО Северск Томской области два местных жителя осуждены к лишению свободы за кражу с банковского счета

Прокуратура РФ 

Северский городской суд Томской области признал 23-летнего жителя закрытого города и его 26-летнего приятеля виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Последний также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В Обнинске открыли уникальную Аллею атомных городов

Блог сайта «Калуга-поиск» 

24 июня в Обнинске в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню мирного использования ядерной энергии, губернатор области Владислав Шапша и генеральный директор Госкорпорации Росатом Алексей Лихачёв приняли участие в открытии Аллеи атомных городов - Аллеи Первых.

Читать дальше...

В калужском Обнинске открыли уникальную Аллею атомных городов

ИА REGNUM 

В Обнинске в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню мирного использования ядерной энергии, губернатор области Владислав Шапша и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв приняли участие в открытии Аллеи атомных городов — Аллеи Первых. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области

Читать дальше...



В Обнинске состоялась церемония открытия уникальной Аллеи атомных городов

Nikatv.ru

В наукограде во время торжественных мероприятий, посвященных Дню мирного использования ядерной энергии, губернатор области Владислав Шапша и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв приняли участие в открытии Аллеи атомных городов — Аллеи Первых.

Читать дальше...

За сутки коронавирусом заболели 66 жителей Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки коронавирусом заболели 66 жителей Кубани

В Краснодарском крае за сутки выявили 66 случаев коронавируса. Среди заболевших 41 женщина и 25 мужчин, в том числе 11 детей. Самому младшему пациенту 7 месяцев, а старшему – 86 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4618, пишет оперштаб Кубани.

Коронавирус подтвердился у жителей 22 муниципалитетов:

  • в Краснодаре выявили 17 случаев,
  • в Сочи – 12,
  • в Северском и Туапсинском районах – по 5,
  • в Новороссийске ... Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки коронавирусом заразились 66 человек

Блог сайта «Царьград» 

На Кубани за последние сутки лабораториями диагностировано 66 случаев коронавируса. Среди заболевших 25 мужчин и 41 женщина в возрасте до 86 лет. В числе инфицированных 11 детей, самому младшему из которых семь месяцев.

Читать дальше...

Проспект Карла Маркса перекроют

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

26 июня будет перекрыто движение автомобильного транспорта от Казачьей переправы через реку Северский Донец по проспекту Карла Маркса до улицы Подтелкова. Как сообщает городская пресс-служба, движение перекроют с 17.00 до 20.30.

Читать дальше...

В Сочи затопило 20 дворов и дороги

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи затопило 20 дворов и дороги

В горных районах Сочи из-за сильного ливня поднялся уровень рек. Около 04.00 спасатели получили информацию о подтоплениях в двух населенных пунктах города-курорта. Под воду ушли дороги, улицы, а также 20 дворов. Воды в домах нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

К ликвидации последствий привлекается группировка РСЧС в количестве 80 человек и 17 единиц техники, 2 плавсредства, в том числе от МЧС России -78 человек и 17 единиц техники. Читать дальше...

«Северский трубник» завтра играет дома

Bazhopol.ru (город Полевской) 

25 июня (суббота) «Северский трубник» проведет домашний матч с «Титаном» (Верхняя Салда), находящийся в турнирной таблице строчкой ниже. Напоминаем, старт первенства не был  удачным для полевской команды, череда поражений довела ее до седьмого места. Поэтому победа нужна как никогда. Команды почти равны по результатам на сегодня, и игра обещает быть интересной. Начало матча в 15:00 […]

Суд назначил жителю Томской области штраф за незаконное оформление пропусков в Северск

«В Томске» 

Житель Томской области за денежное вознаграждение заключал с людьми фиктивные трудовые договоры для последующего оформления на них пропусков на территорию ЗАТО Северск. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в полмиллиона рублей.

Футбол, триатлон и еще футбол. Смотрите «Овертайм»

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Смотрите в этом выпуске: игры первенства Свердловской области по футболу среди команд юношей до 14 лет, впервые в истории Полевского прошли соревнования по летнему кросс-триатлону, а также первая игра ¼ розыгрыша кубка Свердловской области по футболу между «Северским трубником» и командой «Форэс» из Сухого Лога. В Полевском в очередной раз прошли игры первенства Свердловской области […]

В преддверии больших котлов

Блог сайта «Сила в правде» 

Хороший день 23 июня — сделали 2 большие вещи, кроме котла, который, наконец, «сварился». Перекрыли дорогу Лисичанск—Северск, оперативное окружение Лисичанска есть. Сейчас дожимают Золотое и Горское, душат его. Думаю, «выварят» в ближайший день-два. Если оперативное счастье будет на нашей стороне, …


Спорт в Томской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Как работают почта, банки, ЗАГСы и МФЦ на Первомай–2024

Стало известно, как томские школьники будут отдыхать на майские праздники

Стала известна дата проведения последних звонков в Томске

Над Краснодарским краем и Крымом средства ПВО за ночь сбили 68 БПЛА