Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Февраль
2022

Новости за 04.02.2022

Мировые расходы на облачные сервисы в четвертом квартале 2021 года превысили 50 млрд долларов

«iXBT.com» 

Мировые расходы на услуги облачной инфраструктуры впервые превысили 50 млрд долларов за квартал в четвертом квартале 2021 года. В годовом выражении они выросли на 34% и достигли 53,5 млрд долларов. Такие данные приведены в отчете Canalys.

Читать дальше...

Смартфон Vivo Y31: удачная сбалансированная модель с доступной ценой

«iXBT.com» 

Vivo Y31 — это недорогой смартфон бюджетного уровня. Старшая модификация со 128 ГБ памяти продается сейчас за 16 тысяч рублей, а цена версии с 64 ГБ уже опустилась до 14 тысяч. Своих денег аппарат явно стоит. У него симпатичный дизайн, высокое (нормальное) разрешение IPS-экрана, платформа Qualcomm (хотя и бюджетная), камеры с хорошими фотографиями и скромным видео, высокая автономность, хороший динамик, NFC. За такие деньги сейчас предлагают и куда менее интересный набор характеристик.

Northvolt и Volvo Cars выбрали место для строительства нового завода по производству аккумуляторов

«iXBT.com» 

Автопроизводитель Volvo Cars и производитель аккумуляторов Northvolt построят совместный завод по производству аккумуляторов в Гётеборге на западе Швеции.

Читать дальше...

Специалисты Backblaze опубликовали данные о надежности HDD за 2021 год

«iXBT.com» 

Компания Backblaze, занимающаяся резервным копированием данных, в очередной раз опубликовала статистические данные, характеризующие надежность используемых ею накопителей на жестких магнитных дисках. В 2021 году в хранилищах Backblaze стало на 40 460 HDD больше, и по состоянию на 31 декабря 2021 их общее количество достигло 206 928 штук, включая 3760 загрузочных дисков. Опубликованная статистика позволяет сравнить частоту отказов различных моделей.

Читать дальше...

Изначально устаревшая по своим характеристикам Nintendo Switch обошла PlayStation и стала самой быстропродаваемой игровой приставкой всех времён

«iXBT.com» 

Компания Nintendo продолжает бить рекорды со своей консолью Switch. Очередной финансовый отчёт компании говорит о том, что за прошлый квартал она продала 10,67 млн приставок. 

Читать дальше...

Уникальная видеокарта Intel, существующая в единственном экземпляре. Рабочий прототип карты Larrabee продали на eBay

«iXBT.com» 

Пока видеокарты Intel Arc ещё не вышли, в Сети успели продать уникальную 3D-карту компании, которая существует в единственном экземпляре. 

Читать дальше...



На чем приготовить плов в городской квартире или на даче: разбираемся с плитами, варочными поверхностями и мультиварками

«iXBT.com» 

Приготовление плова — особое таинство, на которое есть множество точек зрения и которое собрало немало мифов («кулинарных секретов»). Многие кулинары утверждают, что именно они (а не все остальные) знают, как правильно готовить плов, и только их способ является единственно верным и правильным. Однако у всех вариантов плова есть то, что их объединяет. Для готовки потребуется устройство, способное поддерживать два принципиально разных температурных режима — максимальный нагрев без просадок по температуре... Читать дальше...

Объективы Sony FE 12-24mm F4 G и Sony FE 20mm F1.8 G: первое знакомство и лабораторные испытания

«iXBT.com» 

Сверхширокоугольные объективы «любительского класса» — зум Sony FE 12-24mm F4 G и «фикс» Sony FE 20mm F1.8 G — представляются не только интересными, но и полезными оптическими инструментами. Они обладают сложными оптическими схемами с включением нескольких асферических элементов и линз из стекла с низким рассеянием, оснащены разными, но весьма быстро работающими приводами автофокусировки. В ходе испытаний в нашей лаборатории оба демонстрируют хорошие показатели центральной резкости и не сильно выраженную бочкообразную дисторсию. Читать дальше...

Умные часы Amazfit с AMOLED-дисплеем, ЧСС, GPS, IP68 и eSIM подешевели почти вдвое и стоят 6140 рублей

«iXBT.com» 

Умные часы Amazfit Nexo, которые также известны в других регионах под названием Amazfit Verge 2, в данный момент предлагаются с большой скидкой на Aliexpress за 6140 рублей с бесплатной доставкой в Россию. На момент выхода они стоили около 11 000 рублей.

Читать дальше...

«Когда вы впервые попадаете на МКС, вы замечаете очень сильный запах», — астронавт НАСА готовит Тома Круза к съёмкам первого боевика в космосе

«iXBT.com» 

Астронавт НАСА Виктор Гловер побеседовал с голливудским актером Томом Крузом, чтобы подготовить его к грядущему пребыванию на борту Международной космической станции. Гловер, который участвовал в первой оперативной миссии экипажа на МКС на борту космического корабля SpaceX Crew Dragon в ноябре 2020 года, дал Крузу несколько советов. Том Круз стал партнёром SpaceX в 2020 году, планируя снять первый боевик в космосе.

Читать дальше...

Мошенничество с iPhone на $1 млн привело к 26 месяцам тюрьмы и $2 млн штрафа

«iXBT.com» 

Мошенничество с ремонтом iPhone на 1 миллион долларов, которое длилось более трех лет, привело к тому, что китаец получил реальный тюремный срок и был вынужден выплатить почти 2 миллиона долларов в качестве возмещения ущерба и штрафов.

Читать дальше...

Samsung Galaxy S23 Ultra получит изогнутый с четырёх сторон экран-водопад

«iXBT.com» 

Как сообщается, компания Samsung уже имеет техническую возможность начать массовое производство дисплеев, которые изогнуты со всех четырёх сторон. Предположительно, такой экран может дебютировать в Galaxy S23 Ultra.

Читать дальше...

Новая версия Xiaomi 12 в комплекте с сувенирной SoC Snapdragon 8 Gen 1 и чехлом поступила в продажу в Китае

«iXBT.com» 

Несколько дней назад Xiaomi анонсировала новую версию своего флагманского смартфона, назвав это издание Xiaomi 12 New Year Gift Box Edition. Теперь же это издание поступило в продажу на JD.com по цене 629 долларов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту