Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Февраль
2022

Новости за 14.02.2022

Очиститель воздуха Kitfort KT-2825: чистый воздух и минимум шума

«iXBT.com» 

Для работы в жилых помещениях воздухоочиститель должен хорошо справляться с мелкими частицами пыли и органическими примесями — и делать это тихо. Kitfort KT-2825 соответствует обоим этим критериям. А заодно и симпатично выглядит.

Процессор Intel Core i7-12700K (Alder Lake) для LGA1700: почти как Core i9, но в полтора раза дешевле

«iXBT.com» 

Основным отличием Core i7 от Core i9 в новом семействе является количество включенных кластеров Е-ядер: одного или двух. Соответственно, если вас интересует «чистый восьмиядерник», более логичной выглядит покупка Core i7 — он намного дешевле, а поставленную задачу решает. Отключать один кластер Е-ядер логичнее, чем два, а тактовые частоты и лимиты энергопотребления можно и вручную подвигать. Вот с емкостью L3 уже ничего не сделаешь, да и Е-ядра в правильном программном окружении производительность только увеличивают... Читать дальше...

Snapdragon 8 Gen 1, 144 Гц, 18 ГБ ОЗУ, 1 ТБ флеш-памяти. Более 1,1 млн баллов набрал Lenovo Legion Y90 в бенчмарке Master Lu

«iXBT.com» 

Новый флагманский смартфон Lenovo Legion Y90 появился в китайском приложении для сравнительного анализа Master Lu с довольно впечатляющими результатами. Телефон оснащён однокристальной системой Snapdragon 8 Gen 1 и набрал 1,11 миллиона баллов. В телефоне установлено 18 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 1 ТБ флеш-памяти.

Читать дальше...

Tesla Model 3 полностью распродали в Европе: самую доступную версию предлагают ждать 9 месяцев

«iXBT.com» 

Европейский завод Tesla Gigafactory в Берлине еще не полностью запущен, поэтому большая часть европейских Tesla экспортируется с китайского завода Tesla. На европейском рынке фиксируется огромный спрос, при этом время ожидания постоянно достигает новых максимумов.

Читать дальше...

Первый пошёл: в KFC теперь можно отставить электронные чаевые

«iXBT.com» 

В сети ресторанов быстрого питания KFC начали принимать электронные чаевые. Как отмечает пресс-служба, KFC первой среди крупнейших сетей фастфуда в России запустила такой сервис. Кроме того, это первый опыт для KFC по всему миру. 

Читать дальше...

Apple вынуждена согласиться на повышение цен: в iPhone 14 используют 4-нм SoC Apple A16 производства TSMC

«iXBT.com» 

Компания TSMC опубликовала отчет о доходах за январь. Консолидированная выручка в этом месяце составила более 6 миллиардов долларов, что на 10,8% больше, чем годом ранее, и на 35,8% больше в годовом исчислении. Компания установила новый рекорд месячной выручки.

Читать дальше...

Kia вырвалась в лидеры в рейтинге надежности автомобилей

«iXBT.com» 

По итогам исследования надежности автомобилей Vehicle Dependability Study (VDS), проведенного международным агентством J.D. Power, марка Kia стала абсолютным лидером среди всех основных автомобильных брендов на рынке США – как массовых, так и премиальных. 

Читать дальше...

Приложение Samsung Expert RAW появится на большем количестве устройств Galaxy с 25 февраля

«iXBT.com» 

Приложение Expert RAW поддерживает HDR с возможностью сохранения и хранения изображений в форматах JPEG без потерь и 16-битном линейном DNG RAW. Также включена интеграция с Adobe Lightroom с возможностью открывать изображения RAW непосредственно в приложении для редактирования изображений с помощью переключателя в камере. Есть даже профили для еще более удобного редактирования.

Читать дальше...

Будто старый ПК с Windows XP. Компьютерная система электромобиля Zeekr 001 загружается более минуты

«iXBT.com» 

Автомобиль Zeekr 001 дебютировал на автосалоне в Шанхае весной этого года и привлёк много внимания благодаря своему дизайну, большому запасу хода в 700 км, пневматической подвеске и отличной динамике. Производитель заявляет, что 5-минутной зарядки хватит на 120 км пути. Первые клиенты начали получать свои автомобили в ноябре, а в декабре появились сведения о том, что у него есть целый ряд багов.

Читать дальше...

Профессиональная беззеркальная камера Nikon Z9: долгожданный флагман

«iXBT.com» 

Новая флагманская камера легендарного производителя завершила очередной цикл обновления профессиональных камер в 2021 г. Победа беззеркальных систем над зеркальными утверждена окончательно. Флагманам вернули классическую компоновку с интегрированной вертикальной ручкой, а также они перешли на использование многослойных сенсоров изображения, чтобы обеспечить высокую скорость считывания данных с матрицы и соответствующую скорострельность. Разработчики решили отказаться в новинке от механического затвора, возложив всю работу на электронный. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире