Главные новости Северска
Северск
Июнь
2022

Новости Северска за 08.06.2022

Благоустройство, Центральный парк и троллейбусы обсуждали белгородцы в среду

Bel.ru

Губернатор Вячеслав Гладков признался, что у него есть замечания к благоустройству Белгорода, проект реконструкции Центрального парка подготовит компания из Москвы, а другой специалист из столицы поделился своим мнением по ситуации с троллейбусами.

В ЗАТО Северск Томской области к лишению свободы осужден местный житель за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Северский городской суд Томской области признал 43-летнего жителя города виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 2641 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ).

На проект реконструкции общественных территорий Белгорода готовы потратить 177 миллионов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Управление капстроительства Белгорода заключило контракт с московской фирмой «Неон» на 177 миллионов рублей. По контракту подрядчик должен будет за 180 дней спроектировать реконструкцию Центрального парка и ещё четырёх общественных территорий. К ним относятся улица 50-летия Белгородской области, набережные рек Везёлка и Северский Донец, а также Архиерейская роща.

Читать дальше...

ТВЭЛ и Томский Политех будут развивать технологии в области ядерного бэкэнда

Energyland.info 

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» и Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали директор программ по выводу из эксплуатации АО «ТВЭЛ» Эдуард Никитин и и. о. ректора ТПУ Дмитрий Седнев.

На Северском трубном заводе прошел конкурс наставников

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Сегодня в учебном центре СТЗ прошел традиционный конкурс «Наставник года». 21 лучший наставник разных цехов боролся за звание самого лучшего. Фотоотчет Для этого надо было ответить на теоретические вопросы, но самое интересное было на практической части — наставникам приходилось вместе с «молодым» (в этой роли выступили учащиеся Полевского многопрофильного техникума) построить башню, используя подручные материалы. […]

Проект реконструкции Центрального парка в Белгороде подготовит компания из Москвы

Bel.ru (Белгород) 

Управление капстроительства администрации Белгорода заключило контракт с московской фирмой, которая должна будет спроектировать реконструкцию Центрального парка и ещё трёх общественных территорий. Документы подготовят в течение 180 дней.

Футбол: «Пионер» вышел из тени

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ударно провел их «Пионер» из станицы Ленинградской. Дружина Виталия Шкаровского (президент клуба) и Евгения Бибика (главный тренер команды) некоторое время пребывала в статусе «теневого» лидера. Она провела меньше матчей и по потерянным очкам опережала шедшую на первом месте «Висту-КубГУ» из Геленджика. Но эти очки еще нужно было набрать. И «Пионер» справился с задачей блестяще, одержав две крупные победы.

Читать дальше...



Студент каменского техникума Илья Ананьев спас от верной гибели утопающего подростка

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

«Он уже был на дне и не дышал»

Сообщение Студент каменского техникума Илья Ананьев спас от верной гибели утопающего подростка появились сначала на Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский.

Белоярская АЭС будет сотрудничать с Сибирским химическим комбинатом в сфере быстрых реакторов

Energyland.info 

Представители руководства АО «Сибирский химический комбинат» (СХК, город Северск Томской области) изучили на Белоярской АЭС опыт обеспечения работы реакторов на быстрых нейтронах.

В Томской области определили лучших государственных инженеров-инспекторов

НИА Томск 

В инспекции государственного технического надзора Томской области состоялось награждение победителей конкурса профессионального мастерства, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Рабочие достроили временный мост на М4 «Дон» в районе Каменска-Шахтинского

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Наведенная временная конструкция предназначена для движения только строительной техники, которая используется для разборки аварийного и строительства нового моста через Северский Донец. – Все пролеты готовы, кроме последнего, его мы установим в октябре, когда на Донце закончится судоходство. Собранной на этом этапе конструкции нам достаточно, чтобы разбирать аварий мост. Там мы уже сняли асфальтовое покрытие и […]

Читать дальше...

На Кубани COVID-19 подтвердили у 87 человек за сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани COVID-19 подтвердили у 87 человек за сутки

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирус выявили у 87 местных жителей. Среди заболевших 44 женщины и 43 мужчины, в том числе 4 ребенка. Самому младшему пациенту 10 месяцев, а старшему – 95 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4604, пишет оперштаб Кубани.

В тяжелом состоянии на ИВЛ сейчас находятся 12 человек. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 1246 человек, из них с подтвержденным диагнозом 451 житель. Читать дальше...

Каменский «Исток» наказали рублем за загрязнение Северского Донца

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Арбитражный суд Ростовской области обязал ОАО «Исток» выплатить штраф за причинение вреда реке в размере 379 991 руб. Поводом для пристального внимания Росприроднадзора к Северскому Донцу в Каменске-Шахтинском стали неоднократные сбросы канализационных стоков от насосной станции между улицами Ковалева и Зеленый Курган в январе 2021 г. По результатам расследования и лабораторных испытаний проб стоков и […]

Читать дальше...

Новости Томской области
Томск

Торжественное собрание и концерт, посвященные 75-летию СХК, состоялись в Томской области


СТЗ предлагает щебень заводским ветеранам

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Северский трубный завод продолжает ежегодную акцию только для ветеранов и пенсионеров завода! Предлагаем шлаковый щебень различных фракций по цене от 20 до 60 руб. за тонну (с НДС) с персональной бесплатной доставкой в частный сектор, садовые товарищества и в сёла (посёлки) Полевского. Шлаковый щебень доставляется автомобилем за счёт СТЗ. Для оформления документов приглашаем на Вершинина, […]

Военнослужащие Росгвардии рассказали школьникам Северска о Дне России

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В преддверии празднования Дня России военнослужащие и представители Совета ветеранов Северского соединения Росгвардии побывали в гостях у курсантов муниципального Центра военно-патриотического воспитания детей и подростков «ВЕКТОР» и провели для них познавательное мероприятие.

Читать дальше...

В Северском районе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Северскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летнего жителя поселка Афипского по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Северчанин получил штраф в 30 тыс руб за дискредитацию армии в соцсети

«В Томске» 

В Северске мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. Поводом стало то, что он разместил в соцсети информацию, которая, по мнению суда, подрывала доверие к проведению «специальной военной операции». Как...

В Томской области стартовала всероссийская ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией»

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

Военнослужащие Северского соединения Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации присоединились к всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» и подарили праздник для самых юных участников проекта. Стражи правопорядка посетили северский детский сад № 25 с игровой военно-спортивной программой.

Читать дальше...


Спорт в Томской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






На лето ограничат движение большегрузов по трассе А-146 на Кубани

Томские ЗАГСы перейдут на специальный график в майские праздники

Более 10 БПЛА атаковали объекты Краснодарском крае: местные жители слышали взрывы

На ТАГМЕТе спортивно отметили День рождения ТМК