Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Февраль
2022

Новости за 05.02.2022

Видеокарта Afox Radeon RX 550 (4 ГБ): тихая система охлаждения, компактные размеры, с натяжкой годится для Full HD при низком качестве

«iXBT.com» 

Afox Radeon RX 550 4 ГБ может позволить поиграть в разрешении Full HD на самых низких настройках графики в сложные современные игры, при этом видеокарта существенно дешевле, чем даже самые бюджетные решения современного поколения. Ну а в играх с более старым движком и скромной графикой видеокарта Afox позволит поиграть в разрешении Full HD и на средних настройках.

Samsung выпустит Galaxy S22 Ultra с 1 ТБ памяти, но не для всех

«iXBT.com» 

По данным инсайдера Роланда Квандта (Roland Quandt), у Samsung Galaxy S22 Ultra будет версия с 1 ТБ памяти. Напомним, до этого слухи приписывали новому флагману корейской компании максимум 512 ГБ флеш-памяти. Однако терабайтный Galaxy S22 Ultra, по словам информатора, будет представлен не на всех рынках.

Читать дальше...

GTA 5 с режимом 4К 60 FPS и трассировкой лучей в реальном времени выйдет 15 марта для PlayStation 5 и Xbox Series X

«iXBT.com» 

GTA 5 для PlayStation 5, а также Xbox Series X и Series X – это долгоиграющий продукт. Сначала все ждали ее выход к концу 2021 года, но в сентябре Rockstar объявила, что игра задержится до марта 2022 года. И вот сейчас компания наконец-то объявила дату выхода GTA 5 для игровых консолей нового поколения: случится все 15 марта.

Читать дальше...

Очиститель воздуха LIFAair LA330: быстро и качественно улучшает атмосферу в доме

«iXBT.com» 

Во всей квартире, и особенно в спальне, очень важен чистый воздух без аллергенов, взвешенных в воздухе микрочастиц и летучих органических соединений. Со всеми этими напастями борется очиститель воздуха LIFAair LA330, у которого есть отдельный блок управления с дисплеем, часами и датчиками качества воздуха, а также мобильное приложение. Насколько успешно этот прибор улучшает атмосферу в доме, мы узнаем в процессе тестирования.

Bitcoin подорожал на 9% за сутки, Ethereum уже дороже 3000 долларов

«iXBT.com» 

Крипторынок за последние сутки заметно вырос – на 8% или до 1,9 триллиона долларов США. Еще чуть-чуть, и отметка в 2 триллиона долларов будет взята. Наибольший вклад в этот рост обеспечил Bitcoin, так как в структуре всего рынка он занимает 41,3%. За последние сутки главная криптовалюта мира подорожала практически на 10%: сейчас за 1 BTC дают около 41 500 долларов. В последний раз Bitcoin столько стоил 20 января.

Читать дальше...

Кампания K-Lens One на Kickstarter отменена из-за финансовых проблем

«iXBT.com» 

Кампания на Kickstarter по сбору средств на выпуск объектива светового поля K-Lens One была отменена в последнюю минуту из-за «финансовых проблем». К тому времени удалось собрать почти 200 000 евро при заявленной цели в 75 000 евро, что соответствует заказу 95 объективов. Однако часть финансирования, на которую разработчик рассчитывал помимо Kickstarter, провалилась. В заявлении компании сказано, что в этих условиях нет уверенности в том, что объективы могут быть изготовлены, поэтому решено было прекратить кампанию до ее окончания. Читать дальше...

Внешний оптический привод Asus ZenDrive V1M оснащен встроенным кабелем длиной 24 см

«iXBT.com» 

Компания Asus представила внешний оптический привод с функцией записи CD и DVD, получивший название ZenDrive V1M и каталожный номер SDRW-08V1M-U. Он позиционируется как компаньон для мобильных и настольных ПК с Windows 11 и macOS.

Читать дальше...

Системная плата Asus ROG Maximus Z690 Extreme Glacial оснащена водоблоком

«iXBT.com» 

Компания Asus представила системную плату ROG Maximus Z690 Extreme Glacial. Это плата типоразмера E-ATX (305x277 мм), построенная на наборе системной логики Intel Z690, рассчитанная на процессоры Intel Core 12-го поколения в исполнении LGA 1700 и оснащенная водоблоком. Водоблок EK UltraBlock отводит тепло от процессора, подсистемы питания, чипсета и твердотельного накопителя типоразмера M.2.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Сотрудники ПривЖД и ветераны провели субботники в Астрахани

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards