Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Август
2022

Новости за 11.08.2022

Россияне потянулись за Lada. Поток потенциальных покупателей в дилерские центры вырос в два раза

«iXBT.com» 

Глава АвтоВАЗа Максима Соколов сообщил сегодня о том, что у россиян вырос интерес к автомобилям Lada — поток потенциальных покупателей в дилерские центры бренда Lada вырос в два раза.

Читать дальше...

«Я покажу Вам много интересного о Lockheed в течение ближайшего времени». Хакер обещает опубликовать украденные у производителя РСЗО HIMARS данные, в том числе «новейшие технологии»

«iXBT.com» 

Лидер российской хакерской группировки Killnet пообещал обнародовать новейшие технологии и данные всех сотрудников военно-промышленной корпорации Lockheed Martin, взлом которой был осуществлен накануне.

Читать дальше...

Купить российский электрический седан Evolute i-Pro смогут все желающие. Цена с госсубсидией – около 2 миллионов рублей

«iXBT.com» 

Представители компании «Моторинвест» опровергли появившиеся вчера данные о том, что электрический седан Evolute i-Pro будет продаваться исключительно юридическим лицам — преимущественно для работы в такси. «И частным лицам, и корпоративным клиентам, включая таксопарки, каршеринги и т.д.», — заверили в Evolute, отвечая на соответствующий вопрос.

Читать дальше...

СМИ сообщили, что в России падают продажи смартфонов Apple и Samsung. В лидерах — китайские бренды

«iXBT.com» 

В июле продажи смартфонов Realme в России превысили суммарные показатели Apple и Samsung вместе взятые. Этот бренд занял 17% рынка в штуках, сообщили в МТС. Как пишет «Коммерсантъ», по итогам месяца Samsung занял 8,5% рынка в штуках, а Apple — 7%. Это связывают с логистикой и проблемами поставок. Ведь через «параллельный импорт» поступает мало техники.

Читать дальше...

В Китае сфотографировали перспективный электрический внедорожник Interstellar за 120 000 долларов. Обещают проходимость не хуже, чем у Cybertruck

«iXBT.com» 

Фотошпионы засняли на дорогах Китая закамуфлированный внедорожник. Как пишет источник, на этих фото – перспективный электромобиль нового бренда Interstellar, за которым стоит флагман индустрии – компания BYD. Это будет очень дорогой автомобиль с незаурядным внедорожным потенциалом.

Читать дальше...

Перенос производства Lada Vesta из Ижевска в Тольятти обойдется в 1 миллиард рублей

«iXBT.com» 

Стали известны финансовые подробности проекта переноса производства Lada Vesta из Ижевска в Тольятти на главный конвейер. Как оказалось, на инвестиции в это составят 1 миллиард рублей.

Читать дальше...

Сушилка для продуктов Ezidri Snackmaker FD500 Digital: можно расширить до 15 поддонов, равномерно сушит на всех уровнях, точно поддерживает температуру

«iXBT.com» 

Дегидратор Ezidri Snackmaker FD500 Digital идеально справился со всеми нашими заданиями и оставил о себе самые положительные впечатления. В ходе тестирования от нас требовалось лишь подготовить ингредиенты, сложить их в поддоны и, доверившись прибору, спустя некоторое время получить равномерно высушенные продукты правильной консистенции, пригодные как для длительного хранения, так и для немедленного употребления по причине прекрасного вкуса. Никаких минусов мы так и не нашли.



АвтоВАЗ возобновит производство автомобилей с ABS только в следующем году

«iXBT.com» 

АвтоВАЗ уже начал устанавливать на свои автомобили подушки безопасности, кондиционеры и системы ЭРА-ГЛОНАСС, но с ABS все сложно. По словам главы компании Максима Соколова, производства авто с антиблокировочной системой тормозов начнется только в следующем году.

Читать дальше...

Поговори со мною, робот! В России разработали ИИ, который позволит общаться с автомобилем и холодильником

«iXBT.com» 

Компания «Промобот» из Перми объявила о разработке нового продукта Promobot Nested Chat. Это универсальная платформа разговорного искусственного интеллекта (ИИ), которая работает с помощью технологий машинного обучения. Утверждается, что эта технология позволяет улучшить взаимодействие с пользователем. 

Читать дальше...

Snapdragon 680, экран 2K, четыре динамика и Android 12: планшет Moto Tab G62 представят уже 17 августа

«iXBT.com» 

На будущей неделе, 17 августа, состоится анонс планшета Moto Tab G62. Это решение среднего уровня, которое подойдёт широкому кругу пользователей. В магазине Flipkart уже появилась страница устройства с характеристиками и фото.

Читать дальше...

Тревожная кнопка: на какие автомобили владельцам потребуется купить и установить «ЭРА-ГЛОНАСС»

«iXBT.com» 

Как известно, в России сейчас разрешено продавать автомобили без системы экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС», так называемой «тревожной кнопки». Однако ситуация вызывает много вопросов относительно того, придётся ли автовладельцам покупать и устанавливать впоследствии эту систему, когда поставки возобновятся.

Читать дальше...

Россия останется на МКС после 2024 года

«iXBT.com» 

Страны-участницы проекта Международной космической станции (МКС), включая Россию, будут работать на орбите после 2024 года. Об этом говорится в официальном заявлении Многостороннего координационного совета МКС.

Читать дальше...

Объявлена цена китайского аналога российского внедорожника Aurus

«iXBT.com» 

Принадлежащий концерну FAW бренд Hongqi вывел на китайский рынок новый полноразмерный внедорожник LS7, который называют аналогом российского рамного внедорожник Aurus. Премиальная модель, которая доступна в трехрядном и и роскошным четырехместном исполнения, в пересчете на наши деньги стоит от 12,3 миллиона рублей в Китае.

Читать дальше...

В мобильном приложении «Госуслуги Авто» теперь можно создать европротокол

«iXBT.com» 

Минцифры России запустило сервис «Европротокол онлайн» в мобильном приложении «Госуслуги Авто». С его помощью автомобилисты могут оформить извещение о ДТП без вызова сотрудника полиции и заполнения бумажных бланков.

Читать дальше...

Криптовалюты в ударе. Ethereum уже 1900 долларов, Bitcoin стремится к 25 000 долларов

«iXBT.com» 

За последние 24 часа главные криптовалюты мира заметно прибавили в цене. Так, Ethereum торгуется у отметки в 1900 долларов – последний раз такое было 6 июня. За сутки у Ethereum – плюс около 13%.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Материнская плата MSI MEG Z690 Ace на чипсете Intel Z690: стильная флагманская модель с 20 портами USB, 5 слотами M.2, 2 портами Thunderbolt 4, 3 сетевыми контроллерами

«iXBT.com» 

Материнская плата MSI MEG Z690 Ace — один из флагманов MSI из топовой серии MEG. Ее высокая цена оправдана: плата щедро оснащена и укомплектована. У нее 20 USB-портов, включая 10 USB 3.2 Gen2 и 2 USB 3.2 Gen2×2, 3 слота PCIe х16, 5 слотов M.2, 6 портов SATA и 8 разъемов для вентиляторов. Имеется система охлаждения каждого потенциально греющегося элемента, включая накопители в слотах M.2. Сетевые возможности включают 2 проводных контроллера 2,5 Гбит/с, а также один самый современный беспроводной.... Читать дальше...

«Упрощенная» Lada Niva — новый бестселлер. Машин в салонах почти нет, цены растут

«iXBT.com» 

АвтоВАЗ начал продажи внедорожника Lada Niva в новой комплектации Classic 2022 модельного года почти три недели назад, 25 июля 2022 года. Рекомендованная розничная цена машины составляет 796 500 руб. Однако уже сейчас приобрести машину в московских дилерских центрах оказалось практически невозможно.

Читать дальше...

Новые кроссоверы JAC JS6 и JS4 для российского рынка представят в Сочи 19 августа

«iXBT.com» 

Уже сертифицированные в России китайские кроссоверы JAC JS4 и JS6 представят 19 августа. В этот день их покажут на концерте в зале «Фестивальный» в Сочи, а днем ранее эти машины выставят в соседнем конференц-центре.

Читать дальше...

«Кажется, что аккумулятор постоянно заряжен» — пользователи iPhone недовольны обновлением iOS 16

«iXBT.com» 

Пару дней назад Apple выпустила очередную бета-версию iOS 16 для разработчиков, которая вернула иконку уровня заряда аккумулятора в процентах в верхнюю правую часть экрана.

Читать дальше...

«Это действительно вымогательство денег», — пользователи возмущены, а перекупщики, наоборот, довольны грядущим повышением цен на iPhone

«iXBT.com» 

После появления информации о том, что Apple поднимет цены на смартфоны на смартфоны iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, пользователи в социальных сетях начали возмущаться.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели