Главные новости Северска
Северск
Июнь
2022

Новости Северска за 23.06.2022

2431484

«Вести» 

Владимир Путин по видеосвязи принял участие в 14-м саммите БРИКС. Установлен контроль над дорогой, ведущей из Северска в Лисичанск. Скончался солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов. Бренд спортивной одежды и обуви Nike уходит из России. На столичный регион идет аномальная жара.

Лисичанск в оперативном окружении

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Российские войска заняли Волчеяровку. Лисичанск теперь почти полностью блокирован

Остается дорога через Северск. Физически она не перерезана, но артиллерией в районе Северска ее накрывали и ранее. После выхода к Волчеяровки появилась возможность напрямую прострелива...

В Краснодарском крае ожидается подъем уровней воды в реках

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае ожидается подъем уровней воды в реках

Краснодарский гидрометцентр объявил сегодня экстренное предупреждение по подъему уровней рек на территории региона. Такая информация опубликована на сайте краевого ЦГМС.

- Начиная с сегодняшнего дня и до обеда 25 июня в реках бассейна Кубань юго-восточной территории края и реках Черноморского побережья ожидаются опасные явления в виде подъёма уровней воды. В отдельных местах с превышением опасных отметок, - говорится в сообщении метеорологов. Читать дальше...

В Полевском идут к завершению Игры Мастеров

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Сегодня предпоследний день Игр Мастеров. По большинству компетенций (порядка 20) участники  соревнуются на базе Северского трубного завода и Полевского многопрофильного техникума. Сегодня Игры посетили вице-президент ТМК Андрей Каплунов и заместитель генерального директора Елена Позолотина. Они увидели компетенции «токарное дело», «копьевая газорезка», «»сварочное дело» и «электромонтаж». Они проходили на трех площадках — в Центре профессионального образования, […]

Посол ЛНР: После взятия Лисичанска дышать станет значительно легче

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Если движение наших войск с юга в сторону Лисичанска продолжится в том же темпе, то потребуется совсем немного времени, чтобы блокировать расположенную там группировку ВСУ», – сообщил газете ВЗГЛЯД посол ЛНР в РФ Родион Мирошник. Ранее войска ЛНР взяли под огневой контроль единственную дорогу из Северска в Лисичанск. «В Лисичанске сейчас сформирована группировка из 5–7 […]

COVID-19 не дремлет: на Кубани медленно растет суточное число заболевших

Блог сайта «ВК Пресс» 

Больше всего инфицированных по-прежнему в Краснодаре. Здесь положительный тест на ковид получили 20 человек, в Сочи – 12, в Туапсинском районе – девять, в Кореновском – пять, в Горячем Ключе – четыре. По два положительных теста в Анапе, Белоглинском, Крыловском, Северском и Усть-Лабинском муниципалитетах. По одному заболевшему в Новороссийске, Абинском, Брюховецком, Динском, Кавказском, Каневском, Новокубанском, Павловском и Тихорецком районе.

Всего с начала пандемии в регионе подтвердили 262 395 случаев COVID-19. Читать дальше...

Сотрудники вневедомственной охраны по пути на службу задержали пьяного водителя в Северске

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В Северске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли опасное движение автомобиля под управлением 62-летнего водителя с признаками алкогольного опьянения.

Читать дальше...

172 российских ТЭЦ работают на угле

Energyland.info 

«Русатом Инфраструктурные решения» и «Сибирская генерирующая компания» учредили Национальную ассоциацию развития вторичного использования сырья. Новая организация будет оказывать поддержку производителям и потребителям золошлаков ТЭС, а также регионам, реализующим проекты по их утилизации.

В Томской области росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, приуроченных Дню памяти и скорби

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В 81-ю годовщину начала Великой Отечественной войны военнослужащие, сотрудники и ветераны подразделений Управления Росгвардии по Томской области приняли участие в торжественно-траурных и памятных мероприятиях, приуроченных к одной из самых трагичных дат в истории России.

Читать дальше...


Спорт в Томской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Над Краснодарским краем и Крымом средства ПВО за ночь сбили 68 БПЛА

Стало известно, как томские школьники будут отдыхать на майские праздники

На правой стороне Северного моста через Томь на обходе Томска разбирают покрытие

Более 10 БПЛА атаковали объекты Краснодарском крае: местные жители слышали взрывы