Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Февраль
2022

Новости за 06.02.2022

iТоги 2022/1: чаще других в подборку попадали новости об автомобилях, Илоне Маске и криптовалютах

«iXBT.com» 

В начале года проходит крупнейшая выставка потребительской электроники, однако новости с этого мероприятия, как и другие публикации на компьютерную и смежные темы, остались в тени. Интерес в январе был прикован к автомобилям, смартфонам, криптовалютам и высказываниям Илона Маска.

От 315 долларов за версию на Snapdragon 870 до 550 долларов за модель на Snapdragon 8 Gen 1. Названа стоимость всех версий смартфонов серии Redmi K50

«iXBT.com» 

В феврале Redmi представит новинки новой флагманской линейки Redmi K50, и один из инсайдеров уже опубликовал стоимость базовых версий всех четырех моделей серии. Данные пока не подтверждены и относятся к разряду слухов, тем не менее, часто подобные слухи впоследствии подтверждаются.

Читать дальше...

Все видеокарты изрядно подешевели. В Европе Radeon RX 6500 XT уже можно купить за 260 евро, а RTX 3050 стоит на уровне RX 6600

«iXBT.com» 

Пока рынок криптовалют в целом находится на спаде, видеокарты дешевеют. За полтора месяца, прошедшего с последнего нашего обзора европейских цен, эти самые цены изрядно упали. 

Читать дальше...

Warcraft идёт на смартфоны. Blizzard выпустит мобильную игру в этой вселенной уже в этом году

«iXBT.com» 

В нынешнем году геймеры, предпочитающие мобильные устройства, должны получить новую игру по культовой франшизе. Речь о мобильной игре во вселенной Warcraft. 

Читать дальше...

Местом европейского анонса электромобиля Fisker Ocean выбрано мероприятие Mobile World Congress в Барселоне

«iXBT.com» 

Американский автопроизводитель электромобилей Fisker объявил, что его флагманский внедорожник Ocean официально дебютирует в Европе на мероприятии Mobile World Congress в Барселоне. Крупная выставка, посвященная мобильным технологиям, в это раз пройдет с 28 февраля по 3 марта.

Читать дальше...

Samsung Galaxy S22 Ultra показали на 360-градусном видео

«iXBT.com» 

В Сети уже публиковали различные изображения нового флагмана Samsung, но его еще не демонстрировали на 360-градусном видео, да к тому же во всех цветах. Интересно, что этот ролик сначала опубликовали в YouTube, но позже ограничили к нему доступ. Тем не менее, это не уберегло от распространения видео по Сети.

Читать дальше...

Компания Asus незаметно исправила характеристики кабеля, которым комплектуется БП ROG Thor II

«iXBT.com» 

Источник совершил «открытие», объясняющее разницу между 12-контактным кабелем, на который рассчитаны некоторые видеокарты и блоки питания, и 16-контактным кабелем дополнительного питания, описанным в стандарте PCIe Gen5.

Читать дальше...



MediaTek создала самую энергоэффективную мобильную платформу. Энергопотребление Dimensity 9000, Snapdragon 870, Kirin 9000 и Snapdragon 8 Gen 1 проверили в игре

«iXBT.com» 

В Сети уже не раз говорилось о том, что однокристальная система Dimensity 9000 у MediaTek вышла не только довольно мощной, но и очень энергоэффективной. И вот еще один тест, доказывающий это. Причем на этот раз в сравнение, помимо Snapdragon 8 Gen 1, включили смартфоны на Snapdragon 870 и Kirin 9000.

Читать дальше...

Масляный обогреватель Electrolux Line EOH/M-7157: классическое решение для квартиры и дачи

«iXBT.com» 

Герой нашего сегодняшнего обзора, компактный масляный радиатор Electrolux EOH/M-7157, имеет классическую конструкцию и заявленную мощность в 1500 Вт, чего должно быть достаточно для поддержания комфортной температуры в помещении площадью до 20 квадратных метров. Однако в процессе работы прибор время от времени отключается на «отдых», в результате показывает не настолько впечатляющие результаты, как можно было бы ожидать.

Из-за нехватки микросхем Ford приостановит или сократит производство на восьми заводах

«iXBT.com» 

Компания Ford Motor планирует приостановить или сократить производство на восьми своих заводах в США, Мексике и Канаде в течение следующей недели из-за нехватки микросхем. Ранее автопроизводитель предупредил, что нехватка микросхем приведет к уменьшению объемов продаж автомобилей в текущем квартале.

Читать дальше...

В США принят законопроект, предусматривающий выделение 300 млрд долларов на развитие полупроводникового производства

«iXBT.com» 

Палата представителей США в пятницу с небольшим перевесом приняла многомиллиардный законопроект, направленный на повышение конкурентоспособности США по отношению к Китаю и стимулирование производства полупроводниковой продукции в США.

Читать дальше...

Inuru принимает заказы на печать источников света OLED любой формы

«iXBT.com» 

Компания Inuru достигла важной вехи, начав прием заказов на печать источников света OLED любой формы. Они подходят для применения в качестве элементов дизайна, освобождая дизайнеров от ограничений стандартных компонентов такого рода. Печать освоена на новой пилотной линии в Берлине.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

В Москве стартовал сезон фонтанов