Главные новости Северска
Северск
Июнь
2022

Новости Северска за 16.06.2022

ДК СТЗ объявил новый фотоконкурс!

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Корпоративный фотоконкурс «Профессия металлурга глазами ребёнка» проводится уже во второй раз. Творческие идеи для фото рождаются сами собой, когда смотришь на заводские трубы, гуляешь по территории завода и посещаешь объекты социальной сферы Северского трубного: прекрасный и творческий Дворец культуры, расположенная в сосновом бору Лыжная база, гостеприимная база отдыха «Трубник», физкультурно оздоровительный комплекс для всех желающих […]

«ТомБат» борется за сохранение окружающей среды

Stroygaz.ru 

В День России, 12 июня 2022 года, состоялось открытие доски почета ЗАТО Северск в Томской области с фотографиями 50 северчан, внесших большой вклад в развитие и процветание города. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании «ТомБат», уточнив, что среди именитых граждан есть и генеральный директор ООО «ПСК «ТомБат» Иван Шишков.

В ЗАТО Северск Томской области местный житель осужден к лишению свободы за попытку обменять в магазине билет «банка приколов»

Прокуратура РФ 

Северский городской суд Томской области признал 32-летнего жителя закрытого города виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Совместный рейд инспекторов ГИМС и представителей СМИ

МЧС России 

В целях обеспечения безопасности на водных объектах и предотвращения возможных происшествий во время купания на местных пляжах, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно следят за безопасностью белгородцев на водоемах, проводят рейды и патрулирования, разъяснительную работу с населением. Сегодня инспекторы пригласили с собой представителей СМИ в рейд по реке Северский Донец.

Пожарные привезли "золото" из Зеленогорска

«НИА-Железногорск» 

Спортсмены ФПС № 2 одержали победу в межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Зеленогорске. Участие в них приняли команды из Красноярска, Бийска, Новосибирска, Ангарска, Северска, Зеленогорска, Омска и Железногорска. Спортсмены соревновались в пяти видах состязаний: штурмовая лестница, установка и подъем по трехколенной выдвижной лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.   Лучший результат в личном первенстве в дисциплине «Полоса препятствий» показал Андрей Рудь.

Росгвардейцы организовали увлекательный день для детей пришкольного лагеря

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

Военнослужащие Северского соединения Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации в рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» устроили праздник для детей пришкольного лагеря, организованного на базе школы № 84 города Северска.

Читать дальше...


Спорт в Томской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Власти РФ оценили комфортность проживания в Томской области

Томские областные депутаты за 30 лет разработали свыше 5 тысяч законов

На правой стороне Северного моста через Томь на обходе Томска разбирают покрытие

Лихачев: "Росатом" получил предложения по энергоустановкам для других планет