Главные новости Северска
Северск
Июнь
2022

Новости Северска за 25.06.2022

Более 3 млн туристов за год ожидают власти Ростовской области

«Вести» 

Ростовский губернатор рассказал, что более 3 млн туристов могут посетить Ростовскую область в этом году. Для комфорта туристов через Ростовскую область введены 20 дополнительных поездов дальнего следования по 7 направлениям.

За сутки на Кубани 76 человек заболели коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки на Кубани 76 человек заболели коронавирусом

За последние сутки в Краснодарском крае подтвердили 76 случаев заболевания коронавирусом. Как сообщает оперативный штаб Кубани, среди зараженных 52 женщины и 24 мужчины. В том числе, 7 детей. Возраст пациентов – от 2 месяцев до 88 лет.

  • В Краснодаре заболели 28 человек,

  • в Сочи — 15,

  • в Новороссийске — 8,

  • в Северском районе — 5,

  • в Павловском районе заразились 4 жителя,

  • в Анапе... Читать дальше...

Севрюки: чем прославились самые «дикие» казаки

Cyrillitsa.ru 

Во все времена казачество охраняло славянские земли от набегов чужеземцев. Однако поговорка о «казаках-разбойниках» тоже появилась неспроста. Известными смутьянами XVI-XVII веков были севрюки – исчезнувший казачий народ, живший в пограничье между Русью, Литвой и татарской степью. Откуда взялись севрюки Средневековые севрюки (севруки), по мнению большинства историков, являются потомками северян, древнего племени, чьё этническое происхождение, в […]

Суточный прирост пациентов на Кубани вновь близится к ста: статистика на 25 июня

Блог сайта «ВК Пресс» 

Наибольшее число заражений зафиксировано в Краснодаре - 28 положительных тестов. На втором месте Сочи с 15 инфицированными, на третьем - Новороссийск. Здесь прибавилось восемь новых пациентов. Еще пять - в Северском районе и четыре - в Павловском. По два зараженных в Мостовском, Усть-Лабинском, Туапсинском и Динском районах, а также в Анапе. В Тимашевском, Новокубанском, Красноармейском, Приморско-Ахтарском, Белоглинском, районах и Горячем Ключе, по одному пациенту.

На сегодняшний день... Читать дальше...

На Кубани коронавирус выявили у 76 человек, в том числе у семерых детей

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае за последние сутки подтвердили 76 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Опасное заболевание подхватили 52 женщины и 24 мужчины. В том числе, семеро детей.

Читать дальше...



Мошенники убедили жителя Северска оформить кредит и перевести более 2 миллионов рублей на «безопасный счет»

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило сообщение от местного жителя, 1965 года рождения, который сообщил, что ему на сотовый телефон поступил звонок с неизвестного номера телефона. В ходе телефонного разговора звонивший представился сотрудником одного из банков и пояснил, что мошенники пытаются подключить чужой номер телефона к банковской карте мужчины. Северчанин пояснил, что не является клиентом данного банка. В ответ лжесотрудник сказал, что с мужчиной свяжутся сотрудники банка, клиентом которого он является. Читать дальше...

Житель Томской области взял кредит и отдал мошенникам более 2 млн рублей

ИА REGNUM 

В Томской области очередной жертвой телефонных мошенников стал житель города Северска 1965 года рождения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД, схема обмана оказалась «традиционной».

Читать дальше...

Просматривали в Северске 25.06.2022


Спорт в Томской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






На правой стороне Северного моста через Томь на обходе Томска разбирают покрытие

Более 10 БПЛА атаковали объекты Краснодарском крае: местные жители слышали взрывы

Томские ЗАГСы перейдут на специальный график в майские праздники

Власти РФ оценили комфортность проживания в Томской области