Главные новости Северска
Северск
Июнь
2022

Новости Северска за 14.06.2022

Дорожники завысили стоимость ремонта трассы в Северском районе Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Дорожники завысили стоимость ремонта трассы в Северском районе Кубани

В Северском районе Краснодарского края продолжается ремонт трассы «А-146 Краснодар – Верхнебаканский», вызывающий многокилометровые пробки. Об этой проблеме «Живая Кубань» писала еще в марте текущего года. Тогда краснодарцы и жители близлежащих станиц жаловались на медленные темпы работы и стояние в пробках по несколько часов. При этом, по их словам, техника на участке якобы простаивала и вообще ее, по их мнению, было недостаточно. Читать дальше...

Разгул стихии: вода с гор подтопила село в Туапсинском районе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вблизи села Горское в Туапсинском районе прошли сильные дожди. Бурный поток начал сходить с гор и частично подтопил территорию населенного пункта. Залило около десяти огородов и придомовых территорий. К счастью, в помещения вода не пошла, никто не пострадал.

По последним данным, вода во дворах уже сошла. Спасатели держат ситуацию на контроле.

Также жители Туапсинского района рассказали в соцсетях о том, что из-за осадков поднялся уровень воды в реке Джубга. Поток несет по руслу поваленные деревья и коряги. Читать дальше...

В Славянском районе вместо аварийного моста построят новый: когда он будет готов?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Аварийный мост находится на трассе регионального значения Славянск-на-Кубани – Петровская –Целинный – Ачуево. Сейчас в районе сооружения действует ограничение по весу транспорта. Проехать через мост могут только машины массой менее 3,5 тонны.

Глава региона поручил построить новый мост вместо аварийного около станицы Петровской Славянского района. Объект должен быть готов к сентябрю 2023 года.

Сейчас идет проектирование сооружения, затем будет экспертиза. Возведение моста планируют начать и закончить в следующем году. Читать дальше...

Власти Кубани порадели за льготную кастрацию бездомных животных

Блог сайта «Живая Кубань» 

Власти Кубани порадели за льготную кастрацию бездомных животных

На Кубани 11 функционирующих в городах и районах края приютов для бездомных животных могут проводить стерилизацию по льготной цене. Об этом чиновники сообщили на информационном портале органов власти Краснодарского края.

- Такую возможность организациям предоставили по поручению губернатора Вениамина Кондратьева, - отметили серьезный вклад руководителя региона сотрудники пресс-службы региональной администрации.

Как известно... Читать дальше...

Семья Корсак из Томского района выступит на Всероссийском фестивале ГТО

НИА Томск 

В Томске завершился региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, где победу одержала семья Корсак.

Читать дальше...



На пляже Белгорода спасатели заметили у воды 12 детей без присмотра

ИА REGNUM 

В минувшие выходные на центральном пляже Белгорода у воды оказались без присмотра взрослых 12 детей в возрасте от трёх до пяти лет, сообщил 14 июня в телеграм-канале мэр города Антон Иванов.

Читать дальше...

Белгородец решил на спор переплыть Везёлку и едва не утонул

Bel.ru

Первый не рассчитал силы и начал тонуть на Центральном пляже. Второй на спор пытался переплыть Везёлку. Обоих пловцов вытащили спасатели. Об этом в своём телеграм-канале написал мэр Антон Иванов.

В Северске чествовали вернувшихся со спецоперации на Украине военнослужащих Росгвардии

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В Cеверском соединении Росгвардии состоялось чествование военнослужащих, вернувшихся после выполнения служебно-боевых задач специальной военной операции по защите мирных жителей Донбасса.

Читать дальше...

Мэрия Томска изучит предложения депутатов о развитии гортранспорта

РИА «Томск» (Томск) 

Комплексная транспортная схема Томска уже разрабатывается; предложения депутатов и томичей, в частности о строительстве трамвайных путей между Иркутским трактом и микрорайоном Супервосток, включат программу только в случае возможности их реализовать, сообщила РИА Томск пресс-служба мэрии во вторник

Сегодня в Полевском вручат Бажовскую литературную премию

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Накануне в наш город приехали писатели. На мероприятия Бажовской премии (спонсор — Северский трубный завод) прибыли около двух десятков авторов. Они увидели Полевской, музеи «Малахитовая шкатулка» и «Северская домна», но особенное впечатление на них произвел трубопрокатный цех СТЗ. Их поразил даже не столько горячий металл, а то, что все происходит как бы само собой — […]

Депутаты Томска предложили пустить трамваи с Иркутского на Супервосток

РИА «Томск» (Томск) 

Администрации Томска необходимо разработать комплексную программу развития городского транспорта; в рамках программы нужно предусмотреть строительство трамвайных линий, которые свяжут Иркутский тракт и Супервосток, сообщил в ходе собрания городской думы спикер Чингис Акатаев

Как очистить от хлора воду из-под крана

Блог сайта «Московский сантехник» 

Хлор используется на станциях централизованной очистки для удаления из воды бактерий и вирусов. Определенное количество этого вещества остается в воде, которая поступает в водопроводные трубы для распределения между потребителями. Это необходимо для того, чтобы в воде вновь не появились микроорганизмы, вызывающие инфекционные заболевания.

Читать дальше...


Спорт в Томской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Томские областные депутаты за 30 лет разработали свыше 5 тысяч законов

Лихачев: "Росатом" получил предложения по энергоустановкам для других планет

Томские ЗАГСы перейдут на специальный график в майские праздники

Более 10 БПЛА атаковали объекты Краснодарском крае: местные жители слышали взрывы