Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Февраль
2022

Новости за 10.02.2022

Микроволновая печь Hyundai HYM-D2073 с вертикальным способом открывания дверцы

«iXBT.com» 

Микроволновка Hyundai HYM-D2073 в целом произвела на нас положительное впечатление, хотя в ходе тестирования не обошлось без нескольких недоразумений. Что нам безусловно понравилось — так это внешний вид, эмалевое покрытие рабочей камеры, удобная откидная дверца и реальная мощность, оказавшаяся даже чуть выше заявленной. Продукты в этой микроволновке нагреваются быстро, равномерно и уверенно. А вот встроенные программы не всегда работают корректно, что может расстроить тех, кто привык готовить или размораживать продукты «нажатием одной кнопки».

Офисная мышь Razer Pro Click Mini для увлеченных работой и коврик Razer Pro Glide

«iXBT.com» 

Продукция компании Razer хорошо известна геймерам, однако и для пользователей, увлеченных творческой работой или погруженных в рутину офисной жизни, у этого производителя периферии тоже есть интересные предложения. Логично, что продукция, ориентированная на работу или творчество, а не развлечения, наделена специальными решениями как в области дизайна и эргономики, так в плане технологий. В данном обзоре мы рассмотрим офисную мышку Razer Pro Click Mini и широкоформатный коврик Pro Glide XXL.

Новая функция Apple Tap to Pay позволит использовать криптовалютные карты

«iXBT.com» 

На днях Apple представила новую функцию Tap to Pay, которая превращает iPhone в платёжный терминал. Оказывается, эту функцию можно будет использовать для проведения транзакций с криптовалютой. 

Читать дальше...

Где выгоднее всего покупать Samsung Galaxy S22, Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra: цены в 45 странах мира

«iXBT.com» 

Вчера были представлены новые флагманские смартфоны серии Samsung Galaxy S22. Вскоре после анонса Nukeni опубликовал сравнение цен на Galaxy S22, Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra в разных регионах мира (45 стран).

Читать дальше...

Первый взгляд на ноутбук Huawei MateBook 16 (2022): самая продвинутая 16-дюймовая модель компании

«iXBT.com» 

Первым устройством, которое Huawei привезла в Россию в 2022 году, стал ноутбук MateBook 16. У компании уже были 16-дюймовая модель MateBook D 16, но она относилась к другой, бюджетной линейке. Ноутбуками линейки X модель MateBook-«просто»-16 в техническом плане не уступает, но не проходит в их ряды, видимо, по размерам экрана — там своя концепция и 14-15-дюймовые модели. Тесты займут некоторое время, но мы уже готовы поделиться первыми впечатлениями.

Школьник получил 5 лет в колонии по статье 205.3 УК РФ. По версии следствия, он готовился взорвать реальное здание ФСБ

«iXBT.com» 

1-й Восточный окружной военный суд в Красноярском крае приговорил 16-летнего Никиту Уварова к пяти годам колонии по статье о прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности.

Читать дальше...



В России построят десятки тысяч быстрых зарядных станций для электромобилей: от 0 до 80% не более чем за 20–30 минут

«iXBT.com» 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, в котором говорится о том, что в России будет простимулировано внедрение быстрых зарядных станций для электромобилей, а производители и владельцы такой инфраструктуры получат налоговые льготы.

Читать дальше...

1000 км без подзарядки, разгон 0 до 100 км/ч за 4 с и Huawei HarmonyOS. Гибридный кроссовер Aito M5 выпустят в феврале и доставят покупателям в марте

«iXBT.com» 

Генеральный директор Huawei Consumer Business Юй Чэндун (Yu Chengdong) заявил, что первая партия гибридных кроссоверов Aito M5 будет выпущена в конце февраля и доставлена покупателям в марте. В апреле компания планирует заметно нарастить поставки.

Читать дальше...

Lada Vesta FL будут рекламировать люди с привлекательной внешностью и умным интеллигентным лицом

«iXBT.com» 

«АвтоВАЗ» ранее подтвердил, что этой весной отечественный производитель выпустит рестайлинговую версию модели Lada Vesta, которая проходит под названием Lada Vesta FL 2022.

Читать дальше...

Видеодомофония Hikvision: обзор комплексного решения на основе оборудования компании

«iXBT.com» 

Знакомство с построенной системой помогло убедиться в основательной продуманности решений Hikvision. Здесь предусмотрена буквально каждая мелочь, количество настроек может вызвать оторопь, однако это удивительным образом сочетается с простотой установки и несложным управлением со смартфона. Перечислим общие субъективные впечатления, полученные в ходе настройки и тестирования домофонной системы Hikvision: безупречная надежность (за долгое время тестирования ничего не «отвалилось», несмотря на зачастую адские условия для техники)... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Эксперт рассказала о правилах начисления доплат за работу в праздники

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Аттестующие иностранцев вузы расторгли договоры с частными партнерами