Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Февраль
2022

Новости за 08.02.2022

Смартфон Realme 8i: упрощенный Realme 8 почти без интересных особенностей

«iXBT.com» 

Realme 8i — это довольно простой смартфон, который вряд ли можно отнести даже к среднему уровню. Его наиболее сильное место — экран с частотой обновления 120 Гц, хотя и здесь есть компромисс: экран не AMOLED, а IPS. Аппаратная платформа Mediatek тоже уступает платформе Realme 8, но это не главное. Самое заметное отличие — в качестве съемки: здесь и сами камеры слабее, и программная обработка хуже, и стабилизатора gyro-EIS нет. Смартфон заряжается гораздо медленнее, чем Realme 8, это тоже очень существенная разница. Читать дальше...

Шнековая соковыжималка Kitfort KT-1125: отжимает сок эффективно, но со скрипом

«iXBT.com» 

Шнековая соковыжималка Kitfort KT-1125 отлично проявила себя в ходе тестирования, бережно и эффективно отжимая сок из всех предложенных ей продуктов. Максимальное количество сока попадало в предназначенный для него контейнер, жмых оставался сухим или слегка влажным — даже после обработки очень сочных продуктов.

Продажа Arm компании Nvidia за $66 млрд провалилась. Новая информация от Financial Times

«iXBT.com» 

Как сообщает издание Financial Times со ссылкой на анонимные источники, американская корпорация Nvidia приняла решение отказаться от приобретения британской компании Arm. Причиной послужило неодобрение сделки регулирующими органами.

Читать дальше...

4500 мА·ч, 65 Вт, 64 Мп, IP54 и Dimensity 900. Изображения и характеристики субфлагмана Oppo Find X5 Lite 5G

«iXBT.com» 

Мы уже писали о том, что Oppo готовит флагманские смартфоны Find X5 и Find X5 Pro, а на этот раз в Сети появились подробности о начальной модели этой линейки – Oppo Find X5 Lite 5G. Она, конечно, будет попроще флагманов.

Читать дальше...

AMOLED-экран 6,55 дюйма, 50 Мп, 4500 мА•ч, 65 Вт и уникальный дизайн. Oppo Reno7 Pro 5G выходит за пределами Китая

«iXBT.com» 

Смартфон Oppo Reno7 Pro 5G поступил в продажу за пределами в Китая в единственной версии с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ флеш-памяти по цене 535 долларов. Изначально новинка вышла в Индии в цветах Starlight Black и Startrails Blue.

Читать дальше...

iPad Pro 5 на платформе M1 возглавил рейтинг производительность iOS-устройств. iPhone 13 Pro Max только на четвертом месте

«iXBT.com» 

Если Android-смартфоны только с выходом Snapdragon 8 Gen 1 превзошли отметку в 1 000 000 баллов в AnTuTu, то iPad Pro 5 на платформе M1 давно преодолел этот барьер. С результатом более 1 250 000 баллов он возглавил январский рейтинг производительность устройств Apple под управлением iOS.

Читать дальше...

Проблемные смартфоны Google Pixel избавились от целого ряда различных багов

«iXBT.com» 

Все смартфоны Google Pixel, начиная с Pixel 3a, получают февральское обновление системы безопасности Android 12 за февраль. Помимо исправления ошибок, Google упоминает улучшенную поддержку Bluetooth, улучшения при воспроизведении звука и последние исправления безопасности.

Читать дальше...

Полноразмерные беспроводные наушники Baseus Encok DO2 Pro: бюджетные, легкие, с хорошей автономностью

«iXBT.com» 

Baseus Encok DO2 Pro оказались хорошими представителями бюджетного сегмента. Они предсказуемо не могут впечатлить детализированным звуком, да и акцент на басе понравится далеко не всем. Но в целом звук вполне комфортный и для повседневного прослушивания «на ходу» его качества будет достаточно. Некоторые ограничения накладывают размеры амбушюров и оголовья — по размеру эти наушники подойдут далеко не всем. Зато автономность на высоте, компактность позволяет легко переносить их чуть ли не в кармане... Читать дальше...

Renault заметно подняла цены на все автомобили в России

«iXBT.com» 

Как сообщает источник, компания Renault подняла цены на весь модельный ряд своих автомобилей в России. Цены поднялись на сумму от 15 до 33 тыс. рублей, при этом с начала года это уже второе подорожание.

Читать дальше...

iPad Air 4, iPhone SE и iPhone 6s Plus возглавляют рейтинг удовлетворенности устройствами Apple. Где же iPhone 13?

«iXBT.com» 

Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали рейтинг удовлетворенности смартфонам Apple за январь текущего года, и в нем содержится немало интересного. Так, например, в перечне нет ни одной модели актуальной линейки iPhone 13 – несмотря на то, что это настоящий хит.

Читать дальше...

Renault полностью откажется от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в Европе к 2030 году

«iXBT.com» 

В интервью Automotive News глава французского автопроизводителя Renault Лука де Мео заявил, что компания намерена полностью отказаться от автомобилей с классическими двигателями внутреннего сгорания на европейском рынке к 2030 году.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Подмосковье выделило 45 миллиардов рублей на поддержку многодетных семей