Главные новости Северска
Северск
Июнь
2022

Новости Северска за 27.06.2022

В Краснодарском крае зацвела лаванда

Lenta.ru 

В Краснодарском крае зацвела лаванда — цветы распустились в двух локациях под Анапой, а также в Северском районе. Устроить фотосессию с ярко-фиолетовыми цветами можно на семейной ферме Maison Des Plantes Aromatiques, которая обустроена в стилистке Прованса. Входные билеты для компании обойдутся в 500 рублей.

Финансирование дорожного нацпроекта выросло в Томской области до 5 млрд рублей

«НИА-Федерация» 

В 2021 году на реализацию нацпроекта выделялось 3,8 млрд рублей Финансирование нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в Томской области составило 5 млрд рублей в 2022 году, сообщил на отраслевом штабе по ремонту дорог заместитель губернатора региона Игорь Шатурный. В 2021 году на реализацию нацпроекта выделялось 3,8 млрд рублей, в этом году финансирование выросло на 13%, сообщает ТАСС. "В этом году бюджет национального проекта составляет более пяти миллиардов рублей, определены участки дорог, подготовлена сметная документация. Читать дальше...

Освободительные войска заходят в Лисичанск с пяти направлений

Блог сайта «smi.today» 

К юго-западу от Лисичанска освобождён ключевой населённый пункт Волчеяровка, необходимый для контроля трассы на Северск, куда могут отступать ВСУ. Информацию публикуют с мест военкоры и официальные оборонные ведомства, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Росгвардейцы навели порядок на могилах ветеранов Великой Отечественной войны

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В рамках ведомственной патриотической акции «На страже памяти» военнослужащие и члены Совета ветеранов Северского соединения Росгвардии благоустроили захоронения участников Великой Отечественной войны и ветеранов, проходивших службу в рядах войск правопорядка.

Читать дальше...

Губернатор Кубани Кондратьев призвал туристов и местных жителей отказаться от походов в горы

Блог сайта «Царьград» 

В ночь на 27 июня на Краснодарский край обрушилась непогода.  В некоторых муниципалитетах края прошёл сильный дождь с грозой. В краевой столице подтопило 62 двора и 9 домов. Работы по откачке уже ведутся.

Читать дальше...



Владимир Мазур потребовал увеличить объем ремонта дорог в Томске

НИА Томск 

Прекратить межведомственный «футбол» и увеличить объем ремонта дорог в Томске потребовал от чиновников исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур.

Читать дальше...

Более 60 придомовых территорий и домовладений подтопило в Краснодаре из-за ливня

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Неспокойная ночь выдалась на Кубани из-за обрушившегося на регион ливня с грозой. Сильнее всего пострадал Краснодар, где подтопило 62 придомовых территории и девять домовладений.

По словам местных жителей, по многим дорогам просто не проехать: машины глохнут, а в автобусы, которые перевозят пассажиров, заливается вода. Некоторые участки и вовсе закрыли для движения.

В Горячем Ключе, Крымском, Абинском, Северском и других районах до критических отметок поднялся уровень воды в реках. Читать дальше...

Кубань вновь накрыли ливни и грозы

ИА REGNUM 

Сильные ливни прошли в нескольких муниципалитетах Краснодарского края в ночь на 27 июня, и в ближайшие дни опасность непогоды сохранится. Об этом 27 июня в телеграм-канале написал губернатор края Вениамин Кондратьев.

Читать дальше...

Финансирование дорожного нацпроекта в Томской области выросло до 5 млрд руб.

РЖД-Партнер.ру 

Финансирование нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Томской области составило 5 млрд руб. в 2022 году, сообщил на отраслевом штабе по ремонту дорог заместитель губернатора региона Игорь Шатурный в понедельник.

В Северске отпраздновали день рождения города

ЗАТО России 

В Северске отпраздновали день рождения города Источник: duma-seversk.ru robot пн, 27.06.2022 - 09:00

В Северске 25 июня отпраздновали день рождения города. 73 года назад Совет Министров СССР принял постановление «О строительстве Зауральского машиностроительного завода» вблизи города Томска. В сложнейших условиях началась великая стройка. Уже в 1953 году появилась первая продукция, а в 1958 — введена в эксплуатацию первая промышленная Сибирская атомная станция. Читать дальше...

После мощных ливней Краснодарский край превратился в Венецию: не проехать, а проплыть

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что под водой сейчас находятся несколько населенных пунктов в Краснодарском крае, а также и сама кубанская столица. В Краснодаре не справляются ливневки. Из-за этого подтопило целые микрорайоны и автомобильные дороги. Ливень превратил улицы города в реки, а дворы частных домов напоминают озера. Также вода пробралась и в новостройки. Там затопило подъезды, цокольные этажи, лифты и домофоны. Многие люди не могли попасть домой.

Некоторые местные жители отказались даже от общественных транспортов и пересели на надувные лодки. Читать дальше...


Спорт в Томской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Северске начали капитально ремонтировать школу №89

Большегрузам временно ограничат движение по участку трассы Краснодар – Верхнебаканский

Полиция трое суток ищет 42-летнего мужчину, пропавшего по дороге в Горячий Ключ

Скончался от кровопотери: в Северском районе Кубани женщина убила сожителя