Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Февраль
2022

Новости за 17.02.2022

Большой экран, 8000 мАч и 13 Мп за 17 126 рублей. В России стартуют продажи планшета TCL Tabmax 10.4

«iXBT.com» 

TCL объявила о скором начале продаж планшетного компьютера Tabmax 10.4, причем новинка будет предлагаться только на онлайновых площадках. С 21 по 23 февраля устройство можно будет приобрести на Aliexpress за 17 126 рублей.  

Читать дальше...

Вакуумный блендер Rawmid Pro RPB-04: эффективный прибор со съемным антишумовым колпаком и шестью автоматическими программами

«iXBT.com» 

Результаты тестирования Rawmid Pro RPB-04 показали, что перед нами действительно мощный прибор, который подойдет не только для домашнего, но и для коммерческого использования. Профессиональный блендер с успехом справился со всеми нашими заданиями. Он легко смешивает свежие фрукты и овощи, смузи, овощные супы и паштет до воздушной однородной массы. Тщательно измельчает как мягкие овощи, так и жесткие, замороженные продукты, а также подходит для измельчения орехов и льда. Функция вакуумирования, которую... Читать дальше...

По неофициальным данным, Volkswagen ведет переговоры с Huawei, касающиеся технологий самоуправляемого движения

«iXBT.com» 

Немецкий автопроизводитель Volkswagen ведет переговоры с китайским производителем телекоммуникационного оборудования Huawei о приобретении подразделения, занимающегося технологиями самоуправляемого движения. Об этом сообщило издание Manager Magazin, утверждая, речь идет о сделке на «миллиарды евро».

Читать дальше...

Cooler Master выпускает три модели блоков питания мощностью 1300 Вт

«iXBT.com» 

Компания Cooler Master представила три модели блоков питания мощностью 1300 Вт. Все они сертифицированы по стандарту 80 Plus Platinum и имеют полностью модульные кабельные системы. Интересно, что ни одна из новых моделей не соответствует стандарту ATX, если говорить о размерах. Две из них выполнены в форм-факторе SFX, а третья по одному из размеров, напротив, превышает спецификации ATX.

Читать дальше...

Смартфон Realme 9 Pro+: сбалансированная модель среднего уровня с поддержкой 5G

«iXBT.com» 

В официальной российской рознице Realme 9 Pro+ будет предлагаться по цене от 31 тысячи рублей за версию 6/128 ГБ и от 35 тысяч рублей за версию 8/256 ГБ. Это не флагман Realme, для флагманов у компании есть линейка GT подороже. Здесь производитель просто демонстрирует поэтапное, но довольно сдержанное улучшение своей основной линейки смартфонов. Революционного прорыва нет, аппарат стал логичным улучшением серии, получив небольшие изменения, но оставив нетронутыми некоторые вопросы, вроде отсутствия беспроводной зарядки... Читать дальше...

7 фишек нового ноутбука Honor MagicBook 16

«iXBT.com» 

Honor начала этот год с выпуска нового ноутбука, притом сразу решила замахнуться на «большой» формат — 16 дюймов. Обзор устройства уже вышел, но для тех, кому некогда читать подробный разбор, мы решили отобрать главные фишки модели, из-за которых на неё стоит обратить внимание.

Ноутбук Huawei MateBook 16 (2022): восьмиядерный AMD Ryzen 7 5800H, 2.5K-экран, 15 часов автономной работы

«iXBT.com» 

Первое, что нужно отметить в новом Huawei MateBook 16 — это мощнейший для компактных ноутбуков восьмиядерный процессор AMD Ryzen 7 5800H, эффективно охлаждаемый улучшенным кулером ноутбука. Второе — это качественный экран с разрешением 2.5K, идеальной цветопередачей, высокой контрастностью (1400:1) и достаточной яркостью. Кроме этого, MateBook 16 имеет достаточные для большинства задач 16 ГБ распаянной оперативной памяти, SSD на 512 ГБ, весьма приятный звук и лаконичный дизайн качественно собранного корпуса. Читать дальше...



Аналитики IDC заглянули в будущее складных смартфонов

«iXBT.com» 

Вслед за специалистами аналитической компании Canalys свой прогноз, относящийся к поставкам складных смартфонов, опубликовали их коллеги из IDC. В отличие от прогноза Canalys, прогноз IDC охватывает период по 2025, а не по 2024 год.

Читать дальше...

Системная плата Biostar B660MX-E PRO позиционируется производителем как основа для домашней развлекательной системы

«iXBT.com» 

Компания Biostar сообщила о выпуске системной платы B660MX-E PRO. Плата форм-фактора microATX построена на наборе системной логики Intel B660 и поддерживает процессоры Intel Core 12-го поколения. Производитель относит ее к начальному уровню, позиционируя как основу для домашней развлекательной системы. Подсистема питания платы построена по деcятифазной схеме.

Читать дальше...

В Volkswagen надеются на улучшение ситуации с микросхемами уже в этом году

«iXBT.com» 

Немецкий автопроизводитель Volkswagen ожидает, что в этом году нехватка полупроводниковой продукции, ограничивающая выпуск машин, продолжит ощущаться, но во второй половине года ситуация станет лучше и даст возможность нарастить производство. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на слова генерального директора компании Герберта Дисса (Herbert Diess).

Читать дальше...

Расходы на домашнюю зарядку электромобилей в 2026 году превысят 16 млрд долларов

«iXBT.com» 

Новое исследование, которое провели специалисты аналитической компании Juniper Research, позволило им спрогнозировать быстрый рост популярности зарядки электромобилей в домашних условиях. Аналитики ожидают, что в 2026 году расходы на домашнюю зарядку электромобилей во всем мире превысят 16 млрд долларов. Это рост почти в пять раз по сравнению с 3,4 млрд долларов — показателем 2021 года. По словам экспертов Juniper Research, быстрый рост обусловлен тем, что зарядка дома дешевле и удобнее по сравнению с зарядкой на станциях общего пользования.

У Seagate готов официально лицензированный игровой накопитель для PlayStation 5 и PlayStation 4

«iXBT.com» 

Ориентируясь на любителей игр на консолях Sony PlayStation 5 (PS5) и PlayStation 4 (PS4), компания Seagate представила накопитель, позволяющий расширить место для хранения игр. Это официально лицензированный внешний накопитель Game Drive, который выпускается объемом 2 ТБ и 4 ТБ. Игры для PS4 можно запускать прямо с накопителя.

Читать дальше...

В корпусе Cooler Master HAF 700 EVO можно установить до восемнадцати вентиляторов

«iXBT.com» 

Компания Cooler Master анонсировала продажи корпуса HAF 700 EVO, который, по ее словам, «демонстрирует новаторский уровень дизайна в футуристическом визуальном представлении». Новая модель названа флагманом серии HAF.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»