Главные новости Северска
Северск
Июнь
2022

Новости Северска за 17.06.2022

«Венок дружбы» объединил творческие коллективы Северского района Кубани

«НИА-Кубань» 

В парке культуры и отдыха имени А. С. Пушкина станицы Северской жители и гости района отметили 98-ю годовщину образования Северского района и 158 - ю годовщину заселения станицы Северской.

Мазур: пять газовых автозаправок для Томска и Северска – мало

РИА «Томск» (Томск) 

Сеть газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) планируют расширить в Томской области; имеющихся пяти заправок для Томска и Северска недостаточно, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации со ссылкой на врио губернатора Владимира Мазура

XXIII Общенациональная литературная премия им. П. П. Бажова подводит итоги

Book.uraic.ru 

17 июня в 12:00 библиотека им. В. Г. Белинского станет площадкой проведения Литературного Бажовского фестиваля, организуемого в рамках Общенациональной литературной премии им. П. П. Бажова. Гостей библиотеки ждет встреча с писателем, драматургом и переводчиком Виктором Пеленягрэ, а также открытый микрофон для всех, желающих высказаться в поэтическом формате.

Литературный Бажовский фестиваль проводится в этом году впервые в рамках Общенациональной премии имени П. П. Бажова. Тематические... Читать дальше...

Росгвардия приглашает на военную службу по контракту

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

Производим набор на военную службу по контракту в воинские части оперативного и специального назначения войск национальной гвардии Российской Федерации.

Читать дальше...

На Кубани за сутки госпитализировали 21 человека с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки госпитализировали 21 человека с коронавирусом

В Краснодарском крае за прошедшие сутки коронавирусом заболели 65 человек. Среди них 35 женщин и 30 мужчин, в том числе 8 детей. Самому младшему пациенту 1 год, а старшему – 84. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4611, передает оперштаб Кубани.

Так, за сутки ковид подтвердили у жителей 15 муниципалитетов:

  • в Краснодаре выявили 17 случаев,
  • в Новороссийске – 11,
  • в Сочи ... Читать дальше...



Владимир Мазур намерен увеличить сеть АГНКС в Томской области

НИА Томск 

Исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур сегодня, 17 июня, поручил профильному департаменту администрации региона подготовить предложения по расширению сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

Читать дальше...

ТВЭЛ расширит взаимодействие с томскими предприятиями и учеными

НИА Томск 

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур сегодня, 17 июня, на Петербургском международном экономическом форуме договорился с президентом «ТВЭЛа» Натальей Никипеловой расширить взаимодействие региона и компании.

Читать дальше...

Бажовская премия — как это было. Видеоотчет

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Смотрите видеооотчет с церемонии объявления лауреатов! Напоминаем, Бажовская премия вручается с 1999 года. Уже несколько лет ее спонсором выступает Северский трубный завод. В этом году церемония объявления лауреатов впервые прошла в Полевском, а среди лауреатов в номинации «Пользя дела» — полевской журналист, автор книги «Главный цветок Страны Советов» Александр Федосов.

Хоронить нельзя закрыть. Северское кладбище под угрозой перехода в «закрытый» статус

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Полтора месяца назад полевчане обратились в редакцию газеты «Рабочая правда» с просьбой разобраться почему захоронение на северском кладбище ведётся на месте, больше напоминающем свалку. Коллеги сделали официальный запрос в Администрацию города. Практически сразу же была сформирована рабочая группа, которая выехала на погост и провела обследование данного участка. Заключение неутешительно. Хоронить там нельзя, кладбище необходимо закрывать. […]

Просматривали в Северске 17.06.2022


Спорт в Томской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Стало известно, как томские школьники будут отдыхать на майские праздники

Над Краснодарским краем и Крымом средства ПВО за ночь сбили 68 БПЛА

В Славянске-на-Кубани после атаки БПЛА частично приостановил работу нефтеперерабатывающий завод

Как работают почта, банки, ЗАГСы и МФЦ на Первомай–2024