Главные новости Северска
Северск
Июнь
2022

Новости Северска за 10.06.2022

На Кубани размыло временную автомобильную переправу на реке Иль

Блог сайта «Царьград» 

Из-за обильных осадков в Северском районе на реке Иль поднялся уровень воды. Сильный поток размыл временную автомобильную переправу в районе рухнувшего моста на участке краевой дороги поселок городского типа Ильский - станица Дербентская.

Читать дальше...

На Кубани из-за прошедших осадков подтопило временную переправу

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани из-за прошедших осадков подтопило временную переправу

В поселке Ильский Северского района рядом с обрушившимся мостом подтопило временную переправу, а пешеходный переход унесло течением. Как сообщают очевидцы, сегодня вода в реке Иль поднялась примерно на метр.  

В настоящее время на разрушенном мосту дежурят казаки, специалисты экстренных служб. Ждут представителей дорожных служб. Северским аварийно-спасательным формированием в количестве трех человек личного состава проводятся работы по распилке веток и бревен. Читать дальше...

Поселок в Северском районе поток воды из-за дождей отрезал от цивилизации

Блог сайта «ВК Пресс» 

На разрушенном мосту дежурят казаки и спасатели. На месте работает специалист по ГО и ЧС, а также 3 сотрудника Северского аварийно-спасательного формирования.
Очевидцы сообщили «Кубань 24», что мост разрушился, временную насыпь размыло. Автомобилисты могут проехать только на большегрузах. Движение остановилось, жители ждут когда вода немного спадет, чтобы добраться домой. При этом в самом Ильском дождя не было, мощные потоки идут с гор.

Ранее писали: На Кубань обрушился ливень с градом: в одной из станиц упало огромное дерево.

Северскому соединению Росгвардии вручено Боевое знамя

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

Командующий Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Николай Марков вручил Боевое знамя командиру северской ордена Жукова дивизии Росгвардии генерал-майору Игорю Князеву.

Читать дальше...

Демонстрация военной техники и вооружения Росгвардии состоялась в Северске

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В Северске состоялся демонстрационный показ военной техники и вооружения, применяемые Северским соединением Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации в служебно-боевой деятельности.

Читать дальше...

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области принял участие в торжественном мероприятии в ЗАТО Северск

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 10 июня 2022 года, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области Щукин Андрей Викторович принял участие в торжественном мероприятии, посвященном вручению Боевого знамени 98 ордена Жукова дивизии ВНГ РФ и 70-летию со Дня образования дивизии, которое состоялось в Музыкальном театре ЗАТО Северск Томской области.



Северской дивизии вручили Боевое знамя

НИА Томск 

Командующий Сибирским округом войск Национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Николай Марков сегодня, 10 июня, вручил Боевое знамя командиру Северского соединения Росгвардии генерал-майору Игорю Князеву в Северском музыкальном театре.

Читать дальше...

В Каменском районе начал свою работу детский лагерь

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

10 июня стартовала первая лагерная смена в детском оздоровительном лагере им. Зои Космодемьянской. Детворы набралось на пять отрядов, у каждого из которых будет название, речевка и песня. Все, как в лучших традициях советских пионерских лагерей. Этот день проходит под девизом «Будем знакомы!»А совсем скоро, 15 июня, примет детвору еще два загородных лагеря – им. Олега […]

Читать дальше...

На Кубани за сутки заразились коронавирусом 69 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки заразились коронавирусом 69 человек

За минувшие сутки на Кубани коронавирус подтвердили у 69 человек. Среди зараженных 38 женщин и 31 мужчина. Возраст пациентов – от 8 месяцев до 83 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до отметки 4606, пишет оперштаб Краснодарского края.

В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 12 заболевших, на ЭКМО пациентов нет. На дому с подозрением на коронавирус по состоянию на 10 июня лечится 1330 жителей... Читать дальше...

На Кубани зарегистрировали 69 зараженных за сутки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Больше всего положительных тестов на коронавирус в Краснодаре. Инфекцией заразились 18 человек. В Новороссийске - 10 новых пациентов, в Динском районе - 6. Еще четыре заболевших в Крыловском районе. По три в Армавире, Сочи и Гулькевичском районе.

По два новых случая заражения зарегистрировали в Геленджике, Анапе, Крымском, Тихорецком, Темрюкском, Туапсинском районах. По одному новому пациенту прибавилось в Лабинском, Кавказском, Красноармейском, Мостовском, Каневском, Северском, Приморско-Ахтарском... Читать дальше...

На Кубани за сутки коронавирусом заразились 69 человек

Блог сайта «Царьград» 

За последние сутки в Краснодарском крае коронавирус подтверждён у 31 мужчины и 38 женщин в возрасте от восьми месяцев до 83 лет. Больше всего случаев прибавилось в Краснодаре — 18, минимум — по одному — в Кавказском, Каневском, Красноармейском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Приморско-Ахтарском, Северском, Славянском и Усть-Лабинском районах, сообщили в оперштабе.

Читать дальше...

Энергетики подготовили к лету 90 энергообъектов в Краснодарском энергорайоне

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сотрудники "Россети Кубань" в рамках подготовки к летнему сезону привели в надлежащее состояние энергообъекты на территории Краснодарского энергорайона.

Так, для надежного и бесперебойного энергоснабжения в сезон пиковых летних нагрузок специалисты местного филиала энергокомпании отремонтировали и провели техническое обслуживание более 90 объектов электросетевого комплекса. Среди них 21 трансформаторная подстанция и более 70 ЛЭП. В пресс-службе "Россети Кубань" подчеркнули, что выполненные... Читать дальше...

350 лет со дня рождения Петра I. Как с этим связана «Северская домна»? (видео)

Metalinfo.ru 

В эфире Новости ТМК! Сегодня в выпуске: • Представители Российского футбольного союза побывали на ВТЗ • В Орске поддержали традиционный благотворительный забег • На ЧТПЗ провели День открытых дверей для детей сотрудников

«Круговорот батарей в природе»: как компании «ТомБат» удалось построить успешный бизнес на старых чугунных радиаторах отопления

Stroygaz.ru 

Восстановлением и реновацией чугунных радиаторов отопления производственно-строительная компания (ПСК) «ТомБат» занимается с 2015 года. Последние три года ПСК — резидент территории опережающего развития (ТОР) «Северск», созданной для формирования благоприятных условий по привлечению инвестиций в закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) «Северск» (Томская область). О том, какие инновационные подходы сейчас применяются в «батарейном бизнесе»... Читать дальше...

Энергоснабжение 23 котельных ограничено в Томской области за долги

НИА Томск 

«Томскэнергосбыт» начал отключать от энергоснабжения котельные, так как долги предприятий жилищно-коммунального комплекса Томской области за электроэнергию к началу июня превысили 172 млн рублей.

Читать дальше...

У россиян проблемы со штурмом Славянска из-за Северского Донца – ISW

Vlasti.net 

Российские войска незначительно продвинулись от Изюма к Славянску, но, вероятно, столкнутся с трудностями при штурме города из-за тактических проблем, связанных с форсированием Северского Донца.


Спорт в Томской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Стала известна дата проведения последних звонков в Томске

ВС РФ отразили террористическую атаку на объекты в Краснодарском крае

Стало известно, как томские школьники будут отдыхать на майские праздники

Более 10 БПЛА атаковали объекты Краснодарском крае: местные жители слышали взрывы